Кіма кепка• 10 декабря 2023
Вы бы поверили если бы вам сказали что есть люди у которых зарплата 6 тысяч?
Гривен. В месяц.
Ответ дляЗакуйовджена життям
Полностью поддерживаю. Мне вроде как и денег мало, но идти на работу с 08 до 17 я не хочу. Меня устраивает свободный рабочий график с выходным в понедельник за 25 тысяч грн
Знаю, что могу 40 зарабатывать, но не хочу в офис на весь день
О чем и речь. Вам свободный график важнее чем деньги. Такой вот у вас выбор, имеет право на жизнь. На базовые потребности вам хватает вашего дохода, поэтому вы не производите рокировку приоритетов. Если бы вам надо было 40, 60, 80 и т.д. - вы бы достаточно быстро изменили свое отношение к графику
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляPrervana
100%
Когда было надо - работала по 12-15 часов
Чаклунка-ведунка• 10 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну да, зп упали, цены высокие. Что делать? Мне думать, чем кормить чужих детей, во что их одевать?
У меня тоже доход упал, муж без работы сейчас. И что? Мои дети - моя проблема и их отца. Наши дети нужны только нам
Вот и занимайтесь своими детьми . А не рассказывайте , кому от кого рожать и рожать ли вообще .
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Так занимаюсь
Рожают пусть от кого хотят и сколько хотят.
И вы не рассказывайте как тяжело с ребенком
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляhrystia
У мене 5 393 грн. Маленьке містечко. Нотаріальна контора.
Помічник нотаріуса?
Непозбувна Бентега• 10 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
а зачем работаете? На эти деньги не выжить сейчас
интересная постановка вопроса) а лучше не работать?
Залізний кіготь• 10 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
не врите
Вы реально верите, что у учителей зарплаты выше?! Девочки , которые только приходят после пединститута, так и получают минималку. Класс ей никто не даст без опыта. Стажа нет - надбавок нет. Вот и весь разговор.
Залізний кіготь• 10 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
А почему так мало? Моя тётя работает учителем. Со всякими доп выплатами у неё около 20к.
Вообще, первой категории учитель около 12 вроде получает, а второй почти 14к
У вашей тети какой стаж ? Около 20ти лет?
Домашня Зюзя• 10 декабря 2023
Ответ дляБабця в мештах
Вам треба судитись з державою.
Так,як військові судяться.
Мій чоловік теж ’не в той час ’вийшов на пенсію.
Судились,найняли адвоката.
Виграв,перерахували.
На пару тисяч більше
Так,як військові судяться.
Судились,найняли адвоката.
Виграв,перерахували.
На пару тисяч більше
Дякую. Не знала, що взагалі таке можливо. Бо спочатку ще хоч трохи більше було, а з кожним підвищенням їй не підіймали пенсію майже і тепер залишився мінімум. Але вона не знає, як, а я в іншій країні живу. Легше допомогти з грошима, аніж ж судом
Котя_люлю• 10 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
не врите
Мне предложили ставку математика в школе, где учился мой ребенок. Чистыми около 6т. Смешные. У меня от 350 в час, я репетитор.
Пришлось сменить школу, учителя не нашли, отдали часы математики учителю труда
Котя_люлю• 10 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
А как у вас вторая получает больше первой?
У вас тётя где? Доп выплаты -это про Киев Сколько выслуги, 30%? У нас не платят престижность, если выслуги нет, то так и будет
Котя_люлю• 10 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
минималка 6700 что вам еще - грунтовать???
А сколько при этом пикнет на карту ?
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляКотя_люлю
Вспомнила, как у нас в школе не было учителя по трудам для девочек. И мы все с мальчиками были на трудах. А там трудовик - раньше в университете французский преподавал. Профессор вроде. Ну и точить указки, что-то делать на токарном станке, или учить девочек шить он просто не умел. И занимался с нами французским 😂
Года 2 это длилось. Моя мама была очень удивлена, когда узнала, что я умею читать на французском и поддержать простую беседу типа: здравствуйте, как дела, как вас зовут? Сколько это стоит? Я хочу купить мороженое и яйца
Бадабум• 10 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Аааа, класс!)
Бабця в мештах• 10 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Там нічого складного.
Через вайбер кидає скріни всіх документів.перша оплата 1200 гр була.
