Треба ось так• 14 декабря 2023
хто вирощує троянди. Підскажіть, коли можна підрізати кущи? чекати весни?
дякую
Треба ось так
• 14 декабря 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Так, навесні
Зараз бутони треба обрізати
дякую
обрізати бутони - їх так багато
Лама_мама• 14 декабря 2023
Завжди обрізала кущі восени і засипала листям або опілками. А цього року свекровь сказала що вона обрізає кущі весною. То і я так залишила.
Дикая Роза• 14 декабря 2023
Ответ дляRokko777
Можно и осенью, главное чтобы не было тепло, а то полезут новые ветки.
Можна і восени, але в більш суху погоду. Зараз я би точно не стала нічого різати.
Автор, залиште цю справу вже на весну.
Кукусики• 14 декабря 2023
я свои обрезала, т.к. были высокие кусты и во время снегопада снег налип, обломал и погнул ветки. поэтому когда оттаяло, то срезала. в остальном можно до весны уже не трогать
Треба ось так
• 14 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Кусты обрезают весной, но если не терпится и погода позволяет, можно и сейчас. Розы вечно зеленые, травянистое растение, в теплых странах растут и цветут круглый год. Стригут, как и газоны их регулярно.
спасибо
Треба ось так
• 14 декабря 2023
Ответ дляКукусики
спасибо! приеду гляну= как они там наши розочки
Вишнёвая Леди• 14 декабря 2023
Ответ дляТреба ось так
спасибо
Я всегда обрезала весной и мне было их жалко. Почки уже хорошие, а я их режу).
В этом году прочитала, что можно обрезать. Уже в холод, после морозов. У меня совпало, что до морозов убрать бутоны не успела. Снег, а у меня цветут розы, бокаловидные бутоны стоят в снегу,)) красота!))
Так что в мороз обрезала в половину, и укрыла ветками от ёлки).
Треба ось так
• 15 декабря 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
сейчас в Киеве будет потепленее +5 как думаете можно подрезать или ждать весны? спасибо!
Вишнёвая Леди• 15 декабря 2023
Ответ дляТреба ось так
Ждите более холодной погоды или весны.) +5 для роз комфортная погода. До -5 для них вообще не мороз)
Треба ось так
• 15 декабря 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
благодарю