люблю_тортики• 16 декабря 2023
Взяли бы кошечку в семью?
Добрый день всем.
На олх попалось такое объявление, я влюбилась.
Но смущает, что уже 5 мес кошечек, может и больше.
Взяли бы такое чудо домой?
Домочадцы не против, но меня смущает, что уход, горшок, кормление будет только на мене. С одной стороны давно хочу пушистика домой, с другой пугают хлопоты.
В объявлении написано, что нашли котенка на улице, вымыли, проглистовали и теперь пристраивают.
Взяли бы такое чудо домой?
Результат:
вже голосів:
349 (86.17%)
Бери, чудесная девочка
56 (13.83%)
Не, нафига тебе лишние хлопоты
Кошка Мурка• 16 декабря 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Я б на вашем месте, потихоньку себе бы, на всякий случай, подискивала варианты жилья.
Особенно тот, кто сидит в тазике намекает на это)
Ms. Откровенность• 16 декабря 2023
Ответ дляКошка Мурка
Это по ходу, предводитель банды
ВыФсеВрете• 16 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дома кошка живёт. Не капаю от блох вообще
Исключительно Ваше дело и Ваша ответственность. Я написала рекомендации ветеринаров. Вообще не важно, где живет кошка и что ест. Блохи попадают в квартиру на одежде/обуви людей, они же переносят яйца глистов. А глисты бывают, например, сердечные, легочные...
ФрекенБок• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Я не могу адекватно оценить фронт дополнительной работы, т к у меня кошка была в глубоком детстве и она гуляла на улице сама по себе
Есть кому оставить на время отъезда?
Психологічка• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Домочадцы не против именно этой кошки. Хотят животное все, я до сегодня отбивалась, но как увидела эту в объявлении, то прям влюбилась -)
Тоді чітко проговоріть обовʼязки всіх домочадців до заведення улюбленця: какашки прибирають усі, годувати за розкладом, стригти кігті раз в тиждень, водити до ветеринара щорічно.
Мандолина Бу• 16 декабря 2023
І дитина в домі є, і какахи раз на день прибрати - не бачу великого труда.
Так, буває треба до ветеринара. Ну то і люди колись да хворіють. Натомість таке чудо в домі є, дитина з емпатією росте.
Навіть через німагу в свої 10 може і какаху прибрати 😅 і зранку годує.
Почекуха• 16 декабря 2023
Проголосувала за брати, але прочитавши ваші коменти дійшла висновку, не треба воно вам. Хто дійсно хоче, в чужих людей на форумі не питає.
Ms. Iphone• 16 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Капли от блох вообще-то ежемесячно. Именно такой срок действия препаратов. Дольше они профилактически не работают.
Глистогонка раз в квартал.
Да, не все делают. Но не все и самовыгул считают чем-то неправильным.
Рекомендации ветов про профилактическим обработкам именно такие. Раз в полгода - это ни о чем
Глистогонка раз в квартал.
Я знаю. Нам не надо каждый месяц. Я даю только тогда, когда блохи появляются -это раз в полгода полгода приблизительно. Коты домашние, на улицу не ходят.
ВыФсеВрете• 16 декабря 2023
Автор, как хозяйка и крупной собаки, не только кошки, я пытаюсь понять Ваши опасения относительно ухода и не могу. Вот честно. Я понимаю, может быть не всем удобно гулять трижды в день по часу по любой погоде, при этом тоже убирая г.но, и не лопаточкой, и урны рядом может не быть. На погулках грузить собаку, чтобы она не теряла форму и мозг работал. Дома тоже на диван не загонишь и не велишь спать 23ч в сутки. А, да, лапы ж еще мыть. Если чисто на улице. Или полсобаки, если грязь.
Че сложного в уходе за кошкой, убейте, не понимаю, чтоб вот прям 3х человек вовлекать и страдать, что если все будет делать один, переломится.
