люблю_тортики• 16 декабря 2023

Взяли бы кошечку в семью?

Добрый день всем.
На олх попалось такое объявление, я влюбилась.
Но смущает, что уже 5 мес кошечек, может и больше.
Взяли бы такое чудо домой?
Домочадцы не против, но меня смущает, что уход, горшок, кормление будет только на мене. С одной стороны давно хочу пушистика домой, с другой пугают хлопоты.
В объявлении написано, что нашли котенка на улице, вымыли, проглистовали и теперь пристраивают.
Результат:
вже голосів: 405
349 (86.17%) Бери, чудесная девочка
56 (13.83%) Не, нафига тебе лишние хлопоты
Janeke_in_UA• 16 декабря 2023
Ещё прививки сделать бы. А вообще какие хлопоты с кошкой, с ней даже гулять не надо) Только расходы)

КоКоКоКоКоКо...• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Потому что супруг и дочка не будут выносить горшки и насыпать еду в миску.
Не насыпят корм, если животное будет голодным и попросит?
Психологічка• 16 декабря 2023
Ответ дляКошка Мурка
Мы были за 5 лет всего 2 раза у вета, для стерилизации и вакцинации. Зачем часто водить. А какахи убирать надо раз в пару дней и кормить. Живое же существо.
Лоток треба прибирати щодня. А є й такі чистюлі, що після кожного походу в туалет треба прибирати, бо наступного разу сходить на килим.
Карамбулкул• 16 декабря 2023
А в чём чудо, извините?..
Обычная кошка или кот
Почему сейчас модно стало называть любое животное чудо? 🤷🏻‍♀️
Решать только вам, брать или не брать
Вы никогда не сможете узнать заранее, какое будет животное в быту
Оно может обоссать и не только везде всё, начиная от тюли до диванов, хотя будете менять 10 наполнителей на выбор и будет стоять 3 лотка, метить, даже при кастрации, имитировать течку, случаев очень много - знаю все эти нюансы животных дома
Может рыгать через раз после еды, хотя здорово и у ветеринара всё ок по осмотру, и еда качественная, подходящая
То есть половина жизни у вас будет вертеться вокруг животного 😐 Будьте готовы к такому
А может быть очень спокойное, беспроблемное
Никак не угадать
Нужно ли вам это, думай...те )
автор люблю_тортики • 16 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
Ви з ними про це розмовляли?
Я просто знаю, что все будет на мне и не очаровуюсь -)
Меня много• 16 декабря 2023
Нам волонтеры отдали 2-летнюю. Уже приучена была к лотку с определенным наполнителем и определение корму. Отлично! Не хотела бы заниматься всем этим с котенком. Все равно скачет как лось, но хоть не мелкого размера и в обиду себя не даст.
ВыФсеВрете• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Я не могу адекватно оценить фронт дополнительной работы, т к у меня кошка была в глубоком детстве и она гуляла на улице сама по себе
40 мин в день, учитывая игру в полчаса и взвешивание суточной нормы сухого корма.
Если совсем впадлу заниматься животным - 10 мин в сутки тратиться на физический уход
ВыФсеВрете• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Хотят животное все, но я умом понимаю что какахи будут только моими -)
Это что, алабай?)))
Психологічка• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
В тексті написано «Домочадцы не против». Тобто мати кота в даному випадку - це виключно Ваше бажання, яке Ви чомусь перекладаєте на свою сімʼю.

