Джавеліна• 09 декабря 2023

Король лир как же актуально((

Произведению больше 400 лет. Вообще ничего не изменилось ((. Какие ещё произведения описывают жизни людей и Вам нравятся? Легко читаемы.
Любимка-анонимка• 09 декабря 2023
Ричард ІІІ

Бесбардак• 09 декабря 2023
А в чем у вас актуальность этого произведения?
Э-велин@• 09 декабря 2023
Веками ничего не меняется, только техника новая.
Дівчина заглядєніє• 09 декабря 2023
Удивлена, что на этом форуме кто то читал Шекспира. Легко читается ещё Лопе де Вега
автор Джавеліна • 09 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
События разворачиваются абсолютно такие же как в современном мире. В конкретно этом произведении описаны отношения между отцом и дочерьми. О том ,как иногда подлые и лживые люди могут разрушить чужие судьбы((
Бесбардак• 09 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Я знаю о чем там,я думала может у вас дома сейчас все повторяется. Люди в принципе всегда имели одинаковые проблемы.
автор Джавеліна • 09 декабря 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Спасибо большое. На все воля случая)) Это произведение сейчас проходят в 7 классе. В детстве было скучно ,сейчас очень даже интересно.
Дівчина заглядєніє• 09 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Серьезно? Я не знала..сама первый раз читала на первом или втором курсе, по профессии режиссер
автор Джавеліна • 09 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
Ну мне конечно же хочется ,чтобы не повторилось. У меня две дочери и наблюдая за ними ,понимаю, что не все просто будет в моей старости((

lilu1990• 09 декабря 2023
Чорна рада Куліша. Всьо то саме що зараз в Україні. Хоч би не закінчилось тим самим.
автор Джавеліна • 09 декабря 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну да)) Это контрольная по зарубежной литературе на семейном обучении. Благодаря современной школе грызу гранит науки. Ребёнка не реально заставить это читать.
Україна наше все• 09 декабря 2023
читаю сейчас ’Жерминаль’ Золя
не могу сказать, что нравится то что описывается, Золя - мастер выписывать детали, и это просто ужас как жили люди всего 150 лет назад в его описании

перейду на Дюма, не выдерживаю столько горя
Посудомойка• 09 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Библию почитайте, она подревней будет. Там все также
Дівчина заглядєніє• 09 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Понятно, мои уже выросли , младший студент.Но благодаря ему прочитала ,, Кайдашева сім´я,
автор Джавеліна • 09 декабря 2023
Ответ дляПосудомойка
Только чтобы поддержать беседу напишу. Вы сами её читали? Взяли оттуда все самое нужное?
Где тут 0?• 09 декабря 2023
Декамерон. Почти 700 лет - ничего не изменилось..
Посудомойка• 09 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Взяла, подлость была и никуда не денется. Несправедливость рядом повсюду. Справедливость никогда не восторжествует
Меняются только персонажи
автор Джавеліна • 09 декабря 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вот интересно есть ли среди пользователей люди ,которые прочитали все ,что задавали в школе? Очень много мудрых и жизненных произведений входят в школьную программу. Кажется времени для прочтения предостаточно ,а вот неинтересно это в детстве . И идём мы в жизнь учиться на своих ошибках. А могли бы ведь на чужих.
размахер• 09 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
В школі ці твори не так сприймались. Особисто для мене шкільна програма була нудною. Пізніше перечитувала, вже було зрозуміло про що мова. Може хто розумніший за мене сприймав і в школі правильно думку автора.

Козачка• 09 декабря 2023
Анна Каренина мне очень нравится
yana_zab• 09 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Я читала всё по школьной программе, выпуск 1998. Короля Лир тогда не было в программе зарубежной литературы.
С сыном пришлось прочитать Федько халамидник, повергло меня в шок. На какой х это детям средней школы? Вывод: ’ не все йогурты одинаково полезны’. Скептически отношусь как к программе школьной, так и ожидаемой пользе от неё.
автор Джавеліна • 09 декабря 2023
Ответ дляразмахер
Я некоторые по сей день не понимаю(( Мастер и Маргарита как пример. Для меня это набор бессвязных мыслей. Некоторые произведения абсолютно бесполезны ,но по каким-то причинам их нужно прочитать.
Tammy21• 09 декабря 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Найбільш попсові твори Шекспіра і досі вивчають у школах, до того ж це один з найвідоміших авторів, чому саме ви дивуєтеся?)
Tammy21• 09 декабря 2023
Фактично будь яка, особливо внєжанрова література, описує життя людей, просто іноді вона описує те життя яке ми не знаємо, чи не хочемо знати. Якщо вам сподобався Шекспір, то, думаю зайде, за рідкими виключеннями і вся заруб.класика. Мені здається, Діккенс -- гарний вибір. Якщо вам сподобається його стиль, можете звернути увагу на сучасну авторку -- Донну Тартт, вона свято чтить його традиції)))
Бронетапці• 09 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
В школе это все не актуально, как то странно подобрана программа, дети читают произведения, где нужна жизненная мудрость и теряют к чтению интерес. А ведь сколько интересных книг по возрасту
Бесбардак• 09 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Я, кроме Война и мир,но литература ничему не научила.
Бесбардак• 09 декабря 2023
Ответ дляyana_zab
Чтоб знали,что в жизни бывает и как им повезло
Миссис Буркул• 09 декабря 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Некоторые просто в театр ходят, чтобы не читать ))) Сэкономить так сказать время...
ЛюбимаЯНЬ• 09 декабря 2023
Ответ дляБронетапці
вот тоже об этом подумала, чтобы дети любили читать им нужно предлагать, то что для ним актуально, тогда и любовь к чтению прививается
автор Джавеліна • 09 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
Как так то? Выходит Вы все знали ,но не стали прислушиваться к чужому опыту? Или просто отнеслись к этому как к художественной литературе для просто убить время?