Загугліть’мережа права’
Чаклунка-ведунка• 10 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Так занимаюсь
А я где-то в этой теме рассказывала , как тяжело с ребенком ? Моему ребенку 25 , сейчас в армии .
Працівниця року• 10 декабря 2023
Ответ дляБадабум
Так идти и работать.
В Миколаєві немає роботи. Далі що? З голоду здихати людям?
Ви звикли до безпечних міст, де більші зарплати і багато роботи, і не розумієте, що є прифронтові міста, де зруйновані або вивезені підприємства, де майже не працює бізнес, і де тупо НЕМАЄ роботи для людей. Уявіть, так буває, і так є.
Библиотекарь• 10 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Не знаю, як зараз, але раніше не було доплат ’київських’. Пам´ятаю, як мама плакала якось, коли підвищили мінімалку, але зняли ту маленьку доплату, котра була.
Та й зараз...вища категорія, 45 років стажу, пенсія мінімальна. Бо ’не в той рік вийшла на пенсію, коефіцієнт поганий’.
Як би виживала, якби я не допомагала, не можу й уявити 🙈
А от про однакові ціни на усе в Києві та Рівненьській області - дуже сумнівно. Чому воно у вас дорожче?
и у моей мамы так(( она плакала, когда увидела, что насчитали пенсию на 100 грн больше, чем минималка, чем тем, кто вообще не работал, а у моей стаж 35 лет! И тоже сказали, что в неудачный год вышла на пенсию((
Працівниця року• 10 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Так она не живет на 3600
От меня получает, от других родителей. И тысяч 12 за месяц есть.
Так я не про вашу сусідку пишу, а про тих же миколаївців, які вимушені бути в простої і виживати за 3600, бо не працюють їхні заклади, а іншої роботи тупо немає, бо зруйновані або вивезені підприємства, бізнес майже не працює і роботи НЕМАЄ, навіть якби хотів туди піти.
Блиск думки• 10 декабря 2023
Моя подруга в маленьком городе работает продавцом в магазине тканей, неделю через неделю . Зарплата 2000 в месяц.
_Злата Ibra_• 10 декабря 2023
Ответ дляСанька-4b93
При минимален 6700 - на руки работник получает 5.5 тыс примерно
Да(
_Злата Ibra_• 10 декабря 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Але ж з мінімалки ще 19,5% податків знімають, на руки меньша сума виходить.
Да, не такие и маленькие налоги, 20 %не так и мало. Особенно если учесть крошечные зп
_Злата Ibra_• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
я мечтаю переехать
только за хаты такие цены лупят, что мне хватает, если я продам трешку в киеве
и какие продукты? яблоки по 40 гривен? или мясо по 200-300?
или лук по 70 грн, как в марте был?
и самое ’тяжелое’ в коммуналке - тепло.
про гигакалорию вы не ответили
или лук по 70 грн, как в марте был?
и самое ’тяжелое’ в коммуналке - тепло.
про гигакалорию вы не ответили
100%
YOzhik v tumane• 10 декабря 2023
Темы про работу, зарплаты и цены делятся на два типа:
1. Как хорошо в Украине.
2. Как плохо в Украине.
Это, похоже, второй тип.
1. Как хорошо в Украине.
2. Как плохо в Украине.
Это, похоже, второй тип.
Одні думки• 10 декабря 2023
да
но они или ничего не делают
или воруют
пишу опираясь на то, что вижу собственными глазами
есть еще одна каста - оклад 6000 но + к нему надбавки, полторы ставки опуск 45 календарных + прочие плюшки
но они или ничего не делают
или воруют
годовасик• 10 декабря 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Деньги нужны всем. Если это маленький город то такие люди работают за минималку потому что другой работы просто нет. Это не означает что они живут на всем готовом. Просто с родителями жить еконономнее, даже зимой ту самую комуналку платить можно 50/50.
Кстати в маленьких городах даже на вакасии, где платят 6 тисяч куча желающих. Одна моя родственница недавно устравилась бухгалтером в школу з/п 6500 на руки. Так она устраивалась по блату еще и давала взятку 3000 грн чтоб ее взяли, потому что на эту вакансию было куча желающих.
У меня одноклассница в гос.ветеринарке бухгалтер , зарплата минималка ,правда график с 8-15