аромат Жука• Изменено 21 декабря 2023
Дочь хочет на на гитаре играть.11 лет ей. Что эта гитара даст ей?
Это ж кучу времени муз школа займет? И куда потом с этой гитарой после школы?
Татьяна-cb91• 21 декабря 2023
Даст как минимум морально удовлетворение. Ребёнок будет заниматься тем, что нравится. Или вам такой вариант не подходит?
Весела моль• 21 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А моя дочь второй год занимается. На прошлый день рождения акустическую дарили, а сейчас вот подарили электрогитару с усилителем. Не попробуешь-не узнаешь.
В музшколе или с частным педагогом?
ниже прочитала, спасибо)
Весела моль• 21 декабря 2023
Моя этим летом тоже попросила гитару. Я бы и не против, но денег нет совсем. Один фонд предлагал помощь детям для реализации мечты в творческом плане. Я впервые попросила - в ответ ’ну если б ваш ребенок уже ходил в муз. школу, но у нее не было инструмента, мы бы помогли’. Ага, класс, а как записываться в школу без инструмента?) Как домашнее задание делать и технику отрабатывать?
В общем, я отложила это желание ребенка до лучших времен.
Автор, если у вас есть возможность, купите ребенку гитару. Продать всегда успеете.
аромат Жука
• 21 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, конечно. Ей 13 лет было когда начинала играть, поздно для школы, да и репертуар музыкальной школы ей не интересен. Она рок, металл играет. В школе с песней Блэк Сэбэт выступала на шоу талантов
Интересно послушать
60 метрів сметани• 21 декабря 2023
А она для чего хочет? Если просто для себя, поищите репетитора. Мой тоже хотел научиться для себя, пошла я в школу, там заниматься надо очень серьезно, а он спортом занимался, сильно заниматься в музыкальной школе времени не хватало, в общем он на это забил, репетитора мы не нашли, да и не особо активно искали, некогда было, то тренировки, то соревнования.
аромат Жука
• 21 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Подходит. Вот только учитель по гитаре у нас мужчина. Мы не в большом городке живем.
Татьяна-cb91• 21 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
Вы не любите мужчин? Или в чем проблема?
Меломанка Маланка• 21 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
Я же ей всего этого не говорю. А соглашаюсь с ней, но в душе мне бы не очень хотелось.
В смысле в душе вам хотелось бы, чтобы у вашей дочери не было никаких интересов, хобби ? Только сидеть дома и ничем не интересоваться?
аромат Жука
• 21 декабря 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Нет конечно. Хочу чтоб были интересы и чтоб в жизни пригодилось?
Меломанка Маланка• 21 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
Ну ваши желания и желания дочери не совпадают. Вы хотите одного, она другого.
Мона Лиза• 21 декабря 2023
Ответ дляkilira1987
Тролль.
Вы думаете таких нет?’Мне некогда возить его на футбол,что даст ему этот бассейн,все равно переводчиком не будет’ и т.д..
Автор,пока ребенок что-то хочет освоить новое(сам хочет)- нужно дать ему жтот шанс