аромат Жука• Изменено 21 декабря 2023
Дочь хочет на на гитаре играть.11 лет ей. Что эта гитара даст ей?
Это ж кучу времени муз школа займет? И куда потом с этой гитарой после школы?
к.Буланова• 21 декабря 2023
Сын тоже хотел) в итоге позанимались в частном порядке месяц с преподавателем и перехотелось
Точу ляси• 21 декабря 2023
У вас рассуждения как у моей сестры 20 лет назад: И зачем ему эта художественная школа? Чтоб учителем рисования был ?
Автор ,не обязательно идти в муз школу,полно частных уроков ,секций ,где учат игре на гитаре ,укулеле. Дайте дочке шанс !
Мамкиня доця• 21 декабря 2023
Однокласник доньки, закінчивши муз.школу по класу гітари, створив свою групу, виступав в клубах та на різних фестивалях, потім по візі талантів в США переїхав. 21 рік, грає в гурті, заробляє, вчиться, задоволений.
ХтоЯкщоНеЯ• 21 декабря 2023
А варіант «для душі » не розглядається? Обовʼязково повинно щось давати?
Точу ляси• 21 декабря 2023
Ответ дляМамкиня доця
Молодец парень !
Уверена ,что его поддерживали родители-это очень важно!
У автора уже настрой негативный
Леди_в_ночи• 21 декабря 2023
Ответ дляк.Буланова
А у меня дочь закончила муз школу и поступила в муз колледж. Учится с удовольствием, особенно нравятся музыкальные предметы. Т к это по сути 10класс школы, то много и общешкольных предметов
Мамкиня доця• 21 декабря 2023
Ответ дляТочу ляси
Молодец парень !
У автора уже настрой негативный
Батьки на той час дома не бували, роками в Польщі на заробітках були.
Але хлопець дійсно молодчинка - цілеспрямований, розумний.
КликОЛЬКА• 21 декабря 2023
я закончила музыкальную школу по классической шестиструнной гитаре, я не музыкант, но я душа компании)) в детстве я была популярной девочкой с гитарой))) Автор нужно попробовать, если есть желание и мечта - в добрый путь. Не ломайте крылья, не будьте букой...
Файна дівка• 21 декабря 2023
моя попросила - купили, никуда не ходит, сама бренчит понемногу в свободное время, что-то папа показал. В интернет много уроков.
Это как досуг, я ничего не жду и никуда не толкаю ребенка, предлагала частнын уроки - не захотела. 13 лет
Точу ляси• 21 декабря 2023
Ответ дляМамкиня доця
Поддержка может быть и словами
А не так :Зачем оно надо ? Что тебе даст ?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 декабря 2023
А піаніно чи баян що дасть? Нічого, якщо дитина не супер талановита. Тільки захоплення й корисне позакласне заняття, нове коло знайомих й тд.
Це просто ’кружок’. Що ви хочете від нього?
І в музикалку вже певно пізно.
Вам скоріше просто гурток чи репетитор підійде
І в музикалку вже певно пізно.
Кашпо• 21 декабря 2023
Это как моя мама. Зачем рисовать, если можно борщ варить и сериал смотреть
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Прямо классика жанра
Ребенок : ’мама, я хочу заниматься.....’
Мама: ’зачем тебе это нужно/что это даст/это не занятие для мальчика(девочки)’
Мама спустя годы ’не понимаю, почему тебе ничего не интересно и ничего не хочешь’.
Люди, что делать, ребенок совсем ничем не интересуется, один телефон на уме
Яжбоматуся• 21 декабря 2023
Моя грає на гітарі і укулеле
Самоучка, з інету вчилась з 12 років
Зараз 15. Може грати майже любу пісню
Самоучка, з інету вчилась з 12 років
Зараз 15. Може грати майже любу пісню
На циголках• 21 декабря 2023
У сына 14 лет с параллельного класса есть дети играющие на гитаре, которые ходят в музыкальную школу. И видела на всяких школьных мероприятиях как они играют. Сейчас меня заклюют, но это мягко говоря не очень, брынчание какое-то. Но если сильно хочет, то почему нет.
аромат Жука
• 21 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Прямо классика жанра
Я же ей всего этого не говорю. А соглашаюсь с ней, но в душе мне бы не очень хотелось.
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
Ну вам не хочется - не играйте. Зачем дочери это не давать делать и говорить подобное?
постою_послушаю• 21 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
А что бы вам хотелось? Чем плоха гитара?
постою_послушаю• 21 декабря 2023
Ответ дляк.Буланова
А моя дочь второй год занимается. На прошлый день рождения акустическую дарили, а сейчас вот подарили электрогитару с усилителем. Не попробуешь-не узнаешь.
аромат Жука
• 21 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В муз школе?
к.Буланова• 21 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я именно за то, чтоб пробовать, если ребенок хочет
булоТАЙминуло• 21 декабря 2023
Мелкая моторика. Снимает стресс, развивает.
И это чистая радость - твоё дитё играет!!!
АлінаАляАтиква• 21 декабря 2023
Наоборот нудно поддерживать любое начинание. Даже если это ненадолго. Ребёнок ищет себя. В Вашем случае вовсе нужно хватать гитару, разжигать костёр и звать всех апплодировать. Там маячит незагорами пубертат. И пусть она лучше во дворе на гитаре играет, чем курит за гаражами
постою_послушаю• 21 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
В муз школе?
Нет, конечно. Ей 13 лет было когда начинала играть, поздно для школы, да и репертуар музыкальной школы ей не интересен. Она рок, металл играет. В школе с песней Блэк Сэбэт выступала на шоу талантов
Кнопкотиць• 21 декабря 2023
Удовольствие.
А зачем тогда вообще жить, если не можешь заниматься чем нравиться?
Если для неё это будет как отдушина после плохого дня?
Лучше пусть играет для себя, чем ищет плохие компании, чем находят утешение в алкоголе, чем собирает в себе негатив и потом психоз.
Нравиться, хочется - пусть ходит, разонравится - не будет ходить учиться игре на музинструменте.