Мост_Устал• 16 декабря 2023
Она молоденькая, наоборот хорошо, что не будет мороки с маоентким котенком
Я боаоа год назад, хотела подростка, нр дома уже был кролик, боялась что станет игрушкой для котейки, поэтому взяла маленького 2,5 месяца, и на 2 месяца он няшный когда растёт, но геммора как с маленьким реьенком. А тут готовое счастье!
вАлнуюся сильнА• 16 декабря 2023
Ответ дляMs. Iphone
Откуда блохи? У моих за 10 лет ни разу не было, даже когда месяц жили в селе и на улицу ходили.
ША! я прийшла!• 16 декабря 2023
Я в семье громче всех кричала- никаких животных, это шерсть, порча имущества, всякие глисты, блохи, фу, фу, фу! В итоге я сама, собственными руками приперла котенка с улицы домой, а через 3 года, здесь отдавали, ну и я уже мужа уговорила взять взрослую, проблемную кошку. Минусы есть, но радость от них, это большой плюс, который перекрывает все минусы. Автор, вы уже не успокоитесь, не этого котенка, так другого, вы все равно заведете. Ласково просимо в наш кото клуб!
Снідаю авокадо• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Мне просто она очень понравилась. Обычная кошка, но я как увидела объявление, то влюбилась. Породистую кошку никогда не хотела.
Если понравилась - значит она ваша!
Всегда применяю это привило при выборе, и оно меня еще ни разу не подвело (обычно при покупке вещей), но и кота я притащила понравившегося с улицы, которого до этого еще долго прикармливала. Ни единой секунды не пожалела о своем решении! Даже тогда, когда он заболел, и пришлось лечить больше 3-х месяцев. Молила Бога, чтобы он выжил и выздоровел, и хлопоты по лечению не воспринимались как труд. Это именно МОЙ кот, по характеру оказался такой, как я мечтала. Если вы полюбите животное, то уход за ним не будет восприниматься тяжелой повинностью.
Доверяйте своей интуиции!
Їжак в панчохах• 16 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А почему весь уход только на вас? Кошка хорошенькая
Уход на том кто хочет животное или изначально согласился на убирать/кормить/гулять/ чесать/купать лично мне не хо такой геморрой, поэтому я бы очень удивилась такой странной постановке вопроса как я хочу животное, но уход не очень хочу)))
Ms. Откровенность• 16 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Вони зібрались викупати друга, але ви раніше прийшли з роботи?🤣
Шикарна компанія!
Нет, нет. Там по ходу савсем другая история.
Кукусики• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Хотят животное все, но я умом понимаю что какахи будут только моими -)
Та боже, що тих каках.
Викинув в унітаз лопаткою, та і все.
В мене два котики.
Старшу кицю не хотів мій чоловік, я його вмовляла.
Так, я відслідковую наявність їжі, наповнювача і викидаю какахи.
Не можу сказати, що воно якось сильно навантажує
Тим більше, що ви скоріше за все будете годувати котика сушкою.
Викинув в унітаз лопаткою, та і все.
В мене два котики.
Мост_Устал• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Кошки и люди разные.
У нас по уходу за год были у ветеринара 2 раза (прививки), это пол часа и вот поанируем стерилизацию.
Утром поменять воду и насыпать корм (дочка)
Вечером насыпать пауч (я/ муж/ дочка)
После пауча помыть тарелку и насыпать корм на ночь (я/дочка). Если пауч не даем, то и тарелку не моем, просто корм досыпать.
Туалет, вечером около 19.00 убрать какашку (я/дочка)
Туалет силикон, меняю раз в 2-3 недели. Высыпала, сполоснула, а как подсох новый высыпала наполнитель.
Ногти постричь, раз в 2-3 недели. Режу я, или сама, или кто-то с домашних держит.
Раз в месяц я заказываю корм и наполнитель, муж забирает с отделения (в почтомат обычно не влазит).
Как бы всё, вообще не напрагает. Но и домашние помогают.
