Сама вумна тутички• 20 декабря 2023

Имеет ли право беременная женщина отказаться в письменном виде, чтоб роды не при

чтоб роды не принимали мужчины? То есть не допускать до родов.
ОноВамнадо• 20 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Ну, в ауле каком нибудь на врача не выучиться в горах. Образование доступно тем, у кого семьи с достаком и возможностями выехать. На врачей учатся большей частью ведь зарубежом
Так откуда тогда женщины-врачи берутся ?

Аноним_• 20 декабря 2023
Я колись волонтерила у госпіталі за кордоном. Там на палатах інколи були написи, що сюди можуть заходити лише жінки, що це вимога пацієнта.
Думаю - це прийнятна практика.
Глубоководная селедка• 20 декабря 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Только Муж достоен теперь видеть ее присечку
Ой, не факт.
Сорочка до п’ят, Повна темнота і ніяких «Відеть!»
КрестьянинДиор• 20 декабря 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Договорились, но всяко может быть.
Як ви собі це уявляєте? Щось трапилося, вас привезла швидка в чергову лікарню, а там лікар чоловік. Що далі повинно бути по-вашому? Підуть шукати для вас персонально жінку лікаря?
Цигарний шланг• 20 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
за деньги она может получить, что захочет, без ваших ’все’
Люди как вчера с Луны приземлились
)))) деньги не только у Автора есть, вы удивитесь, но и у других тоже, получит автор не все что захочет, а то что будет иметь возможность получить.
АБВГДейка• 20 декабря 2023
Ответ дляХикориДикори
В смысле , чтобы акушеры и врачи были только мужчины ?))) Ну наверное если она будет в частной клинике рожать, то можно. А в чём проблема, чтобы врач был мужчина ?
Я думаю, человек просто стесняется так как там можно и пукнуть и обкакаться, всякое бывает. Выше вон какая-то умняха написала, а как зачала, ну совсем одно и то же)
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Хоть один адекватный человек в теме судя по всему. Многим без разницы кому свою звезду показывать, кто-то и на первом свидании показывает или через неделю)) Но не для всех это норма, поэтому гнобят автора
У меня секс чаще всего происходил на первом свидании. Но это не означает, что мне пофиг, кому показывать свою пи.ду
ОноВамнадо• 20 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Так не надо было беременеть , если стесняется . Или пукнуть и обкакаться перед женщиной не стыдно ?
АБВГДейка• 20 декабря 2023
Ответ дляОноВамнадо
Перед женщиной не так очевидно

ОноВамнадо• 20 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Перед женщиной не так очевидно
Что не так очевидно ? Какашки при женщине моментально перемещаются в 5 измерение , а при мужчине лежат на полу и воняют ?
АБВГДейка• 20 декабря 2023
Ответ дляОноВамнадо
Господи, та що з вами люди, зніміть ви вже своє біле пальто. Ясно що при чоловіку, а особливо молодому і вродливому, стидніше демонструвати свою ’неприглядну’ фізіологію.
Не гавкаю- но охраняю• 20 декабря 2023
За роды не знаю, не сталкивалась ещё, а вот на УЗИ даже отменила запись, иду в частную но к женщине
Э-велин@• 20 декабря 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Да, там всегда очереди стоят с людьми, желающими раздавать деньги. Странно, что тут об этом большая часть не догадывается
Э-велин@• 20 декабря 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, представьте. И найдут. Окажется, что он не единственный врач на всю больницу
Скользкая• 20 декабря 2023
Так, має право
Бо в мене подруга мусульманка і так робила ( в Києві ) - що тільки жінки лікарі
Нічого юридично не писала
Але сходила до головного лікаря
Пологи і до пологів введення вагітної по контракту
Грибной_Дождик• 20 декабря 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну ну)
Кручу хвости• 20 декабря 2023
раньше в 6-м роддоме(Киев) куме моей и интернов группу на просмотр привели и мужчина принимал(она тоже очень сильно боялась),но то давно было,а второго она рожала по договоренности в 7-м за большие деньги и все уже было как она хотела
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну ну)
Вам больше нечего сказать?
Ворона• 20 декабря 2023
Конечно можно. Вы вправе выбрать понравившегося врача в частном роддоме или заплатить гроши в государственном. За 💰 можно многое.

Сегодня сержусь• 20 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
Ну,як вам сказати,коли в мене серед знайомих зявився лікар гінеколог,то я передивилася своє ставлення до лікарів чоловіків. Все вони там роздивляются)
А вам що, жалко?)) а взагалі-то, що там можна роздивлядати роками?
автор Сама вумна тутички • 20 декабря 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Я спросила в общем, а не если кто-то там дежурит. Просто очень много мужиков-гинекологов расплодилось.
LediBlac• 20 декабря 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Вот поэтому можно ли заранее отказаться юридически?
Автор, подумайте хорошо. В тот момент , когда начнутся схватки на смене может быть кто угодно, это не возможно спрогнозировать. Разве что у вас кесарево плановое и купите всю команду от хирурга до санитарки. Никогда не знаешь какой специалист понадобится в процессе и если будет такое ограничение вы рискуете своей жизнью и жизнью ребёнка.
-Ань-• 20 декабря 2023
Набагато важливіше відмовитись від щеплень в роддомі.
НуКаНаКа• 20 декабря 2023
Почитала коменти. Така мізогінія і неповага до жінки
-Ань-• 20 декабря 2023
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
Я тут Живу• 20 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
Но зачем? Шизофазия?
100%
-Ань-• 20 декабря 2023
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о

«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0594-10
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
КрестьянинДиор• 20 декабря 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Так вам же запропонували домовитись з лікарем. Ви ж будете бачити його стать. Нащо якісь відмови?
Я тут Живу• 20 декабря 2023
Ответ дляСама вумна тутички
По наблюдениям психически больных людей всё же больше расплодилось чем гинекологов мужчин. И они рожают себе подобных - вот где беда.
КрестьянинДиор• 20 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вы путаете развиткю Турцию и какой нибудь хамас, радикальный где то в Афганистане. В странах, где женщиниза людей не считают и ходить самим нельзя и жить самим нельзя, там только женщины врачи. А мужчины от туда едут сюда получать образование и остаются работать тут.
А Турция она хоть и мусульманская, но женщины там очень даже свободны по сравнению с Ираном
У мене була знайома, яка вийшла заміж за сирійця, котрий у нас вчивсь. Вони поїхали жити в Сирію. Чоловік - лікар-гінеколог