Запароленое одеяло• 11 декабря 2023

Хто в Норвегії

Дівчата, хто в Норвегії підкажіть. Я приїхала в жовтні. Чекаю консульський захист. Потім консульський облік.але це довго може бути.В січні потрібно заїхати додому. Тобто вже пройде 3 місяці в Норвегії. Я маю їхати з якимось документом щоб спокійно повернутись?Чи як? В Польші знаю це дія пл (мобиватель) і песель і можу їздити в Україну не більше 30 днів. А як в Норвегії? Дякую
автор Запароленое одеяло • 11 декабря 2023
Підкажіть хоч назву і почитаю( бо спитати не ма в кого(
GaleTTa• 11 декабря 2023
Там вроде приняли новые правила что без веской причины подтвержденной документально, вы не имеете права выезжать. Недавно в новостях что-то попадалось
Та ту та• 11 декабря 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Идите в телегу и там есть пару груп по Норвегии : Украинцы в норвегии

Спросите - там подскажут.
Та ту та• 11 декабря 2023
В первый раз слышу про консульскую защиту и консульский учёт.
Вы защиту в Норвегии брали или нет?
Или типа по безвиз сидите свои 90 дней?
Та ту та• 11 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Да Норвегия сейчас усложнила выезд. Без веской причины нельзя ехать.
Пупс• 11 декабря 2023
А что за консульская защита и консульский облик и чем они отличаются?
И зачем вам украинская консульская защита? Разве такая бывает?
Ответ дляТа ту та
Вы защиту в Норвегии брали или нет?
Или типа по безвиз сидите свои 90 дней?
В Норвегии обязательный консульський захист если я прихисток ищу. Пока Норвегия принимает на год
Ответ дляТа ту та
Интересно почитать какие причины являются вескими . Спасибо!
Ответ дляТа ту та
Вы защиту в Норвегии брали или нет?
Или типа по безвиз сидите свои 90 дней?
Колективний захист і консульський облік здається так вірно
тяжкаялюдина• 11 декабря 2023
а в Польше 30 дней это за раз, или за год, как считается? Я в Молдове, Молдова сделала только 45 дней в год можно выезжать. Рассматриваю куда перехать что б без ограничений выезда.
Я так понимаю никто не подскажет( два сайта противоречат друг другу. Один говорит при коллективной защите можно поехать после половины срока пребывания (то есть через пол года аж), второй сайт говорит при коллективной защите запрещено ехать или доказать легитимность поездки(
Пешеходик• 11 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
В Украину на Западную. Серьёзно. Уже все страны ужесточают условия, чтобы избежать экономического туризма
Na kablukah• 11 декабря 2023
Читайте udi