Kate888• 16 декабря 2023

Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Распространяйте в своих соц.сетях, пишите комментарии на странице Марьяны Безуглой, если примут этот законопроект, пойдут все, исключение только беременные, будет запрет на выезд, обязательная военная подготовка от 18 до 60 лет, женщинам в том числе.
Просыпайтесь!!!!!
Сейчас они дорабатывают наказание за уклонение и его выкатят на порядок денний.

❗️Важливі подробиці про новий законопроект щодо мобілізації

Призовний вік по мобілізації – 25 років, замість 27 років зараз.

Нові обов’язки військовозобовʼязаних громадян:
📍Надати дані про місце проживання роботодавцю.
📍Пройти медогляд під час мобілізації.
📍Самостійно з’явитися в ЦНАП / ТЦК СП для уточнення даних. Мобілізувати в ЦНАПі не можуть! Тільки уточнити дані.
📍Постійно носити з собою військово-обліковий документ (ВОД) під час дії воєнного стану.

Варіанти вручення повістки:
📍в ТЦК СП представниками ТЦК СП
📍за місцем проживання представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍 за місцем роботи представниками ТЦК СП, поліцейськими
📍в громадських місцях представниками ТЦК СП, поліцейськими

Яка відстрочка таке і право на звільнення:
📍Всі особи з інвалідністю.
📍Ті, хто мають троє і більше дітей.
📍Якщо двоє військовослужбовців мають дитину, то 1 має відстрочку і право на звільнення (чоловік або жінка). Тобто, якщо жінка вирішує піти на військову службу, то чоловік таким чином може отримати відстрочку.
📍Якщо у сім’ї особа неповнолітня з інвалідністю.
📍Якщо повнолітня недієздатна дитина з інвалідністю / дружина або чоловік / батьки дружини або чоловіка 1-2 групи (при цьому особа з інвалідністю сама обирає кому відстрочка)
📍Опікуни особи з інвалідністю 1-3 груп, яка визнана в судовому порядку недієздатною.
📍Вагітні жінки та жінки в декреті.
📍Тільки діючі нардепи (всіх колишніх прибрали), обрання депутатом – підстава для звільнення.
📍Жінки та чоловіки, чиї близькі родичі (чоловік, дружина, син, донька, батько, мати або рідний (повнорідний, неповнорідний) брат чи сестра) загинули або пропали безвісти під час АТО або відсічі збройної агресії проти України.

Підлягають мобілізації тільки за бажанням:
📍особи з інвалідністю
📍особи, звільнені з полону

Прибираємо право на відстрочку та ставимо на військовий облік:
📍поліцейських
📍БЕБ
📍державна пенітенціарна служба

Строкова служба:
📍прибираємо строкову службу
📍звільняємо строковиків
📍всі звільнені строковики переходять в мобілізаційний ресурс відповідно до загальних правил (з 25 років)

Жінки:
📍стають на військовий облік (порядок обліку визначається Міноборони)
📍проходять базову загальновійськову підготовку
📍під час дії воєнного стану залучаються до проходження військової служби (на бойові посади - тільки добровільно)
📍звільняються від проходження базової військової підготовки (крім загальних підстав):
- у зв’язку із вагітністю;
- у зв’язку з доглядом за дитиною.
Елена 2016• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Мы не согласны, женщины никуда не пойдут. Война это не место для Ден и матерей.
почему вы решили, что война это МЕСТО для моего сына и других, кто сейчас на войне. Мой сын мирный стоматолог, я его рожала не для войны, и мой страх за него, соизмерим с любым страхом каждой матери.
Та ту та• 17 декабря 2023
Ответ дляЕва05
Не пойму почему нет пункта если мать воспитывает ребенка одна.
В таком случае будет отсрочка? Будет возможность выезда заграницу?
Нет не будет никакого выезда заграницу.
Все как и у мужчин.
inresta• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Девочки пишите где только можете свое несогласие. В Фейсбуке, Инстаграме президенту, зеленской, залужному, Ермаку, безглуздой.
Закроют в стране и потом не выедешь.

