Летчица• 16 декабря 2023
Слабость и рвота с пеной у кота, что может быть?
Здравствуйте, девушки, подскажите пожалуйста,у знакомых, с позавчера кот перестал кушать и очень сильно ослаб. Делает два три шага и ложится полежать. Сегодня его отвезли к ветеринару где ему сделали 4 капельницы,после чего кота начало рвать с кровью,повезли снова к ветеринару,там коту сделали укол против рвоты. Название препаратов к сожалению неизвестно так как не сообразили спросить,думали что коту полегчает. Сейчас,после укола, состояние его не улучшается,разве что рвоты пока нет.
Ветеринары проверили на чумку,взяли анализ крови,по ним всё хорошо. Сказали что наверное у него вирусная инфекция или потом сказали что возможно гастрит.
Возможно кто-то по этим симптомам может подсказать что с котом? Или как быстро нужно отвезти его к другому ветеринару?
Буду благодарна за помощь по теме вопроса.
Кот скорее всего персидский,ходит на улицу каждый день.
Кукарачка• 16 декабря 2023
вже везти до іншого ветеринара. прямо зараз
всі хто відпускає на самовигул ідіоти, слів нема.
Летчица
• 16 декабря 2023
Ответ дляМанула
Треба іхати в ветклінику, де є УЗД та рентген. Можна ще гастроскопію, але вона під наркозом робиться, не знаю чи можна в такому стані наркоз
Гастроскопия исключит гастрит?
Летчица
• 16 декабря 2023
Ответ дляAllein74999
Инородное тело смотрели?
Мой примерно так и все…
Узи не делали,но спасибо,я передам