ЯниЯ• 21 декабря 2023
Заменяете смесь на прикорм? Когда?
Вот в 6 месяце ввела прикоррм, пока 1 раз. С 8 мес нужно 2 раза. И я вот думаю нужно ли убирать одно , а потом два кормления смесью , чтобы заменить его прикормом?
Педиатр говорит, что до года основа- гв или ив. Но как в ребенок сможет и то и то сьесть?
Я планирую к 8 мес заменить 1 кормление, а потом 2.
Как было у вас?
Петриківна• 21 декабря 2023
У меня вообще уже все перепуталось в голове от кучи разной информации.
Ребёнку 6.5 месяцев а я так и не поняла как правильно
dahashutka19• 21 декабря 2023
По правильному, до года, основная еда смесь или гв. Но, у меня было иначе. К году смесь осталась только перед дневным сном, ночным и ночью
ЯниЯ
• 21 декабря 2023
Ответ дляПетриківна
Считается,что правильно за 30-40 минут до прикорма давать пол порции смеси и потом после прикорма опять смесь.
Слобожаночка• 21 декабря 2023
Ответ дляЯниЯ
Я даю прикорм, а потом смесь.
Ребенку 8 месяцев и он сам уже отказывается от одного кормления смесью. Я предлагаю после еды, а он уже не хочет.
Петриківна• 21 декабря 2023
Ответ дляЯниЯ
Много прочитала инфы где пишут что нужно сначала прикорм и потом докормить смесью. И так как ребенок не хочет прикорм никакой так и делаю, сначала прикорм пока они голодный а потом смесь. Не знаю правильно или нет но по другому не выходит хотя бы ложечку дать ему 🥴
Цідило правди• 21 декабря 2023
Молочная смесь должна оставаться в рационе ребенка хотя бы до года. Прикорм вводится постепенно. Не помню, как было у меня
ЯниЯ
• 21 декабря 2023
Ответ дляЦідило правди
Ну даже если заменить 2 приема, то еще остается вечерний и ночные приемы.
Я полностю не убираю. Хочу 1, потом 2 постепенно.
Сейчас ребенок ест смесь 7 раз в сутки
Зупка_цем• 21 декабря 2023
Смесь оставляла,заменяя 1кормление.Но у меня не по феншую пошло,прикорм начала с яблочного пюре.Потом заменяла еще одно кашей(пробовала того же производителя,что и смесь).
Пургену мне• 21 декабря 2023
Ориентируйтесь на ребёнка. если кушает хорошо, заменяйте на полноценное кормление, если не съедает норму, докармливайте. Но как по мне, до года гв и ив основной приём пищи, так как сейчас говорят, ребёнка до года только знакомим со всеми продуктами. А там смотрите какой аппетит
Пургену мне• 21 декабря 2023
Вот по врачебному прикорму, который они говорят неделю вводить продукт и доводить до 7 дней порцию в 120 грамм примерно, или сколько там точно не помню, типо это должен съедать 6 месячный малыш, ну и по идее это полноценная замена 1 кормления. Но извините, у меня ребёнок хоть бы 2 чайные ложки съел, куда мне ему впихнуть эти 120 грамм? на что открыла рот-сьела, отвернулась от ложки-все, заедаем молоком😁
Леди_в_ночи• 22 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
У меня дочка так почти до школы ела ,по чайной ложки еды .
Поэтому сначала смесь в бутылочке ,потом смесь в поилке специальной ,потом молоко пила уже
Ручки-Крючки• 22 декабря 2023
Я давала прикорм,потом смесь. Постепенно объем увеличился и смесь вытеснилась из одного приема и т.д. По ребенку смотрела. А давать до, после и прикорм - это весь день только кормить нужно, получается..