Аль де Барановна• 09 декабря 2023

Пункция щж, помогите

Девочка, создаю уже наверное 3 тему, не могу успокоиться, и не с кем об этом говорить

Скоро иду на пункцию щж, очень страшно, уже такого себе придумала, не знаю чего ожидать, столько нервов уже себе истратила ((

Детей ещё нет, а я очень хочу, но пока не решу с щж не могу даже думать в эту сторону

Короче узел у меня по тирадс пока был до 1 см ничего не ставили, сейчас 2-3 и 3
Буду делать пункцию, так как один врач говорит да, другой да, третий нет и четвертей тоже нет, но я просто уже так расскрутила все в голове, что не могу

Может пишу, чтобы меня утешили, в предыдущей теме девушка написала, что ей удалили щитовидку и теперь у неё рак груди, я просто начитаюсь и потом не могу найти себе место

Поделитесь каким -то позитивным опытом , не знаю, пишу и слезы катятся. Я такая тревожная
Кому там слова не давали• 09 декабря 2023
Я та девушка с рмж)
Позитивно и подруги во время беременности обнаружили рщж, через 3 года родила второго. Все нормально у нее. Другая знакомая просто не хочет детей, у нее тоже все ок.

автор Аль де Барановна • 09 декабря 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Я та девушка с рмж)
Спасибо большое! 😀❤️
Ей после беременности удалили?
Марина71 Киев• 09 декабря 2023
4 узла у меня уже 25 лет. Делали пункцию сразу как обнаружили. Наблюдаю все эти годы. Хожу на УЗИ раз в год. Ничего не принимаю и главное ничем не мазать и прочей ерундой не заниматься.
Ответ дляАль де Барановна
Спасибо большое! 😀❤️
Ей после беременности удалили?
Во время, это был треш, делали под местным наркозом.
Я хоть и не родила, сначала не от кого было… потом рмж. Но без одной сиськи встретила Мужчину, такого о каком многие мечтают, у него 2 маленьких детей которые меня обожают. По итогу все сложилось.
Колдунья-вещунья• 09 декабря 2023
Бабушке в молодости удалили щитовидку. Готовилась к операции на грыжу, нашли опухоль предраковую. Всю жизнь на гормонах, были нюансы, но жила полноценно. Вы же понимаете, что вариантов не много. Сидеть и ждать или все таки убрать и жить дальше.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2023
Тирадс 2-3 - очень маленькая вероятность онкологии.
Ответ дляКому там слова не давали
Ого, делали по время беременности? Жесть конечно

Ой, хорошо что у вас все так вышло) слава Богу как говорится
Ответ дляДомашня Зюзя
Спасибо! Да , пишут 5-10%, но понимаете я уже так себя расскрутила, все статья просидела и ютуб про узлы, все перечитала, но просто не могу успокоиться
ФрекенБок• 09 декабря 2023
Мені казали, імовірність раку 5%. Але в моєму випадку це виявився саме він. Нічого, видалила ЩЗ, приймаю гормони, але живу цілком повноцінно, дітей я поки не хочу, але спорт, тренування у мене регулярні, усе ок.
На 95% у вас усе добре.
А навіть якщо потрапите у 5% - що ж, це один з найбільш операбельних і таких, які піддаються лікуванню, видів раку, неприємно, але точно не вирок.

