Бабуся Бетман• Изменено 10 декабря 2023

Роды после 40ка. Как оно?

Спрашиваю, потому что беременна. В декабре будет 40. Срок 6 недель.
Пацаааааааан• 10 декабря 2023
Как как...
Омолаживают и придают сил.
Второе дыхание открывается.
Легче чем в первый раз.
А, ещё здоровье улучшается
ХуАнита• 10 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
Его не бывает у многих
Первые разы был
Organic• 10 декабря 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Таки надо было дописать, что это сарказм, потому что не все догадались).
треба читати весь пост до кінця
до останньої фрази
ПолБатона• 10 декабря 2023
Ответ дляOrganic
ну як...
в пісят років в перший клас
бабуся на випускному
за підлітком бігать
дитина буде соромитись
здоров’я посипеться
в 20 років виносити горщики
всьому свій час

нічого я не забула?
Забули не всунути ніс не в вашу справу. Питання було не про це.
Гарантую неперелевки• 10 декабря 2023
Нормально прошли роды. У меня две состоятельные подружки в 39 и в 40 родили третьих детей. Все нормально. Через 12 лет каждая сказала, что если бы знала как сейчас будет, то не рожали бы. Морально устали, физически тоже вся возрастная хроника 50-летних. Выглядят тоже не очень. Еще и война подкосила.
Сумчатая кошка• 10 декабря 2023
Ответ дляХуАнита
Та отлично! Я готовилась, здоровье конское. Тоже вот на днях было 40) у меня почему-то еще и токсикоза совсем не было.
Хлопчик?
Organic• 10 декабря 2023
Ответ дляПолБатона
а тема далі буде як раз ’про це’
Котя_люлю• 10 декабря 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Подскажите пожалуцста почему в таком возрасте лучше кесарево а не естественные роды?
Потому что советчицы - вместилище стереотипов
Угадайс• 10 декабря 2023
Ответ дляOrganic
ну як...
в пісят років в перший клас
бабуся на випускному
за підлітком бігать
дитина буде соромитись
здоров’я посипеться
в 20 років виносити горщики
всьому свій час

нічого я не забула?
Таблетки забыли принять
БезникаяЯ• 10 декабря 2023
Мне 42 и только планирую.
Остальное, забота врачей. Во многих странах такой возраст это только начало. Потому меня ничего не пугает. Вам желаю легкой беременности и счастья и здоровья вам и малышу ❤️
Ruovet• 10 декабря 2023
А что с женщиной резко такого случается после 40? В тыкву превращается ровне в день рождения, как карета Золушки в 24.00?
По теме - прекрасно. Лучше, чем в более молодом возрасте, в частности благодаря опыту и умению отстаивать себя, в том числе настоять на КС и многих других моментах, о чем в молодости не задумывалась.
Spartalja• 10 декабря 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Может, из-за возможности хронических заболеваний.
Мне 33,но врач уже настраивает на КС,из-за проблем с давлением
Я Головна• 10 декабря 2023
Ответ дляOrganic
ну як...
в пісят років в перший клас
бабуся на випускному
за підлітком бігать
дитина буде соромитись
здоров’я посипеться
в 20 років виносити горщики
всьому свій час

нічого я не забула?
Знаю одну бабусю, яка дуже рано народила трьох дітей. Зараз їй 95 років і її дітей уже немає. І вона нікому не потрібна((
Кастрюлька• 10 декабря 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Потому что КС - это операция, предсказуемый, контролируемый процесс. Очень редко бывает, чтобы при плановом КС что-то пошло не так. А естественные роды - это всегда риск, потому что часто что-то идёт не так. В этом возрасте и для женщины, и для ребёнка лучше снизить риски, если возможно.
Не рахую, а вважаю• 10 декабря 2023
Ответ дляSpartalja
О, про давление я не подумала
Ms. При теле• 10 декабря 2023
Ответ дляХуАнита
Первые разы был
У всех женщин по-разному. Есть и те, у кого ситуация с токсикозом обстоит так, как у вас
Organic• 10 декабря 2023
Ответ дляSpartalja
якби вам було 22 і проблеми з тиском, ваш лікар напевно був би точно такої ж думки щодо КР
ПолБатона• 10 декабря 2023
Теж це питання актуальне, буду народжувати в 40. Фізично добре все, але думаю про кесарів розтин, коли згадую пологи. Цікаво, як у такому віці загоюється все.
Organic• 10 декабря 2023
Ответ дляКастрюлька
а в більш ранньому віці ризиків нема?
Organic• 10 декабря 2023
Ответ дляПолБатона
як у вас в принципі загоюються пошкодження, якщо трапляються? ото точнісінько так само.
Spartalja• 10 декабря 2023
Ответ дляOrganic
Нет,в 22 года врач это не считал проблемой.
Плюс было :многоводие ,крупноплодие и двойное обвитие.
Кастрюлька• 10 декабря 2023
Ответ дляOrganic
а в більш ранньому віці ризиків нема?
Є. Але їх менше і молодий організм краще з ними впорається. Так, в загальному розумінні організм жінки в 40 років - зовсім не старий. Для звичайного життя. А от для виношування і народження дитини - вже трохи ’віковий’ , скажімо так.
Organic• 10 декабря 2023
Ответ дляSpartalja
то проблеми з тиском в 22 то норма?
ну може...
Organic• 10 декабря 2023
Ответ дляКастрюлька
це все залежить від конкретного організму, а не від віку
Ruovet• 10 декабря 2023
Ответ дляOrganic
ну як...
в пісят років в перший клас
бабуся на випускному
за підлітком бігать
дитина буде соромитись
здоров’я посипеться
в 20 років виносити горщики
всьому свій час

нічого я не забула?
Прям и добавить нечего!)
Кастрюлька• 10 декабря 2023
Ответ дляOrganic
Ніхто не знає, як поведе себе конкретний організм конкретної жінки, якщо його в 40 років навантажити вагітністю і пологами. Навіть якщо до цього всього жінка була здорова, займалась спортом, не мала шкідливих звичок і взагалі бігала як сайгак.
Ruovet• 10 декабря 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Это в любом возрасте лучше, если в планах до 3х детей.
Ruovet• 10 декабря 2023
Ответ дляПолБатона
В якому в такому ?
Organic• 10 декабря 2023
Ответ дляКастрюлька
ну і з якого дива в неї раптом виникнуть ускладнення при пологах?
пані Солоха• 10 декабря 2023
Мене мама народила в 39.
Так само, як і в 24.
Найважче все після пологів - ночі, виховувати, забезпечувати.