Шлях до зірок• 22 декабря 2023
вы завидуете жителям Европы?
у меня есть знакомая
живет в Польше
просто потому что она там родилась
и вот - я ей завидую
Мне кажется , они даже не осознают, как им повезло, просто родиться в благополучной стране
живет в Польше
просто потому что она там родилась
и вот - я ей завидую
Покращена• 22 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
Ровно отношусь сама уже почти как 2 года жительЕвропы
Вы из Азии?
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляКолупалочка
Так интересно читать про европейскую медицину. Все беженцы себе все операции за бесплатно уже поделали, всех с онкозаболеваниями уже вылечили. И только коренные граждане европейцы не могут себе ничего позволить, месяцами ждут приёма к семейному врачу. Хорошая логика у советчиц
так тут вон одна с сегодня на сегодня в ЕС записалась. )
Elena-466d• 22 декабря 2023
Ответ дляШукаю трусики
В Польше не завидую. Завидую, кто родился в Монако, ну или в Швейцарии
Або скандинавські країни.
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляКолупалочка
Потому что европейцы бьются за очередь быть первому на лечение в Украине 😂
Я така бойова• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
сколько таких как вы, захававших рашо пропаганду и ненавидящих свою страну. Когда вы уже все отсюда свалите то
Страшно жить рядом с такими агрессивными и неадекватными согражданами. И войны не надо
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Красивые фото. Теплые
По теме не подскажу. В Европе не была, живу и остаюсь в любимой Украине. Детей мне жаль, что юность в войну проходит, внуков хочу видеть в процветающей, шикарной Украине
Искренне Вам этого желаю ❤️
Колупалочка• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да, лично я так записываюсь, причём много много лет, по другому в моей стране и не бывает
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы даже не поняли иронии 😂
Коник-стрибунець• 22 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
О, да. Компании пенсионеров на крутых великах, с палками в горах, на концертах и опенэйрах. У меня в первый же отдых в Испании был культурный шок: половину нашего отеля заняла группа пенсионеров, человек 100. Реально старые, лет по 80, на колясках много. На пляж 500м их возили автобусом. И я через пару дней узнала,что это социальная программа для бедных пенсионеров. Шикарный отель. Дорогой курорт. Комфортабельные автобусы. Полная анимация, персонал, медики. Вот как живут бедные испанские старички.
О,это наш шок этого года.А еще у нас заехала группа пенсов,которые так танцевали под Рики Мартина,что мой сын 16 лет пошел смотреть на это действо поближе,а когда они выезжали пляски продолжились с музыкой на входе в отель.Боюсь представить,что они творили в автобусе))
Вилосипедниця• 22 декабря 2023
Завидую жителям Анголлы. Они были колонией Португалии, португалофоны. Им не нужно учить язык страны ЕС, проще даются другие европейские языки. Да и вообще завидую колониям Африки, которые отлично знают английский, французский языки, тк это их оф языки и им легче получать гражданство по упращенным правилам, из школьные дипломы освобождают от сдачи языковых экзаменов, не нужно 5 лет ждать, могут за 2 года граданство получить.
Повезло африканцам.
Липка-прилипка• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
А почему вы сравнили СССР кое конченое прошлое с теперешним?
скажите спасибо совку и раша власти что люди так жили
Удалено администрацией...
Липка-прилипка• 22 декабря 2023
Ответ дляКукусик
Сколько можно клеить ’ спасибо совку’???
Мы 30 лет независимы и могли как некоторые страны, вышедшие с СССР изменить страну и поднять ее
Абсолютно верно!
За какой срок построили Дубаи? В пустыне!
У нас огромная богатейшая страна!
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
бабуль которые покупают там шеи тоже хватает, также как у нас хватает тех, кто завтрает в кафе.
Почему ваши родители получали зп спичками? СКажите спасибо Совку и рашке, повторюсь.
Янгол в камуфляжі• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
Вы живете как беженка?
Это, кстати моя нищенская квартира в Европе 200 метров 😂
Замерзаем здесь прям 😂
Это две разные квартиры вообще-то. Нормально так потрошили народ…
Файно Замало• 22 декабря 2023
Ответ дляПокращена
Вы из Азии?
При чем тут? С у тра не выпил день пропал
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
Колупалочка• 22 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Повезло африканцам.
Вот это и говорит о том, что многие выходцы из третьих стран, живут в европе не как беженцы, как думают многие советчицы, а как выходцы из колоний. Добавьте к Португалии ещё другие страны, которые имели колонии и удивитесь сколько выходцев из этих стран будет,. Беженцы из стран третьего мира занимают мизерную долю, основная масса это выходцы из колоний
Липка-прилипка• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Потому что ответы в стиле - РОдители жили бедно, а в ЕС были телевизоры.
ЭТо вонючий СОВОК ваш в этом виноват
Страну после совка мы отлично подняли. Особенно после 2014 года
ЭТо вонючий СОВОК ваш в этом виноват
Не знаю что вы там подняли
Но в средняя ЗП у человека с высшим образованием в Киеве около 13 тыс в 14 году при тех ценах на все включая стоимость жилья, медицину, продукты, отдых и тд это ничем!
И не сравнимо с доходами аналогичного специалиста в ЕС или США за те же услуги
Я уже молчу о рабочих професиях
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Не знаю что вы там подняли
Я уже молчу о рабочих професиях
так не молчите о тратах. Хата в ЕС стоит 1000 евро. а зп 2500 если повезет
плюс страховка, плюс проезд, плюс питание. школа / садик,
бензин
посчитали? и хоба вы будете жить беднее чем в Украине
после 2014 года Украина круто изменилась в плане самосознания.
Язык, культура, сколько своего производства появилось. это максимально круто. Я горжусь нашими. А вы так и остались на уровне пропаганды из параши до 2014 года
бензин
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
М-да, ясно, у Вас проблемы с восприятием
Вилосипедниця• 22 декабря 2023
Ответ дляКолупалочка
Так и есть. И у них упрощённые правила приобретения гражданства, тк их оф языки обучения в школах Африки английские, французские, португальские. Они в лучших условиях, чем мы, украинцы.
Колупалочка• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
бензин
Так у двоих работающих как минимум 5000 уже будет, вполне приличный доход
Коленная ложечка• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
Вы живете как беженка?
Замерзаем здесь прям 😂
мужчинки цікаві))))
Sentjabrinka• 22 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
Тоже верно, я хорошо об этом в курсе. Возможно и многие советчицы после этого перестанут считать, что выходцы из Африки и других стран третьего мира это только беженцы. Далеко не так. Как вы и написали у них знание языка в преимуществе и легализация проще и быстрее
Irina-5d24• 22 декабря 2023
Не завидую. Родилась бы в Европе, была бы ленивой опой, соц защита сильная, а так раз-два, раз-два) Вечный напряг, двигаешься вперед, остановишься - погрязнешь в нищете. Хорошая мотивация)))