Яжбоматуся• 16 декабря 2023
28 недель начался тонус
Вообще не пойму что происходит,последние 3 дня постоянно каменеет живот и начала когда долго стою болеть поясница.Есть проблемы с кишечником,живот постоянно раздувает,это такая проблема с начала беременности она не решаемая.Шейку смотрели 3 дня назад,все закрыто,но ребенок попой сидит,сама шейка 33,8 доктор сказал норма.Лежу как тюлень,лежа нормально.Не знаю что делать.Лежа доктор смотрел тонуса нет.Может в больницу нужно чтоб прокапали ?
Белая котичка• 16 декабря 2023
Автор, диагноза ’тонус’ нет. Матка - мышечный орган, если она будет вечно расслабленной, ребенок просто не удержится. Ее функция - быть в тонусе, это норма, так у всех и так должно быть.
Может, у вас тренировочные схватки? Живот может каменеть даже в ответ на активные шевеления ребенка, тут нет ничего плохого. Болит поясница - так конечно, центр веса сместился, внутри вас целый человек, плацента, воды - это все имеет значительную массу. Выдыхайте)
Яжбоматуся
• 16 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
Тонус это нормально.
Мне тоже так доктор сказал,но дело в том что так резко стало
тяжело.До этого тоже бывало каменел,но не так часто.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 декабря 2023
Ответ дляБелая котичка
Тоесть я зря на сохранении в больнице под капельницами лежала?
Принцепесочка• 16 декабря 2023
У меня тренировочные начались, наверное, в 25 недель.
Родила в 38.
Но переживания доставило, пару раз ходила на узи шейку смотреть, после 36 уже расслабилась.
Родила в 38.
Яжбоматуся
• 16 декабря 2023
Ответ дляБелая котичка
Благодарю,активная очень,еще этот кишечник вечно раздувает,уже и диета и пробиотики все без толку
Я погнала• 16 декабря 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Магний попейте
Яжбоматуся
• 16 декабря 2023
Ответ дляПринцепесочка
Родила в 38.
Не помните,как часто в течении дня были?
Белая котичка• 16 декабря 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я не экстрасенс и не знаю, с чем вы лежали на сохранении. Но мой врач, который вел беременность, узистка с международной сертификацией astraia и бригада в роддоме объяснила, что диагноз ’тонус’ устаревший, больше нигде в мире его не лечат, потому что лечить норму не нужно. ’Тонус’ при нормальной длинной шейке, нормально расположенной плаценте и отсутствии других патологий ничего не испортит, ничего сохранять не нужно. Матка - живой орган, невозможно ничего не ощущать всю беременность, там происходят значительные процессы)) но у нас ещё остались медики, любящие лечить состояние нормы, потому что они застряли в прошлом веке. И эти медики будут, пока будут пациенты, согласные лечить свое нормальное состояние.
Яжбоматуся
• 16 декабря 2023
Ответ дляБелая котичка
Только что доктору еще одному написала,ответил полностью как Вы написали.
Акукарача• 16 декабря 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Возможно. Я даже не ложилась. Тонус был со 2 месяца беременности. С началом шевелений сильнее. Доносила до 42 недели.
Яжбоматуся
• 16 декабря 2023
Ответ дляМорская свинка
Тонус это норма 🤦♀️
Ходить очень тяжело,это ж как тюлень нужно еще 2 месяца лежать.Как его выдержать?!
Белая котичка• 16 декабря 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Почему лежать?) Вы можете попробовать слабенькие упражнения (не гири поднимать, конечно, а там руками-ногами немного пошевелить, на фитбол спиной ложитесь и качайтесь, без подвигов), мне помогало очень. Сейчас вторая беременность, бывают дни, когда как лошадь бегаю, а бывают, вообще как мешок с картошкой - где положат, там и лежу
Хата на мати• 16 декабря 2023
Ответ дляЯжбоматуся
зачем лежать?
а если бы вы на работу ходили, где бы вы там лежали?