Раз одела не бу• Изменено 13 декабря 2023

Пособие в Ирландии теперь будет 38 евро в месяц

Вот так вот. Сил нет , так как люди ехали и ехали. Я бы поехала в Ирландию работать, но ведь жилье не найду((
автор Раз одела не бу • 13 декабря 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Украина (с войной и разрушеной экономикой) тупо физически не может платить такое же пособие как богатая страна с ввп в 10 раз больше украинского и без войты.
Только ограниченый инфантил не способен это понимать.
Она не платила даже если бы все ок было.
автор Раз одела не бу • 13 декабря 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Наше правительчтво виновато что воюющая Украина с разрушеной экономикой не может платить такие же пособия какие может платить богатая европейская страна?
Наше правительство делает все только хуже для страны, добивают её, в этом оно виновато, ещё виновато , что у нас пенсии такие и мы ничего не производим почти и многое другое
автор Раз одела не бу • 13 декабря 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Дома все привьічно, знакомо, хоть и жесть. Но, в какой-то степени, у нас уже 33 года все жестянее и жестянее. А там прийдется сорок раз вьійти из зоньі комфорта
Ну все люди разные. Кто-то быстро привыкает к другой стране, особенно если дома ничего не держит
автор Раз одела не бу • 13 декабря 2023
Ответ дляВся така шо куди там
У нас зоны комфорта тоже уже не будет ближайшие годы. А работать надо везде
автор Раз одела не бу • 13 декабря 2023
Ответ дляПродаю витрішки
А вы ожидали чего?
У Ирландии ввп в 10 раз больше чем у Украины, они банально богаче и могут себе позволить платить пособия больше. Плюс их экономика не разрушена войной.
А почему они богаче и экономика лучше чем у нас?)
автор Раз одела не бу • 13 декабря 2023
Ответ дляПродаю витрішки
А вы ожидали чего?
Наша экономика и до войны была в плохом состоянии, а сейчас...((
автор Раз одела не бу • 13 декабря 2023
Ответ дляПродаю витрішки
А вы ожидали чего?
А меня удивляют такие как вы
Сижу_и_плачу• 13 декабря 2023
А скільки Ви думали платитимуть цю допомогу? Ірландія одна з країн, в якій була найбільша допомога.
Мої близькі поїхали туди ще не початку війни. Їм дали безкоштовно квартиру в Дубліні (їх троє, а кімнат чотири). Виплати. Перший час отримували і продукти і одяг в додачу до фінансової допомоги.
Вони за рік назбирали стільки, що могли б вже житло в Україні купити. Жили там на широку ногу, самі казали, що так вдома не їли, як там.
Потім почали подорожувати по світу, на океан.
Я це знаю з перших вуст. Це не видумки якоїсь невідомої особи.
То скажіть, невже ірландці мають роками утримувати такий праздний спосіб життя?
До речі, одна з жінок - пенсіонерка, а тому оформила підвищену виплату, так як їй на момент приїзду було за 65 років. Виплати на неї складали близько 1000 євро. І з Украіни пенсія щомісячно надходить
Дайте вподобайок• 13 декабря 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Женщина скорее всего из Новой Каховки. Не стыдно такое ей писать ? Наш менталитет прям прёт. Поддержка
Какая область - Черновицкая ? Ивано-Франковская ? Умеют поддержать как никто
Краматорск. Донецкая.
Коварная Зая• 13 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
от якбиж з вдячністю відносилися наші, то і ірландці на нас не обурювалися... я зараз в Їрландіі, то повірте надивилася на наш сброд((( просто іспанський сором...
Коварная Зая• 13 декабря 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Да. Германия уже наплодила арабов, много лет сидели, а надо им было сразу давать разрешение на работу и на курсы отправлять, а не сейчас
А вы сейчас в Германии?
Распутница• 13 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
Донька 10 днів як повернулася з Ірландії, гостювала там у родичів 10 днів ( родичі живуть вже 6 років там). Так ось , виплати там є тільки 2 місяці , потім або йдете на роботу, або чемодан вокзал і додому . Ніхто вже давно не платить як раніше, тому , що наші обнаглівші люди . … терпіння в закінчилось в Ірландії.
С каких пор только два месяца? Ну допустим те, кто там год, полтора, получается им ничего не платят уже? Или как?
Кусачая Я• 13 декабря 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Да. Понимаю правительство, я бы хотела в Ирландию, но боюсь, что даже комнату не найду. Я бы хотела стразу работать
Это вам так кажется. Я рассылаю резюме и не берут. Нужно хорошее знание английского.
Распутница• 13 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
З весни все відмінили.
Это вы придумали или родственники? Доказательства будут? Или просто сплетни?
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Не вірю, що тільки 12% на курсах. Окрім пенсіонерів, усіх майже відправили, ну може чергу чекають.
Бундестаг офіційну статистику влітку приводив. Пошукайте.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2023
Ответ дляРаз одела не бу
У меня две подруги в Германии, сказали, что шлют на курсы всех, даже цыган с малыми детьми, а кто не пойдёт, убирать пособие
Це коли стало? Влітку пособія в Німеччині планували збільшити, поки статистику не побачили. Тепер буде весело
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2023
Ответ дляКракадэ
І де ті програми всі? Де допомога з житлом? Всі живуть по сімʼях в кімнатах або знімають щось. Ну, в шелтер можна безкоштовно на три місяці. А далі- як повезе. Купа програм, купа грошей, тільки де воно все осідає - велике питання.
Я рік уже в США. Знаю ситуацію по декількох штатах. Вся допомога з житлом від приватних благодійників, церков. Все. Ваучери не видають, або черга нереальна.
Не мішайте людині прибрізувати… он ад 16 вподобайок зібрала.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2023
Ответ дляСвезло так свезло
та какие 7-8 тыс, вы и заграницей были только во время войны. На радостях, что все бесплатно поделали все возможные визы и u4u и канадскую, еще и помощь успели отхватит, главное своих грязью поливаете при любом случае, а в своем глазу бревна не видно. аж смешно
підкажіть де в штатах щось безкоштовне є? А то я за 9 місяців навіть не чула, щоб щось безплатно давали…
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2023
Ответ дляСвезло так свезло
та ничего, вы по cuaet получили выплату, другие тоже имеют право.
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Дякую! Вже побачила. Ми теж на Штати дивилися, але донька не дуже хоче, да і я не впевнена, що мені буде комфортно підвищувати витрати на просто прожити у декілька разів.
Втричі мінімум.
Свезло так свезло• 13 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Точно знаю, что получили и не только визу.
Свезло так свезло• 13 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 13 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я то знайшла, але там зовсім інші цифри - 50% відвідують мовні курси. Щось ви за піврочки забули інформацію.
Tammy21• 13 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Втричі мінімум.
Так, я знаю)
МАМА НИКИТКИ-2• 14 декабря 2023
Ответ дляСвезло так свезло
🤣
МАМА НИКИТКИ-2• 14 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Це ви українські ЗМІ читали?
Там де 80% українців обрали Німеччину, бо в них там рідня? В 48% володіють німецькою на рівні В1?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 декабря 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Удалено администрацией...
Повелитель бітка• 14 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
В Германии тоже сокращать будут и теперь сразу после курсов, всех на работу отправят. Наконец то закончилась шара, теперь или работать, или ГОУ Хоум.
Жаби прибігли. Аж підгорає
МАМА НИКИТКИ-2• 14 декабря 2023
Вже в Німеччині прийнято бюджет. Шо казати,
1 млд на військову підтримку і 6 на тих, які сидять там вже майже 2 роки
Свезло так свезло• 14 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...