Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто недавно рожал. Как обстоят дела с лекарствами в роддом? В первую беременность (5 лет назад) мне давали огромный список лекарств для роддома. Сейчас молчат и ничего не говорят. А я забыла совсем. Думаю, может хотя бы купить капли тобрекс для глазок и витамин К.Врач на больничном пока не на связи, чтобы спросить.
Фима Собак• 14 декабря 2023
В 2022 все было в наличии в роддоме. Я не платила ни за витамин К, ни за окситоцин для меня, ни за иммуноглобулин (я резус-отрицательная), ни за капельницы для ребенка.
Ответ дляLightg
Ничего не нужно брать, вам все дадут. У вас лишние деньги? Капли торбекс, если реально нужны, купите по факту. Витамин К колят
Отлично. Спасибо, что подсказали) бо раньше помню столько денег выкинула. Ещё и капли тобрекс исчезли. После выписки только обнаружила.
Ответ дляФима Собак
Спасибо за ответ)))ничего не буду брать.
90x60x90• 14 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
Ого, классно. В 2017 нам сказали сразу же после того как родила или бегите за витамином к в аптеку или платите на месте
Ответ для90x60x90
А мне помню в прошлую беременность в 30 недель, выдали огромный список... Там и перчатки и катеторы и вата и бинты и витамин К, окситоцин, натрий хлорид, тобрекс и шприцы и очень много много всего. Это было в 2018 году. Как хорошо, что сейчас это не надо покупать)))
Фима Собак• 14 декабря 2023
Ответ для90x60x90
Я спрашивала после родов, мне сказали, все это сейчас бесплатно и ничего не нужно доплачивать.
А, ещё для зашивания обкалывали лидокаином, тоже бесплатно.
Пеленок одноразовых выдали, я свои из дома взять забыла (были первые дни войны, мозги набекрень, все на нервах), муж позже привез.
Надежда-8877• 14 декабря 2023
Взагалі нічого не треба було. Про тобрекс спеціально питала, теж не треба. Перинатальний , Київ.
90x60x90• 14 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
Это очень хорошо, мне рожать в 2024, посмотрим как у нас в роддоме)))
Ответ для90x60x90
Мне через неделю примерно. А я только вспомнила про лекарства 😄видимо выдают. Думаю врач мне бы сказала, что надо покупать.
90x60x90• 14 декабря 2023
Ответ дляВалентина2295
А у вас договорные роды?
Я б не переживала по поводу лекарств, не сказали значит не надо)
Ответ для90x60x90
А у вас договорные роды?
Нет, не договариваюсь. Поэтому и задалась вопросом