Аноним_617• 19 февраля 2014
Девочки, миленькие! Подскажите. Очень хочу лабрадора
Очень хочу лабрадора
нашла два варианта
первый за 2000 с документами кку,
а второй
за 3000 с ксу, оба щенка очень понравились.
как думаете какую лучше купить? Сижу вот и не знаю с одной стороны та дешевле и мне в принципе ксу и не очень нужно, на выставки 100% ходить не будем, а с другой ксу это гарантия больше что лабрадора возьму и родословные хорошие.. как считаете лучше сэкономить или не жадничать и взять нормально? спасибо за ответы. И гадости прошу не писать)
нашла два варианта
первый за 2000 с документами кку,
а второй
Аноним_588• 19 февраля 2014
ниче не поняла. Вы спрашиваете брать за 2000 или 3000? а какие еще отличия есть?))))
Аноним_541• 19 февраля 2014
Для начала почитайте что такое КСУ и ККУ, а то вы в тонскостях разобраться не хотите, все на цену смотрите.
ККУ и КСУ это клубы разных систем. ККУ в системе IKU, КСУ в FCI (это две разные международные организации).
Родословные у этих клубов разные, у каждого своя, поскольку собаки регистрируются в разные племенные книги. КСУ не признает родословных ККУ, собак на выставки не берет, устав у него такой.
Чтоб перейти из ККУ в КСУ вам придется отказаться от полной родословной и получить регистрационную родословную КСУ, в которой у вашей собаки не будут указаны даже родители. Т.е. ваша собака будет ’основателем’ рода, и у детей вашей собаки она будет единственным коленом.
Сеточка• 19 февраля 2014
Берите лабрадора просто для себя за 2000, лучше на него 1000 потратьте. Маму видите - она ж лабрадор?) Значит и у Вас будет лабрадор. У меня в доме продают таких уже подрощенных. Может узнать сколько стоит?
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_541
спасибо за ваш ответ! я ето все понимаю просто я у кого неспрошу все конечно с ксу ето 100% будет породистая и с клеймом и с документами! я просто была уже за 100 доларов купила щенка овчарки 5 лет назад с одним паспортом! а оказался метис вот теперь и боюсь очень, чтобы опять не метис((((
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_541
вот поэтому и решила тут написать может кто толком что посоветует! извините если что не так
Изподтишка• 19 февраля 2014
мы взяли француженку без КСУ и нормально доця наша,уже были щенки 3шт тоже разобрали без КСУ
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляСеточка
а вы с какого города? я с Киева!
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
спасибо) а я вот уже 2 недели хожу все никак неопределюсь, щенки и там и там красивые, а 1000 грн, тоже деньги
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_588
да, брать с кку или ксу, знаю что ксу лучше, но все же сомневаюсь)))
Аноним_588• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
по-моему вы еще не определились будете ли выставлять ее? Если берете как дом. любимца, не для выставок. То причем тут ксу... я не поняла
Аноним_588• 19 февраля 2014
а если и метис, вы что будете меньше любить ее??? Значит вам дорого не животное как член семьи, а престиж все-таки
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_588
нет, просто хочу для себя но чтобы 100% лабрадор, очень давно хочу именно эту породу, вот и боюсь что бы не метис бил)
Аноним_541• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
Зайдите на
Там общается много заводчиков, есть советы по выбору щенка, можно спросить там.
На сайте: есть предложения щенков.
Аноним_549• 19 февраля 2014
кку, ксу.... мы брали за 3500 амстафа, прожил щеночек 2 недели, не уберегли.... как по мне, собачку надо увидеть и понять, что она твоя. и никак иначе:) мы вообще не планировали собаку, а проходили, увидели и поняли, что берем за любые деньги. до сих пор слёзы в глазах от потери.
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляСеточка
м. Черниговсая
спросите если не затруднит) спасибо
asobakabosa• 19 февраля 2014
Не знаю откуда вы,но както дешево для лабра.
Я 7 дет назад за $500 выклянчила. И не самую звездатую.
Пенек Возмездия• 19 февраля 2014
Попробуйте немного поторговаться там где щенки с документами КСУ
Мамулька• 19 февраля 2014
Ответ дляasobakabosa
человек а в даном случае Автор,
знает где искать)))
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляasobakabosa
в питомнике сладкий бублик. завтра еду смотреть вживую
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляМамулька
человек а в даном случае Автор,
знает где искать)))
в питомнике
Мамулька• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
в питомнике
да я не хотела никого обидеть
, мы тож не давно приобрели щенка, так вот только после покупки я узнала что мы от типа элитных родителей, с хор родословностью
... я прежде всего собаку брала для себя, и когда приехала и увидела
влюбилась на все 100
borsuk7@rambler.ru• 19 февраля 2014
Ответ дляСеточка
а если папа не лабрадор? а что там с психикой,а с генетикой?
borsuk7@rambler.ru• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_588
а смысл метиса за 2000 покупать?
borsuk7@rambler.ru• 19 февраля 2014
Ответ дляasobakabosa
я 4года назад за 800(при том что доллар уже был больше 8грн.)И бридкласса,не шоу даже.
Аноним_541• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
Мне кажется неплохой питомник. Только почему цена такая низкая?
Аноним_617
• 19 февраля 2014
Ответ дляМамулька
да я не хотела никого обидеть
влюбилась на все 100
я тоже нашла по фото но щенок в Луганске, а ехать очень затратно, а чтобы передали, а вдруг не тот) так ищу по Киеву и области)