все понимают о чем речь(
Результат:
вже голосів:
349 (43.84%)
Верю
256 (32.16%)
Не верю
191 (23.99%)
Тыц
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляAkssanka
Когда захотите на себя оформить понадобится и на учет стать.
Я специально все на маму оформляла.
Ответ дляПолковой раввин Изя
Много способов заставить недобровольно. Но вот я не работаю официально, не фоп, у меня нет прописки. Как меня могут заставить? Я думаю.
Карты банковские заблокируют. Разблокировка через военкомат.
Продать/купить недвижимость, машину- военкомат
Ребёнка в сад/школу- через военкомат.
Дальше продолжать ? Наша власть на идеи богатая. Придумают много чего.
Ребёнка в сад/школу- через военкомат.
Ответ дляAkssanka
Ну отдельным гражданам не поспособствует, а основная масса вынуждена будет это делать. Жить за что будете, если на работу не возьмут без военного билета?
Работать неофициально. У нас в стране сложно найти работу с официальным оформлением, а не наоборот
Я вообще за все время официально работала только в бюджетных организациях
Белая-и-пушистая• 17 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Умные тихо отправят дочек в Польшу. Остальные будут надеяться на авось не тронут.
отправят дочек, а сами на фронт?
Ответ дляПолковой раввин Изя
Или нет. Показательно наберут инвалидов, в том числе участников боевых действий.
Ну так по новым критериям инвалиды будут инвалидами, а не просто мимо проходившими и участники бевых действия в роли воспитателей детей... ну такое... Я с вами спорить не буду. На любой аргумент всегда найдется контраргумент.
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Ребёнка в сад/школу- через военкомат.
Да это все понятно. Но люди надеются, что их не коснётся.
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
отправят дочек, а сами на фронт?
И сами уедут. Или справки о беременности будут покупать.
Белая-и-пушистая• 17 декабря 2023
Ответ дляPole
До речі, Зе на стадіоні так і віщав ’я ваш вирок!’. Хто ж знав, що він до всіх українців звертався!
единственное, в чем он не сбрехал
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляAkssanka
Я с вами не спорю. Мы всего лишь здесь обсуждаем возможные варианты развития событий.
Ирина-bbd0• 17 декабря 2023
Ответ дляIsidda
какой закон?мобилизация ?по мужчинам-чуть гайки прикрутят.по женщинам-нет.только по желанию.вакансии в тылу,в штабе,и онлайн на психолога,юриста,бухгалтер,числишься в ВСУ ,муж дома по закону.
Читаю сейчас на Япе.что в приграничном белгородском селе бой с ВСУ. Не встречали инфу по этой стрелянине? (Новость была в 15.00)
Белая-и-пушистая• 17 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
ну какие справки? Сказано же, что отсрочка будет только декрет. Декрет - с 7 месяцев, уже сложно будет без живота одной справкой отмахаться. Тем более, что они будут как и мужиков - посылать на ВЛК.
Ответ дляПолковой раввин Изя
У нас так всегда- ненене..это только законопроект! Его не примут !....дадам- ПРИНЯЛИ ))
ненене !!! Меня не коснётся, вы что !!! Дадам- КОСНУЛОСЬ !
и стоит плач Ярославен- дамыженедумаличтотакбудет....
И каждый раз по той же схеме и одинаковые фразы, что их не коснётся и ничего не примут и зачем раньше времени переживать
интересно, народ когда нибудь поумнеет и научится наперёд смотреть ?
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляAkssanka
Рада за вас лично. Мамы, к сожалению, не вечны, а законы принимаются надолго. Всю жизнь прятаться будете?
А почему вы думаете, что я буду прятаться или прячусь сейчас? Я описываю реальную ситуацию. У меня нет ни прописки, ни работы, ни имущества. Тем не менее, меня тоже можно прижать.
Na kablukah• 17 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Во-первых, очень многие женщины против принудительной мобилизации и не раз об этом писали.
Во-вторых, а почему они должны о мужчинах переживать больше, чем о себе? Почему мужчины сами о себе не пекутся?
Почитайте здешних темы.
Чуть что,то как он выехал, почему не на войне, сдайте его военкомату и т.д.
А почему мужчины обязаны защищать и умирать ради женщин?
Почему дочек жальче,чем сыновей?
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляdrive105
И я о том же.
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
Вспомните, сколько сразу многодетных инвалидов нашлось среди мужиков.
Ответ дляNa kablukah
Да,почему-то женщины о себе пекутся куда больше,чем о мужском поле.
Как будто им воевать и умирать не страшно
Во первых менталитет, у нас мужчина это защитник исторически. Во вторых природа, женщина больше бережет себя, так как потенциальная носительница следующей жизни
Ответ дляNa kablukah
Почитайте здешних темы.
Почему дочек жальче,чем сыновей?
Таких комментов очень мало. И в основном от тех, чьи мужья/дети на войне.
А кто говорит, что обязаны?
Ответ дляАнна-3f64
Могут и принять, но ведь закон не жизнеспособный, не тот у нас менталитет. Мамы сделают все возможное и невозможное для дочек и в Украине, и за границей, будут жить нелегалами, под посольствами, могут решиться на такие вещи, от которых Украина очень не выиграет. Ну не представляю я маму украинку, которая собирает и отправляет дочку на войну, через нежелание и страх. Кто хочет из женщин, те могут воевать и сейчас. Создатели закона забывают значение понятия равенства, это равенство возможностей, а не обязанностей, тут грубейшее правовое нарушение
А як то закріплено в ізраїльському законодавстві, цікаво
Ola_la-d152• 17 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
банковские карты не нужны? медицина? еще срок действия паспорта если у кого заканчивается загран или ай ди, тот попал думаю... Ну наверное еще варианты рычагов найдутся если поискать
Белая-и-пушистая• 17 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Мне интересно, как реализовывать этот закон будут, если примут. Понятно же, что добровольно мало кто на учет станет
ну все же очевидно, все уже сказала безумная: все будет как с мужчинами на 100%. Так что и методы будут те же
Белая-и-пушистая• 17 декабря 2023
Ответ дляZaviriuha
Я думаю це зробили більше для чоловіків, типу хтось один з сімʼї має служити, яка ж така жіночка пожертвує собою заради чоловіка, от чоловік і піде типу добровільно, щоб не забрали дружину. Шах і мат
да, это одна из целей, на это они рассчитывают
Белая-и-пушистая• 17 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
на улице поймают
Na kablukah• 17 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Ну тогда если апеллировать подобными аргументами, то 21 век и давно пора не палками махаться,а решать конфликты путем дипломатии.
А не гнать всех на войну,не забыв при этом вагонами п..ть.
Для меня в принципе человеческая жизнь-наивысшая ценность и выше любых политических организаций.
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Медицина в моем случае только частная. С картой тоже есть варианты.