Если мы сейчас за себя не вступимся и не поднимем хай, то наши дети будут сиротами.
Удалено администрацией...
Чумачечая Весна• 17 декабря 2023
Ответ дляЕва05
Государство заберёт ребенка, не рассматривали вариант?
Santa_n• 17 декабря 2023
Ответ дляKate888
Удалено администрацией...
А скиньте ссылку на законопроект
Хочу сроки сверить озвученые вами
MrsQueen• 17 декабря 2023
Ответ дляneortoju
А вот мне кажется, что чем быстрее женщинам начнут кислород пережимать - тем лучше дело пойдёт. А то как мужиков отправлять, особенно чужих, так все первые, а как всех начнут грести, то привет майдан 2024. История повторяется. 2004, 2014, 2024.
У женщин нет оружия и не будет такой организации, как в 2004 и 2014.
Митинги и возмущения запрещены законом в военное время
lus_so• 17 декабря 2023
Цей це який? Номер можете назвати? Чи тільки переспівувати фейсбучну маячню тої гниди?
Чумачечая Весна• 17 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Вам не набридло? Це вже більше діє на нерви, ніж теми про вакцинацію
Наш форум читают журналисты, даже цитировали пару раз, пусть видят
Shaan• 17 декабря 2023
Ответ дляOlya-6c17
Кто она такая ? Закон не принят !
Когда будет принят, будет поздно! Надо сейчас создаватл шумиху, везде об этом кричать! Тогда есть шанс, что дадут заднюю! Она не от себя пишет, а почитайте! Она - представитель провластной партии и они сейчас пишут этот проект! Не какая-то опозиционная партия (оппозиции у нас сейчас нет в принципе), а провластная!!! Как думаете, неужели есть шансы, что проект не примут?
Leo07032016• 17 декабря 2023
Ответ дляtorbochki.in.ua
Поржали прикольно по приколу
Удалено администрацией...
Пляма на Сонці• 17 декабря 2023
«Дякую» всім виборцям Зеленського і слуг!
Щоб ви не дождали, як моя бабуся казала..
Павела• 17 декабря 2023
Ответ дляSanta_n
Когда ей в комментариях написали, что первыми в ряды должны стать женщины-депутаты , ответ этого недоразумения был - ну що вам вирішать ці 80 жінок?))
Я відписала їй, що 80 може і не дасть, а коли на 0 будуть всі їхні діти/внуки/чоловіки/дружини/кум/сват, тоді буде резон. Але не в штабі, а на нулі, як звичайні чоловіки. Погань, ненавиджу їх всіх.
автор Kate888 • 17 декабря 2023
Ответ дляSanta_n
А скиньте ссылку на законопроект
Хочу сроки сверить озвученые вами
Он не вышел ещё в полном варианте, Марьяна в фейсбуке выкатила вот эти основные тезисы и написала, что макет готов, дорабатывают наказание.
Его выкатят на порядок денний в какой-то день и сразу же могут принять в первом чтении, если им нужно срочно это сделать.
Ева05• 17 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Каким образом?
lizaveta24• 17 декабря 2023
А что только мужчинам воевать ?в Израиле и женщины воюют,а мы чем хуже?
Считаю правильно ,и границы все закрыть ,чтоб не ехали на пособие
allaM4321• 17 декабря 2023
Ответ дляinresta
Удалено администрацией...
Та ту та• 17 декабря 2023
Ответ дляЕлена 2016
Мне искренне жаль, что ваш сын и муж оказались на нуле. Я вас как мама очень очень понимаю.
Но это не значит, что женщины должны идти в окопы и воевать.
motherfucker• 17 декабря 2023
Ответ дляShaan
Мне вообще на голову не налазит, как такое возможно. Мобилизация женщин, серьёзно? Они вообще там охамели, подурели и страх потеряли?
Shaan• 17 декабря 2023
Ответ дляЕлена-0f43
Удалено администрацией...
Могут не успеть. Зная, как у нас все делается, как только проект будет принят, границы закроют по беспределу, не дожидаясь даже подписи преза
Павела• 17 декабря 2023
Ответ дляЕлена 2016
💯 як скот виловлюють. Просто на смерть силою посилають. Боже, я не можу це усвідомити
ВасильевнаЯ• 17 декабря 2023
Ответ дляovita
Что то ни слова про матерей одиночек или у кого муж умер.
Ну там же вроде есть по уходу за ребенком и не написано до скольки лет, так сто таких трогать точно не будут
автор Kate888 • 17 декабря 2023
Ответ дляЕва05
Каким образом?
Смотрите, очень просто, под предлогом, что в стране война, принудительная эвакуация детей из страны.
Как была эвакуация из горячих точек принудительно детей.
Поверьте, им это очень просто сделать.
виканастя• 17 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
Да, в северной Корее тоже. А почему вы приводите в пример Израиль?
Remensa• 17 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Цей законопроект навіть не зареєстровано. Можна сказати - фантазії безмозглої, а тут паніка третій день.
Shaan• 17 декабря 2023
Ответ дляinresta
Удалено администрацией...
И что? Это не ее личный проект, она выступает рупором власти. Ее пристрелят - они другую шавку найдут
Santa_n• 17 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
Кто держит? Чего до сих пор не воюете?
Shaan• 17 декабря 2023
Ответ дляСветлый День
Не прокатит с женщинами ничего!
Кто помешает?
Lidia-e738• 17 декабря 2023
Я почему то думаю, что не будут так вылавливать женщин, как вылавливают сейчас мужиков. Вы представьте сколько полетят роликов с плачущими женщинами, которых пакуют в бусы или заставляют идти служить. Европа это просто так не проглотит. Шумиха за такое на весь мир поднимется. Останется все как было, что женщины идут по желанию
neortoju• 17 декабря 2023
Ответ дляLeo07032016
Удалено администрацией...
Santa_n• 17 декабря 2023
Ответ дляKate888
Поверьте, им это очень просто сделать.
Не поверю
Можно подробности?