ЕваАдамівнаРайська• Изменено 18 декабря 2023

Безугла пробиває дно далі

🗣 Ухилянтів від мобілізації вражатимуть у правах, заявила нардеп Мар´яна Безугла

🗣 Нардеп Мар´яна Безугла про мобілізацію жінок

За її словами, жінок, які, придатні до проходження військової служби за станом здоров´я та віком, будуть ставити на облік як військовозобов´язаних.

Іншими словами, щодо них діятимуть такі самі обмеження, як і щодо чоловіків. Серед найзначніших – заборона на виїзд за кордон.
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Может и не будут мобилизовывать , а вот закроют как мужчин на пару лет
Вы надеетесь, что мужчин закрыли всего на пару лет?
8Amidala8• 18 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Думать нужно всю жизнь, а не два года. А сейчас ситуация во всем мире такова, что военная карьера может быть очень успешной, если хорошо продумана.
Успешной но недолгой..
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ для8Amidala8
Успешной но недолгой..
У кого как. Больше выживших кадровых военных, чем погибших.
Ваша величність• 18 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Я думаю не проголосуют.Год назад рада наоборот проголосовала за добровольный учёт женщин, 297 голосов
Вряд ли теперь они проголосуют за мобилизацию
Она зарегистрирует законопроект, но его не поддержат
+10000000000000
Але жінки мають знову показати своє фєєєє, інакше не вийде відстояти своє права.
8Amidala8• 18 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Особенно без рук и ног хорошо выживать..
Душа Лисиці• 18 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Рік тому ситуація на фронті була іншою. І підтримка світу більшою
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ для8Amidala8
Как правило, это касается не кадровых военных, а мобилизованного неподготовленного ’мяса’. Извините за обидный термин, но это так и есть. Поэтому, если хотите выжить на войне, надо быть профессионалом, а не ’любителем’.
8Amidala8• 18 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Спасибо, не хочу и не могу.
Душа Лисиці• 18 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
у меня только надежда, что вещает она конечно не от себя, а с указанием свыше, но может все таки это отвлекающий маневр, что б пока внимание народа сместится на этот вопиющий бред, пропихнуть что то другое?
А надежда в чем заключаеься?
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ для8Amidala8
Спасибо, не хочу и не могу.
Все идет к тому, что вашего желания и возможностей никто спрашивать не будет.
Ola_la-d152• 18 декабря 2023
Ответ дляДуша Лисиці
А надежда в чем заключаеься?
надежда в том что женщин все таки не тронут, наверное я как то непонятно написала.
8Amidala8• 18 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Глупость, от меня толку на войне - ноль, только мешаться буду.
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ для8Amidala8
Это вам так кажется. Если вы будете хороши мотивированы (например, расстрелом за плохую работу или службу), вы будете служить нормально.
HelgaSoV• 18 декабря 2023
Ответ для8Amidala8
ніхто не знає мету цієї війни. Якщо треба вбити певну кількість людей, зачистити території - то добряче все так складається
Душа Лисиці• 18 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы написали, что надежда, что она вещает не от себя.
Как по мне - это намного хуже. Она озвучивает позицию действующей власти. Монобольшинства. Они легко это примут
8Amidala8• 18 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не-а не буду, расстреляют, так расстреляют..
Душа Лисиці• 18 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Это уже как Северной Корее? Или хуже?
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ дляДуша Лисиці
Я такого не писала, но я согласна с тем, что она озвучивает не только собственную позицию. Ну и действие Окна Овертона никто не отменял.
Душа Лисиці• 18 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ой, не вам было
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ дляДуша Лисиці
Это уже как Северной Корее? Или хуже?
О Северной Корее ничего не могу сказать, если вы там были, то расскажите, что видели (от первого лица, а не ссылками дридцатилетней давности из интернета).
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ дляДуша Лисиці
Ой, не вам было
Но я, в приниципе, согласна.
Душа Лисиці• 18 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ дляHelgaSoV
Не знает только тот, кто старается не знать.
Решка7777• 18 декабря 2023
Ответ дляДуша Лисиці
Это уже как Северной Корее? Или хуже?
средний вес мужчин в северной корее 55 кг, ну кроме главного пухляша
женшины 40
uul• 18 декабря 2023
Ответ для8Amidala8
Вот да, согласна. Я тоже не представляю как меня можно что-то заставить сделать,я и под дулом автомата с места не сдвинусь,я свой характер знаю. Или ещё вариант,научиться стрелять, а потом перехерячить всех, кто меня этот автомат в руки заставлял взять,вот тогда я буду с чувством выполненного долга.
HelgaSoV• 18 декабря 2023
https://www.bbc.com/ukrainian/articles/cpw3v8ygqq8...
FT: проблему ’втоми від України’ створили самі західні лідери. Що тепер з цим робити?

Утім, те, що дійсно вражає, так це швидкість, із якою ці добре відомі факти стали подаватися як свідчення хиткості України та нерішучості Заходу. Іншими словами, урок полягає в тому, як раптово може прориватися інформаційна гребля – навіть без якихось значних зрушень на полі бою. Буквально впродовж кількох тижнів теза Путіна на те, що захід зійде з дистанції, стала виглядати краще, ніж будь-коли, і її почали визнавати.

і картинку дуже влучно підібрали
Полковой раввин Изя• 18 декабря 2023
Ответ дляuul
Так смешно вас читать. Я видела, как таким ’активным на словах’ закрывали рот мгновенно и несмертельно. И даже иногда не больно.
Ola_la-d152• 18 декабря 2023
Ответ дляДуша Лисиці
уверена что не от себя. А надежда на то что речь о женской мобилизации, не для того что б протащить женскую мобилизацию, а с целью отвлечь такой скандальной темой народное внимание от чего то другого. Конечно это что то другое явно не хорошее, но как говорится из двух зол.
8Amidala8• 18 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Пока что активны на словах только вы, мы как раз пассивны..
InnaV• 18 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
це наша ДІЮЧА влада
Вона не є влада. Вона окремо взята оскаженіла депутатка- хайпожерка. Навіщо робити їй піар? Це все одно, що постити людину, яка є пацієнтом психлікарні.
Хай ви бачать мене душевнохворі. Ніхто від цього не застрахований, але нести це в маси неварто.

Цікаво, тут є ті, хто за неї голосував?