Вечером насыпать пауч (я/ муж/ дочка)
Ответ длялюблю_тортики
Кошка -это пушистое чудо! Напишу к чему надо быть готовой.1) материально содержать 20 лет(корм, песок,вет препараты), Если заболеет то лечение. Дорогое. .2)Сразу купить лотки(2) совок, когтеточку .все остальное - игрушки ,домики потом. .2) песок. такой как понравиться кошке и убирать один - два раза в день(запах) лотки мыть регулярно. 3) корм такой как любит кошка(могут быть проблемы с желудком.)4) срыгивает шерсть куда придется (на постель ) .5) может царапать мебель и лазить по столам(когда никого нет) .6)будить по ночам. 7) двери везде должны быть открыты. У меня сейчас 2 кот и кошка -это мне по наследству достались им. около 10 лет. Люблю и все прощаю.самый большой страх что забыла купить корм😂.воду менять каждый день
Ms. Откровенность• 16 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Ваш варіант?😜
Нужно сначала узнать у хозяйки, не расстраивала она кого либо из них в плследнее время. Между собой, это видно, они ладят. А вот с хозяйкой, это вопрос
Їжак в панчохах• 16 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Нет. У меня двое, одно из села, типа домашнее, другое с улицы. Это лотерея. Можно брать, если есть понимание, что проблемы могут быть, разные, интересные. От нечистоплотности до проблем поведения. И это не просто вазу свалил, а таких, которые реально мешают Вам жить. До проблем со здоровьем из-за плохих условий жизни матери-кошки во время беременности + плохие условия жизни самого котенка до его попадения к волонтерам. И если есть готовность и желание возиться и искать решение проблем, если животное окажется сложным.
Если понимания, готовности и желания нет - только хороший питомник, со здоровыми, социализированными котятами. Тогда риск возникновения проблем минимален.
Про уборку повеселили) Это ж кот) Убрать лоток, насыпать еду, поиграть полчасика в день - это разве сложно?
Хм, вам нет другим да, например мне, в меня работа/учеба/спорт/ ребёнок пол часа в день когда я могу в 21 прийти домой, да сложно и зачем, животное это член семьи он требует внимание и неких усилий, лечение, гигиена, игры , а и шерсть по углам, у меня кота в квартире нет 2 года, шерсть периодически нахожу везде, когда был кот робот пылесос каждый день гонял, шторы, диваны, кресла все надо чистить, не знаю что вас веселит в уборке
Ms. Откровенность• 16 декабря 2023
Ответ дляsvetolino
Купите пару пачек корма и положите в загашник дома вот на такие случаи. Так вам будет спокойнее.
Зупка_цем• 16 декабря 2023
Что тут думать?) Обожаю черных котов, счастье, которое вы почувствуете от их присутствия, компенсирует любой уход и неудобства от них.
Тем более черные коты защищают от злой энергии
Малая Налегке• 16 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Потому что супруг и дочка не будут выносить горшки и насыпать еду в миску.
А хіба це така проблема, це ж не гуляти союаку наприклад тричі на день і плюс ті самі какази так корм. Беріть)
Сусановна• 16 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
Насправді не такі вже великі ці клопоти. Два-три рази на день нагодувати, раз на день прибрати горщик. Все. Корм купується одразу з іншими продуктами, або ваш чоловік чи навіть дитина раз на тиждень сходять та куплять у зоомагазині. Ветеринар це теж не щоденне, багато в кого пухнастики роками не мають проблем зі здоррвʼям, особливо дворові безпорідні.
Я б більше переймалась за фінансову складову.
45 пакетиків по 22 грн = 990 грн це консерви
Мінімум 1 кг сухого корму це десь 250 грн
Наповнювач для туалету
Тобто стабільно не менше 1500 грн/міс
Наповнювач для туалету
Тобто стабільно не менше 1500 грн/міс
еще не написали про стоимость прививок, биохимии крови перед операцией и кастрации
Ms. Откровенность• 16 декабря 2023
Ответ дляСусановна
Ну это ж не каждый день такие манипуляции. Раз в жизни можно и оплатить.
Ms. Iphone• 16 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
На ногах приносим, во дворе собаки бездомные тусят, думаю - от них