Бачу_майбутнє• 13 декабря 2023

Кто-то сам красил стены дома?

Ремонт относительно свежий, но ребенок за 2 года почертил стены сильно, разными игрушками, предметами, которые на краске оставляли след. Оттереть не выйдет, да и много очень. Хотелось бы потихоньку покрасить все заново. Уже своими силами. Или лучше даже не пытаться?
дамаБезСобачки• 13 декабря 2023
Да, это легко

Рожки-да-ножки• 13 декабря 2023
Можно. Я красила.
Тракторні війська• 13 декабря 2023
Если стены не раздолбал и нужна только покраска, то ничего сложного. Берете валик и красите)) По нюансам можно ролики на Ютуб глянуть.
автор Бачу_майбутнє • 13 декабря 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Можно. Я красила.
Я то видела, как мастер красит. Но сомневаюсь в особенностях краски. Как ее правильно разводить, или какие-то секреты есть..
автор Бачу_майбутнє • 13 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Да, только покраска. Правда, у нас стены с фактурной штукатуркой, но думаю, это не проблема.
ДА да да• 13 декабря 2023
Я пробовала, ну мне сложно. В принципе закрасилось. Но местами наложила где-то больше слой и если присматриваться, видно что то место слегка темнее
ДА да да• 13 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Я цвет заказывала идентичный, там где и брали. Разводить ничего не нужно. Прислали все готовое.
автор Бачу_майбутнє • 13 декабря 2023
Ответ дляДА да да
Ну у меня стены светло-серо-голубые, планирую тон такой же, ну может, чуть темнее. Может это от цвета зависит
ДА да да• 13 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
У меня светло-серый. Я написала, цвет заказывала готовый, идентичный, в том же месте.

Джинци на Флісі• 13 декабря 2023
Белые стены хорошо миламиновая губка оттерает
Тракторні війська• 13 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
За фактурную не скажу, не пробовала, там плотность другая наверное.
автор Бачу_майбутнє • 13 декабря 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Оно все оттирается, но потом против света эти места блестят как каток) слой краски все равно снимается
Джинци на Флісі• 13 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Понятно, на белом хорошо идёт..
Залізна тьотя• 13 декабря 2023
Це легко, найскладніше для мене акуратно обклеїти малярною стрічкою. Останні рази наносила ґрунт, мені сподобалося, краска лягає краще.
Пару відео подивилась попередньо.
автор Бачу_майбутнє • 13 декабря 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Пару відео подивилась попередньо.
То есть нам на краску снова грунт можно?
Залізна тьотя• 13 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Я би Вам радила почитати на тему ’грунтовка під водоемульсійну фарбу’, добре описана і послідовність підготовки, і на які поверхні накладається.
МашМааш• 13 декабря 2023
Мешать ничего не нужно, просто покупаете краску в магазине смешивание цвет, это копейки стоит
И красите
Краско современные не воняют, ложатся ровно
Если стены ровные, то вообще никаких проблем
Метровий сантиметр• 13 декабря 2023
На фактурную штукатурку красить долго и муторно. Если колеровать краску, то нужно точно рассчитать количество, потому, что если краски не хватит и вы следующий слой или участок будете красить новой краской, может быть разбежность тонов, даже если колеровать в одном же месте.
Нічний дожор• 13 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Не треба фарбу розводити, вона готова до використання. Намальоване доведеться вимити, бо ніяка фарба їх не закриє. Щоб точно нова фарба гарно лчгла, треба знати тип фарби, що вже на стінах. І майстер тут вам нічим не допоможе.

А_мій_самий_самий• 13 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Обов´язково погрунтуйте.
Купіть норм валик і кісточку для вуглів.
Нічого складного