ХвостПистолетом• Изменено 17 декабря 2023
Это правда, что все подростки обязательно хоть раз напиваются до чёртиков?
По следам темы про пьяную дочь.Многие пишут,что все напиваются,все через это проходили и т.д.Я ,например, не напилась в своей жизни ни разу ,хотя мне 40.Могу выпить пива,вина,когда раз в месяц,когда раз в неделю, когда и три раза в неделю. Но всегда в меру,всегда в адеквате.Муж тоже не любитель и тоже ни разу в жизни не напивался до состояния нестояния.Зато наша дочь делала это не единожды. И мне очень дико, что многие здесь считают, что это норма. У вас тоже несовершеннолетние дети хоть раз в жизни сильно напивались ?
Результат:
вже голосів:
136 (38.97%)
Результат
89 (25.5%)
ребенок напился в 14-16л.
81 (23.21%)
ребёнок никогда не напивался
43 (12.32%)
ребенок напился в 17-18 лет
аромат Жука• 17 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
я знаю виски, и знаю покрышки в другом контексте
Ну резиной оно воняет, торфом, горелыми бинтами, карболкой и йодом. Дрянь редкостная по мнению многих, но иногда в кайф. Папа мой его на нюх не переносит, у него аж мурашки по коже от одного запаха. Я как-то пробовала угостить, говорит ’как вы этот гудрон вообще пить можете, еще и за такие бабки’
Ошеламиссимо• 17 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
У меня много знакомых которые не пьют вообще, с ними интересно, но никто из них не разу не читал лекции о вреде алкоголя как вы сейчас, в таком духе, иначе это была бы его последняя лекция. Люди все разные, и это нормально
Смотрите, у моих лекциях есть преимущество - я какой-то незнакомый человек из интернета. Меня можно просто не читать, не отвечать, не обращать внимание на мое бурчание. То есть легко и просто выключить из своей жизни. И нужно понимать, что я не клон ваших друзей)
Відірву та викину• 17 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
ой класс, я такие духи обожаю
все любимые ноты
Відірву та викину• 17 декабря 2023
Ответ дляОшеламиссимо
еще пару минут и выключу... спать уже иду...завтра у ребенка соревнования
Яичница с беконом• 17 декабря 2023
В нашей семье алкоголь никогда не был под запретом. В том числе для подростков.
Видала я трезвенников, которые бутылки с самогоном в диванах прятали...
Дочь напилась один раз, зимой, на свой ДР - на улице холодно было, в баре согрелись, а в такси было жарко))))
Ну такое, нам с мужем смешно было на утро, а ей плохо.
Захожу к ней в спальню, говорю, - Доченька, ты как?
А она полглаза из одеяла выткнула - У тебя всё ещё есть дочь? Даже после вчерашнего?
Ну, опять посмеялись)
Телефон Рубика• 17 декабря 2023
Дитині 20, ніколи не напивалася до чортиків, блювання і подібного. Але випивала.
Я свого часу в віці до 20 років сильно напивалася разів 5 так точно.
Фляшунька• 17 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
что-то слышала об этом, только без покрышек)
я и обычные виски не очень
вообще крепкое почти не употребляю, когда-то было, мартини с водкой
сейчас ничего не хочу, не нравится, когда эмоции не сами по себе а от алкоголя
я и обычные виски не очень
Кидстаффовка• 17 декабря 2023
Впервые попробовали с мужем шампанское на собственной свадьбе. За многие годы жизни никогда ни он, ни я, пьяными не были.
Старшей дочери 30, младшей 27. Пьяными их не видели. Они за здоровый образ жизни и считают алкоголь чем-то неадекватным. Мужья у дочерей вообще не пьющие.
Брюльтик• 17 декабря 2023
До безпамятства не напивалась ніколи. А от до блювоти було. І не обовязково багато треба випити, просто не в тій послідовності по міцності випила алкоголь. Щодо сина, то був такий випадок, але не в підлітковому, а вже десь в 20 років. І це те, що я бачила. Думаю, що частіше бувало, поосто вмів замести сліди.
Яичница с беконом• 17 декабря 2023
А, ещё вспомнила, как дочка в 11 лет в лагерь куда-то в Крым съездила)
Приехала такая деловая и говорит - Я теперь курю!)))
Мы, опять таки, без лекций всяких, обрадовались демонстративно!)
