Омлетик• 15 декабря 2023
Бабушка шантажирует внучку из за этого
У нас очень жарко в квартире, прям духота, ребенок ходит раздетый, а бабушке это не дает покоя, она постоянно просит одеть носки, одеть кофту. Уже и муж и я говорили что жарко, что мы сами раздеты, потому что ну прям некомфортно ходить
Особенно носки, ну куда их? Ноги не мерзнуть и нет необходимости так тепло одеваться. Так бабушка начинает шантажировать ребенка этим, не оденешь носки не буду с тобой играть, надо одевать носки чтоб быть здоровым, а то сопли кашель не пройдут, надо носки обязательно и так каждый день, ребенок психует из за этого но ведется на манипуляции чтоб с ним играли.
Я ругаться не хочу, но не знаю как поступить, может ребенку объяснить как то, что не надо вестись на шантаж?
Омлетик
• 15 декабря 2023
Ответ дляМуркамурковна
не
просто жити окремо
Мы отдельно живем 🤷🏻♀️
Снегурочко• 15 декабря 2023
Ответ дляМуркамурковна
не
просто жити окремо
Згодна, це єдине, що реально допомагає.
Муркамурковна• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Мы отдельно живем 🤷🏻♀️
а звідки бабушка знає як вдягнена ваша дитина?))))
Омлетик
• 15 декабря 2023
Ответ дляСнегурочко
Згодна, це єдине, що реально допомагає.
Мы живем отдельно 🤦♀️
Омлетик
• 15 декабря 2023
Ответ дляМуркамурковна
А вариант что она видит каждый день ребенка это прям нереально? Если бабушка пенсионер
Снегурочко• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Мы живем отдельно 🤦♀️
Вона по відеозв´язку шантажує?
Муркамурковна• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
то так і кажіть, шо ви експлуатіруєте бабушку і вона сидить з дитиною замість няні
Снегурочко• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Уменьшить количество встреч, до количества, которое не будет вредить психике ребенка.
Рожки-да-ножки• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Шантажировать бабушку. Еще раз скажете про носки - больше с вами общаться не будем...
Я пані прохана...• 15 декабря 2023
У меня похоже было. На улице +35, а внука привезла бабушка в майке, сверху футболка и джинсы. На вопрос зачем, ведь он весь мокрый - ты плохая мать, плохо воспитываешь и мало одеваешь, тебе вообще не надо было иметь детей.
Я-ваш шанс• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Так вона вашу дитину дивиться? Інакше навіщо кожен день бабуся вдома?)
Якщо дивиться, то шукайте краще няню або терпіть забаганки бабусі.
Снегурочко• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
И что вам помогло?
Я пані прохана...• 15 декабря 2023
Ответ дляСнегурочко
И что вам помогло?
Перестала отдавать внука бабушке. Та злилась, даже орала на меня, порой даже матами, но я твердо стояла на своем - с такой надо дистанцироваться
Омлетик
• 15 декабря 2023
Ответ дляМуркамурковна
Какая вам разница?
Дуже дуже вумна• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Для меня нереально если жить отдельно
Омлетик
• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет просто приходит поиграть , ей скучно
Хомо_сапиенс• 15 декабря 2023
это потому что автор ленится поиграть со своим ребенком и грузит бабушку
Омлетик
• 15 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Для меня нереально если жить отдельно
Ну это ваш вариант
Не значит что у всех так
Верно?
Не значит что у всех так
Верно?
АБВГДэшница• 15 декабря 2023
Сколько это должно быть градусов, чтобы прям категорично настолько мешали носки?
Я, конечно, со своей колокольни, и без носков хожу только когда дома градусов 28. Но сын (подросток уже) круглый год без носков дома, если попросить надеть, то ноги от этого не расплавятся. У нас бабушке тоже нравится, когда дети (и маленькие, и большие) в носках ))) Видимся редко, сын наденет на час носки, потом снимет и ничего с ним не случится.
Но я не оправдываю шантаж, конечно.
Завжди з рушником• 15 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Удалено администрацией...
Кто ? Почему автор не может оградить ребенка от бабушки ?
всегдаДаДа• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Бачила влітку татка вдягненого в сланці, шорти, майку з дівчинкою вдягненою в сандалі, колготи х/б, сарафан, тонкий кардиган
Омлетик
• 15 декабря 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Мой ребенок со мной 24 часа
Бабушка одинокая пенсионерка сама по желанию приходит, никто не заставляет сидеть и нянчить, только если она сама этого хочет 🤦♀️
Завжди з рушником• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Мой ребенок со мной 24 часа
И ? Где Ваш язык ?
Омлетик
• 15 декабря 2023
Ответ дляМуркамурковна
Удалено администрацией...
Просто звязда• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Какая вам разница?
как это какая? чего вв жалуетесь тогда? у всех ваших решегий нсть позитивная и негативная сторона
люди не обязаны вам угождать и быть такими какими вв хотите их видеть