Пьяная вишня• 19 декабря 2023
Опрос. Кто вернулся из ЕС в Харьков?
напишите аргументы
Результат:
вже голосів:
87 (80.56%)
тыц
16 (14.81%)
вернулась не жалею
5 (4.63%)
вернулась жалею
Меломанка Маланка• 19 декабря 2023
Знакомая вернулась из Испании с 2 детьми, и у неё дофига денег было. То от спонсор закончился, то от его деньги. В соц сетях пишет, как довольна
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2023
Дома была в сентябре и в ноябре-декабре. Харьков, естественно. По сравнению с сентябрем, стало получше. Но я задергана была тревогами. Решила, что не могу пока там жить. И не только тревогами. Были прилеты.((( Как по мне, еще рано возвращаться. Да и женскую мобилизацию выдумали. Посижу пока в Европе.((((
Пьяная вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
денег было своих до выезда? а сейчас?
Пьяная вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
в какой вы стране?
Бабка-байкерша• 19 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
тут
ну я бачу, що ви тут, на Порадниці
я про інше питала
Меломанка Маланка• 19 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
денег было своих до выезда? а сейчас?
Ну она не работала, а на шее отца детей была, поэтому затрудняюсь ответит ее деньги или мужа )
Но год жила в Испании центре Мадрида в доме с бассейном, не работала, язык не учила, хаяла испанцев )
Пьяная вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
ну я бачу, що ви тут, на Порадниці
я про інше питала
в Харькове. Создала опрос. чувствую что пребывание мне не на пользу. нет инстинкта самосохранения, тревог не шугаюсь. Люди с оружием на улице страх не вызывают.... Это не норма...
Бабка-байкерша• 19 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
люди зі зброєю викликають в мене почуття глибокої поваги
це норма?
Пьяная вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
це норма?
норма. ну эти люди иногда устраивают стрельбу ....не у всех на службе писхика не расшатана
Бабка-байкерша• 19 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
де це ви чули стрєльбу?
Пьяная вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
де це ви чули стрєльбу?
на сьемныъ квартирах
Бабка-байкерша• 19 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
на сьемныъ квартирах
то тікайте швидше з тих квартир
МаксХмара• 19 декабря 2023
Несколько знакомых вернулись. Не жалеет никто, но... у одних постоянный припев ’мы там никому не нужны’ Они ждали, что все-все дадут и на ручках носить будут) А им жилье тесное дали, мебель старую да ещё и работу помогали найти (а они не хотели работать). Но там всегда вавка в голове была)
Ещё одной знакомой очень не хватало косметолога, парикмахера и т. д. Она счастлива, хотя иногда переспрашивает, мол, если что, можно будет к вам приехать?
Ещё одни вернулись в пригород (хотя есть квартира и в городе). Но дом у них в пригороде, где было более-менее спокойно, то есть дом цел, серьёзных обстрелов и оккупации не было.
В общем’ не жалеют’ бывает очень разное)
Мы уехали просто в другой город, не за границу. Хочу домой, но пока не поедем точно.
Пьяная вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
то тікайте швидше з тих квартир
я живу у себя. но военныъ снимают квартиры и не у всех нормально с головой....
ПуГоФФка• 19 декабря 2023
Моя подруга и ее родственники с ребенком вернулись. У нее муж дома был, сын воюет, так у нее есть возможность хоть изредка сына увидеть. Она рада быть дома
Бабка-байкерша• 19 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
у цивільних теж
Мелочунь• 19 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
на сьемныъ квартирах
у меня знакомая семья вернулись, не поверите, аж из Австралии.
довольны не то слово, хотя даже до войны мечтали свалить😅
Пьяная вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
у цивільних теж
я не спорю, но не у всех цивильных доступ к оружию. поните тут тема была летом когда в днепре даже люди гибли. то грранату притащили то стреляли(разборки между собой)
Пьяная вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
автор, а як знімуть анонімів, ми вас побачимо?
сейчас гляну в историю. если тем про интимные вещи не создавала, то увидите
Мелочунь• 19 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
ну и что теперь.
он в расесе 14 летний ребёнок в школу притащил оружие и убил и себя и одноклассников.
чтоо теперь, в школу детям никогда не ходить ?
МаксХмара• 19 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
В Харькове, мне кажется, только так и реально жить. Мы уехали сразу, но относительно недалеко, и я регулярно домой езжу. У меня ещё на подъезде к городу включается режим ’фаталист’. Иначе никаких нервов не хватит(
Бабка-байкерша• 19 декабря 2023
Ответ дляМаксХмара
а в мене в місті ніяких режимів
живу звичайним життям. ну майже, бо існують деякі обмеження
Мелочунь• 19 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
а в мене в місті ніяких режимів
единственное что меня ’обмежует ’ ахах
это то что транспорт теперь не ходит так как раньше, когда можно было спокойно уехать от метро до моего дома почти на окраине в 11 вечера.
сейчас же уже после 6 надо попотеть что бы уехать
Пьяная вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляМаксХмара
ну может организм ’ ради меня’ так реагирует. утром папа сказал что не было тревог сутки. ая даже и не заметила
Бабка-байкерша• 19 декабря 2023
Ответ дляМелочунь
единственное что меня ’обмежует ’ ахах
ну так, після 19 та у вихідні метро треба чекати довго.
але й безкоштовно
хоча я б залюбки платила, щоб не стирчати в очікуванні по 20 хвилин
але й безкоштовно