Класс! Теперь вместе курить будем!))) Не забывали сигаретку предложить, папа-юморист пытался научить табак в трубку забить. Расстраивался, что дочка не хочет( думал, наверное, что чистить она ему трубки будет))))
В итоге, через месяцок, нам было заявлено, что она не курит!!!! И отстаньте от меня со своими сигаретами и трубками!!!! С такими родителями и закурить невозможно!!!!
🤣
Щедрик• 17 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
вы - исключение
Не думаю. Мені 44 і я свого часу багато перепробувала.
Але так, щоб падати чи не пам´ятати частину свята, не було. І не нудило ніколи.
Хіба що балакучішою ставала.
Бодун був одного разу від єдиного коктейлю, ото я здивувалася.
Найбільше випила один раз з подружкою - пляшку Кадарки за вечір.
А проголосувати не можу, бо старшому лише 13.
Хіба що балакучішою ставала.
Нетутешня• 17 декабря 2023
ну я напилась уже после 18, и то случайно, киндзмараули на пустой желудок хорошо пошло. но я домашняя девочка была, интроверт с книжкой. курить тоже уже в универе пробовала, бросила через пару месяцев. с плохими компаниями не связывалась.
аромат Жука• 17 декабря 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ну, опять посмеялись)
Ахаха, вы напомнили) Пару лет назад большим семейством отдыхали на даче, племяха с местными друганами упоролась домашним самогоном с колой, мама ее там курлы-курлы разводила полночи, что детку надо откапать, срочно скорую и пожарную вызывать! А отец этой дурынды малолетней ржал ’мать, ищи рассол на утро, будем в некромантов играть, вспомним молодость!’ Ничо, порыгала пару раз, утром выползла, помятая-опухшая, мы ее потроллили всем семейством, предложили выбор: пива или окрошки? Ребенок окрошку з бодуна заценила
Давно без алко• 17 декабря 2023
Для меня 18 лет это уже не ребенок. Я первый раз напилась на свой др 19 лет, при том, что не столько алкоголь повлиял, сколько кальян на коньяке в конце вечера) Была в зюзю просто...До обниманий с туалетом пару раз доходило в период 20-24 лет. Уже лет 10 как не пью крепкий алко, не могу, от вида водки начинает подташнивать...
То, что дети напиваются для меня точно не норма! у меня дочь еще маленькая, но если не дай Бог такое произойдет, то лучше на глаза мне не попадаться, ноги повыдираю)
Тримаю свічку• 17 декабря 2023
Дочка замечена не была.
Я могла. Первый раз напилась лет в 18. На дискотеке с подружками. Бм тащил домой, куртка порвалась. Куртка мамина, 90-е. Ужас. Сидел строчил её помню. Рукава были оторваны.
Ну и потом могла погулять.
Сейчас не пью. Могу виски сколой раз в году или реже.
Ну и потом могла погулять.
Щедрик• 17 декабря 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Мой 16-летний брат еще ни разу не употреблял алкоголь. И не собирается
У мене є двоє однокласників, які ще не пили. Їм по 44 роки.
У обох сім´ї, не віруюючі, просто не хочуть.
Кашка-маняшка• 17 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
Вот и он не хочет. К тому же у него сейчас серьезные проблемы со здоровьем. Ему еще алкоголя не хватало
Ёшки_Матрёшки• 17 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
Вы сегодня выпили?
Накурились и не в себе, как Вам хотелось бы.
Телефон Рубика• 17 декабря 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Тут куча мамашек, которые готовы дома первую рюмку наливать и считают это нормальным. Конечно, у таких дети напиваются. Понятно, что это не гарантия. Но, если бы у большинства были здоровые отношения с алкоголем, то дети бы не напивались.
Мені не наливали, мама педагог, там виховання як в концтаборі було. Це не завадило мені років в 14-15 в бабусі в селі на канікулах напиватися, як написала автор, ’до чортиків’.
В нас вдома алкоголь в асортименті в доступі в барі, і так, я давала доньці його пробувати, коли їй було цікаво. І шампанське, і коньяк, і пиво, і лікери та вино. При цьому алкоголь її не зацікавив, ні разу не набухувалася, завжди найтверезіша в компаніях, це визнають всі її друзі. Зараз живе окремо, не випивала за майже 2 роки взагалі ні разу, каже, нецікаво і не бачить сенсу.