Ответ дляАль де Барановна

Я когда узнала, хоронила уже себя))) прочла термин пятилетняя выживаемость … и решила что мне 5 лет осталось)
Трудно было первый год.
Ответ дляФрекенБок
На 95% у вас усе добре.
А сколько вам лет?
Вы себя хорошо чувствуете?
Ответ дляФрекенБок
На 95% у вас усе добре.
Скажите, а у вас был какой тирадс? Не помните описание узла?
Наизнанку• 09 декабря 2023
Мне предрак ставили после пункции, удалили половинку - а там доброкачественная. Переродилась бы или нет - никто не скажет. Родила уже второй раз вот. Гормоны не принимаю. Операцию делал Болгов, он классный. Шрама нет. Сделали операцию в обед, на след день в 16.00 домой ускакала на своих двоих к малышу
Домашня Зюзя• 09 декабря 2023
Ответ дляНаизнанку
Никакого ’предрак’ по пункции быть не может.
Наизнанку• 09 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Предрак - это мне так назвала это эндокринолог. Кажется, 4 было написано в бумажке по биопсии и сказали, что точно по биопсии сказать нельзя - рак или нет.
Ответ дляДомашня Зюзя
Согласна
Есть рак и есть добро
И есть неоплазия, я так поняла когда выяснить можно после после операции и гистологии
КликОЛЬКА• 09 декабря 2023
Вчера создавала похожую тему. Тоже тирадис 3, но там совсем узел подозрительный(. Не большой (1*0,5) но неровный и внутри гомогенный и очень сильный кровоток. Насколько понимаю 3 поставили потому что он маленький, но наговорил узист мне ничего хорошего.
Пойду к эндокринологу и на пункцию. Тоже очень боюсь.
В той теме девушка дала узиста который делает пункцию.
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, я видела вашу тему, и узистов знаю
Я тоже могу вам посоветовать Чирков есть супер пункцию берет и ещё в институте эндокринологии они там все супер

Не накручиваете тоже раньше времени, это ваше первое узи щитовидки?
Тут в теме девушка писала у неё тирадс 4 т все ок

А насчёт размера и значения тирадс, так размер сюда не попадает и кровоток тоже
Тут важно его эхогенность и контуры и т д
КликОЛЬКА• 09 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Да, я видела вашу тему, и узистов знаю

Спасибо), вы похоже лучше меня разбираетесь. Я последнее УЗИ делала лет 5-6 назад и уже не помню но все было в пределах нормы.
Вам удачи) и отпишитесь здесь если не сложно как пройдёт пункция.
Буду стараться попасть в институт эндокринологии.

Ответ дляКликОЛЬКА
Вы ком в горле не чувствуете?
Да, хорошо, напишу
Страшно ужас, я на дикой панике(((
Горло душит

А вы узи делали 5-6 лет назад узла тогда не было?
КликОЛЬКА• 09 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Вы ком в горле не чувствуете?
Да, хорошо, напишу
Страшно ужас, я на дикой панике(((
Горло душит

Был зоб, несколько маленьких узлов.
Меня тоже душит и кашляю( и глотать неприятно иногда
Но я не могу отличились психосоматику от реальных симптомов
Не паникуйте, все будет хорошо.
Ответ дляКликОЛЬКА
Был зоб, несколько маленьких узлов.
Не паникуйте, все будет хорошо.
Вот и я не могу отличить психосоматику от симптомов
А вас душить начало после визита к врачу? Точнее узи, как узнали что там узел
КликОЛЬКА• 09 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
До, где-то пару дней до. Но я боялась что-то
Но у меня месяц тому начало болеть горло и ухо справа и комок в горле, потом попустило почти полностью. Но побаливает при глотании все равно и спина сверху лопатки и между болит, честно уже паникую что в легкие и горло пошло(((
Ответ дляКликОЛЬКА
Просто узлы обычно не болят, мне эндокринолог моя говорит оно не болит, их же всегда случайно и находят
У меня наоборот при глотании и когда ем нет комка, он просто почти постоянно
КликОЛЬКА• 09 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Я не знаю, я глотала кишку, очень больно еле впихнули, пищевод хотя норм и не сужен вот и думай что оно. Попрошу направлени на рентген и к лору
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы знаете я тут уже много тем на этот счёт, там в людей ничего не болело вообще ни до , ни после
То есть то что мы с вами себе думает это накруты, но когда оно в тебе, то очень страшно конечно
КликОЛЬКА• 09 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
У вас нет гэрб? Или гастрита
Ответ дляКликОЛЬКА
У вас нет гэрб? Или гастрита
Гастрита нет
Гэрб мне поставили по «недостаток кардии 2 степень», но гастроэнтеролог сказала что это не гэрб, а та что делала это глотание трубки сказала процесс обратимый

А у вас? Просто гэрб это забросы же, их бы я чувствовала
А у меня тупой ком 24/7 и дикая паника
КликОЛЬКА• 09 декабря 2023
Ответ дляАль де Барановна
Согласна, но реально куча симптомов(, лучше бы я симптомы не читала в инете
Ответ дляКликОЛЬКА
Отож
Я тоже начиталась и это пипец
Но люди проходят такое и живут дальше, куча знаменитостей
Давайте не отчаиваться раньте времени