автор люблю_тортики • 16 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
Насправді не такі вже великі ці клопоти. Два-три рази на день нагодувати, раз на день прибрати горщик. Все. Корм купується одразу з іншими продуктами, або ваш чоловік чи навіть дитина раз на тиждень сходять та куплять у зоомагазині. Ветеринар це теж не щоденне, багато в кого пухнастики роками не мають проблем зі здоррвʼям, особливо дворові безпорідні.
Я б більше переймалась за фінансову складову.
45 пакетиків по 22 грн = 990 грн це консерви
Мінімум 1 кг сухого корму це десь 250 грн
Наповнювач для туалету
Тобто стабільно не менше 1500 грн/міс
Фінансова складова нас не турбує. Мм потягнемо як звичайну кішечку, так і супер породисту і вибагливу.
вАлнуюся сильнА• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Первый год это прививки, стерилизация. Так что минимум 2 раза придется посетить ветеринара. Потом прививки можно делать не каждый год, если кошка не выходит из квартиры.
Уход дома занимает не много времени. Насыпать еду, поменять воду, помыть миски. С лотком уже зависит от привычек кошки. Если нормально ходит в наполнитель, то подобрать наполнитель и лоток который всех устроит и периодически его мыть. Я мою лотки примерно раз в 3 дня, какашки выбрасывает тот, кто их обнаружил.
Метелик• 16 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Давайте фото котоферми!
Ms. Откровенность• 16 декабря 2023
На самом деле единственная реальная проблема, это с кем оставить животное когда вы все вместе куда то будете уезжать. Вот если на этот случай есть варианты, то остальное всё ерунда.
Мне без сахара• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
если сомневаетесь не берите, мой кот на фото 13 кг. - ’Мама я буду ухаживать, я буду все делать’...в итоге, да это наш любимый мейкун Феликс, и он у нас не одно животное, при отличном и дорогом уходе, он постоянный клиент вет. клиники (прививки, аритмия, грумер и т.д.) - только сегодня я накрутила 38 тефтели- овсянка, овощи и телятина ( на корм аллергия), и хочу заметить туалет - это самая маленькая проблема, ходит в пустой без наполнителя, но сообщает об этом в 5 утра всем жителям дома. Сомневаетесь - не берите.
КоКоКоКоКоКо...• 16 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Я не взвешиваю
Кошка Мурка• 16 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
Моя не в лоток, а в угол ходит. Сама себе выбрала. Я только тряпкой мочу вытираю, и раз в пару дней она какает. Недавно научилась какать в унитаз. То вообще без проблем. Только слить. У меня единственная с ней проблема это кормежка. Она на натуралке, то надо все время мясо и субпродукты и подбирать. На мясо не всегда денег хватает и субпродукты дорогие. Вот в этом проблема. А те какахи вообще и не помню о них)
автор люблю_тортики • 16 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Насыпят, конечно. Но регулярная уборка/кормёжка только моя будет
Моторошні троянди• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Мне кажется, гуляющая кошка хуже, чем домашняя - может притащить блох или болячек. Ветеринар не так часто требуется. Поменять лоток и бросить корма не большая проблема. Кошка не собака, ее выгуливать не нужно. Купить наполнитель и корм еще, тоже не особо проблема.
Так, я почти сама себя уговорила🤭
Царевна в уггах• 16 декабря 2023
Автор, якщо фінанси дозволяють (чимало йде на наповнювач для туалету, їжу, ветеринара), а також якщо готові замість ранішньої кави і доброго ранку, спочатку прибирати котячий туалет, то звісно беріть. Тварини це радість, але з великими нюансами.

Метелик• 16 декабря 2023
Ответ дляМне без сахара
Красавец! Просто Бог
Наверняка• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Тоді беріть кішечку, доглядати за ними не складно, а радість спілкування з ними велика
ВыФсеВрете• 16 декабря 2023
Ответ дляMs. Iphone
Автор, никаких там страшных хлопот нет. Кормить и лоток чистить. Раз в год на прививку, раз в полгода - капли от блох/глистов ( это делаю далеко не все, но я делаю. ) И все.
Конечно, если заболеет , надо лечить. Но это же не обязательная опция. При нормальном уходе, все будет хорошо.
Капли от блох вообще-то ежемесячно. Именно такой срок действия препаратов. Дольше они профилактически не работают.
Глистогонка раз в квартал.
Да, не все делают. Но не все и самовыгул считают чем-то неправильным.
Рекомендации ветов про профилактическим обработкам именно такие. Раз в полгода - это ни о чем
Мне без сахара• 16 декабря 2023
Ответ дляМетелик
Красавец! Просто Бог
спасибо)) сейчас он украсит елку (заканчивает) и я ему передам))
Застряла• 16 декабря 2023
Я корм насыпаю в большую миску, досыпаю раз в наделю. В лотке селикогель, лопаткой какашку в унитаз и перемешать. Раз в две недели вымыть и засыпать новый. Все заботы)) Покупаю с доставкой на дом все сразу котам и собакам.
автор люблю_тортики • 16 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
А в чём чудо, извините?..
Обычная кошка или кот
Решать только вам, брать или не брать
Никак не угадать
Нужно ли вам это, думай...те )
Мне просто она очень понравилась. Обычная кошка, но я как увидела объявление, то влюбилась. Породистую кошку никогда не хотела.
КоКоКоКоКоКо...• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Это не так сложно. Главное, с кем оставлять, если куда-то поехать надо
Психологічка• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Логічно, що Ваша забаганка = Ваша відповідальність
Ms. Откровенность• 16 декабря 2023
Ответ дляМетелик
фото
Я б на вашем месте, потихоньку себе бы, на всякий случай, подискивала варианты жилья.
КоКоКоКоКоКо...• 16 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Глистогонка раз в квартал.
Дома кошка живёт. Не капаю от блох вообще
автор люблю_тортики • 16 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
Домочадцы не против именно этой кошки. Хотят животное все, я до сегодня отбивалась, но как увидела эту в объявлении, то прям влюбилась -)