Тра Ля Ля• 17 декабря 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Это никак не связано
Ёшки_Матрёшки• 17 декабря 2023
Ответ дляФизрукая
Забороніть своїй дитині всі і побачите що з цього вийде!
Нужно не запрещать, а объяснять, в чем состоит вред. И воспитывать своим примером сознательного неупотребления.
Можно также ’воспитывать’ примером потребления и красочной картиной сопутствующих проблем. Но не у всех выходит эти проблемы вывалить наружу, обычно отрицают и скрывают до последнего. Я не пью, и мои двоюродные брат и сестра не пьют совсем именно потому что в семье был алкоголик. Плавали, знаем.
А запрещать глупо, с подростками это не работает.
Щедрик• 17 декабря 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А мені наливали трохи років з 16.
Хоча спробувала я вперше років в 15 вино, яке робила мама подружки. Теж у селі.
Але мама подружки нам на велику компанію дала одну пляшку, то ми й не були п´яні.
Вдома у нас алкоголь нечасто буває, коли гості зі своїм приходять. Ну і пляшка самогону неповна стоїть вже 20 років про всяк випадок, бо я робила компреси і залишилася.
Діти якось звикли, що ми п´ємо сік і чай.
аромат Жука• 17 декабря 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я перебираю в памяти знакомства - не знаю никого, кто стал бы алкоголиком от того, что в юности прибухивал. Все нормально прошли этот этап, кто совсем не пьет, кто дозу знает. А поспивались в основном те, кто начал заливать проблемы уже во взрослом возрасте, годам к 30... Вот там да, всё плохо. Когда бухать начали из-за проблем жизненных, а не ради фана и тусовки
Яичница с беконом• 17 декабря 2023
Ответ дляТелефон Рубика
От і я кажу, що не можна сварити за досвід.
Інакше будуть никатися, зажовувати, по друзям ховатися. А друзі можуть виявитися не зовсім друзями... Дім і родина на підкорці повинно бути - там точно допоможуть і не осудять.
Зараз, вірніше до війни, сидимо з донькою і пиво п´єм. Заходить бабуся, моя мама, і зразу - А, боже, оце шо таке? Чоловік сіно косить, а вони повсідалися і пиячать.
Я не забула їй нагадати про гени, бо батько машину глушив, коли фарами в стіну гаража луськав. І гулянки їхні змолоду теж пам´ятаю. Дуже прилічна сім´я непитущих. Тільки сильно-сильно у них слова з ділом розходились
Дочка моя уже доросла, викладач, майже не вживає, палить не цигарки, а якісний табак, та і то зрідка)
сою не люблю• 17 декабря 2023
Ни я сама, ни сын, ни дочка ни разу не напивались до чертиков)) Мужа и взрослого не видела сильно пьяным, но знаю, что в старших классах он пил пиво.
Телефон Рубика• 17 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
А мені наливали трохи років з 16.
Я завжди дружила з старшими, то з відсутністю алкоголю проблем ніколи не було) але то так було, дурні підліткові вибрики, вже років 20 ні я, ні чоловік міцного алкоголю не вживаєм, так, вино та лікер 5-6 разів на рік в свята)
Але алкоголю завжди є багато, бо чоловіку дарують, і горілка для заварного тіста на чебуреки має бути.
Телефон Рубика• 17 декабря 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Дуже вірні слова, що родина це місце, де не осудять. І про досвід вірно.
І ніякого моралізаторства, бо це майже завжди дає зворотній ефект.
Сиамская сороконожка• 17 декабря 2023
Сын 19 лет проснулся вытрезвителе, хороший домашний мальчик
Крим мій• 17 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
Тут у большинства дети еще не доросли до 18, чтоб точно ответить. Корректнее спрашивать и о детях, и о мамах. Моей дочери 14, не напивалась. А я в 16-17 да - в последнем классе школы, и потом в институте.
+
Ребёнок ещё маленький.
А я напилась в хлам в 15 лет. На последний звонок. И 20 человек моих одноклассников тоже можно в статистику добавить)
Ребёнок ещё маленький.
Анчо Ус• 17 декабря 2023
У меня детей пока нет.
Лично я тоже никогда не напивалась. Тем более в школе, не было интереса и потребности в алкоголе. Пару раз попробовала немного в детстве и подростковом возрасте на каких-то празднованиях - вино и водка, буквально каплю, мне не понравилось. Пиво вообще терпеть не могу, горечь противная.