Порошенко чи Зеленський. Ми маємо вже 2 роки повномасштабної війни і майже 10 років війни на Донбассі.. Ми пам´ятаємо як жилось нам в період каденції Порошенка і зараз, в період каденції Зеленського))
Так от хто для вас зараз більше зло Зеленський чи Порошенко. Хто на вашу думку своїми рішеннями більшу спричинив шкоду Україні. Не важливо за кого ви голосували.
Більше зло.
Результат:
вже голосів:
180 (49.32%)
Зеленський
120 (32.88%)
Тиц
65 (17.81%)
Порошенко
Flower Girl23• 22 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Ну, вы же зачем-то позволили выбрать ’тыц’
Оба хороши. Начал все Порох. Зе - достойное продолжение
+++++
Ночка_темная• 22 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Ой, а шо случілось, судячи по опитуванню. Поржалі?
Ну ви лише рядочок з опитування прочитали?Не лише поржали а й пошоколадилися і потицяли, беріть вже до уваги всі пункти голосування
Anastasiya-f052• 22 декабря 2023
Ответ дляК@тен@
я четко это же говорила мужу на днях - то, как Украина расправилась со всеми своими богатствами и ресурсами за каких-то 30 лет.. это прям уметь надо, об этом надо писать в учебниках и книгах как об уникальном примере( очень жаль
Очень жаль что это пример как не надо а не наоборот
Ответ дляIsidda
мы сами виноваты.32 года назад нужно было идти за прибалтами,которые знали руцкий мир и историю.ну и с 14 года,когда кацапы уже оттяпали часть земли,надо было МИНИРОВАТЬ ГРАНИЦУ всю в глубь 100-200км ,блиндажи,окопы.зубы.выпускать оборонку.и зеле надо было это начать с 19-20года хотя бы .еще проблемах-крысы у власти 32 года.и не только там.только сейчас их вскрываем.
Зеленському досить було НЕ РОЗМІНОВУВАТЬ те,що замінували при Порошенку.
Но,не зміг.
Мир в очах путіна завадив
Но,не зміг.
Мир в очах путіна завадив
Alice_Sherman• 22 декабря 2023
Почему нет категории - Оба?
30 лет страну разваливали и геноцидили постепенно. Один за другим президенты делали все, чтоб население сокращалось рекордными темпами, а молодежь выезжала. Нищенские пенсии, отсутствие социалки для инвалидов, отсутствие бесплатной медицины ( консультацию с врачём и анализы крови и мочи, УЗИ или экг я не считаю бесплатной медициной), частично платное образование, отсутствие бесплатных развивающих кружков для детей, отсутствие бесплатных образовательных программ для взрослых при смене профессии.
Низкая стоимость ( по сравнению с ЕС ) алкогольных и табачных изделий.
Все вместе толкало страну вниз.
Ответ дляAlena.i
Рука руку миє, там всі однакові, а війна показала, що навіть в таких умовах нічого не зміниться.
Не однакові.
Поки тільки при Зеленському виник рух НІ КАПІТУЛЯЦІЇ
І ще тільки Зеленським увязнено половина генералів,половина служить з кримінальними справами не закритими.
Найкращих розвідників України Бурбу і Червінського саме при Зеленському усунуто з розвідки.
Не знаєте волею кого і за що сидить Червінський.Який за цей час вже схожий на тінь?
Ответ дляДана-Нирвана
Потому что два сорта одного г***на
Найстрашніший наслідок для країни після цієї прес-конференції - це те, що пишуть у соцмережах військові після неї. Військовослужбовці не отримали ані мотивації, ані віри в те, що керівництво країни має план та розуміння. Конкретмки нуль. І поваги до Верховного Головнокомандувача ця пресуха не додала. Навпаки.
Зеленський показав, що він не має тих лідерських якостей, які необхідні президенту в такі складні часи. Він не лідер нації, а випадкова людина з повноваженнями. Слабка, агресивна і мстлива людина, з комплексами, які використовує його оточення. І це проблема не лише Зеленського. Це наша спільна проблема. Але всім вже зрозуміло і те, що президент не зацікавлений у її вирішенні. Тож, маємо проблему у квадраті.
irinka_kyiv• 22 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Я не ищу отмазки, для меня оба равноценны. При Порошенко Украина лишилась Крыма и Донбасса, а с подачи мира путин понял, что все молча схавали и утерлись. При Зеленском началась полномасштабная. Но причины там, в 2014, когда путин ощутил свою безнаказанность. Так и кто хуже?
Справедливості заради, Крим анексували в березні, Донбас у квітні. А вибори були в травні. Армії не було станом на початок війни. Так що винуватці-в першу чергу ті, хто мав владу до 2014. З іншим погоджуюсь
Ответ длячаревна
Ну давайте не делать вид, что ничего не делают
Ховають дрони по складах.
А в остальном НЕ ДЕЛАЮТ.
Навіть зброю не закупають.
Закупає Справа Громад,Корпорація Монстрів та Дана Ярова.
Нормально?
Гроші краде Міністерство Оборони Зеленського.
А громадяни України купують зброю за власні кошти.
Здобули.
Дякуємо, Вові Зеленському і всьому моносброду
А в остальном НЕ ДЕЛАЮТ.
Навіть зброю не закупають.
Нормально?
Здобули.
Nathalie27• 22 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Но, война есть.
Є. До війни призвели дії обох кандидатів.
Ответ дляК@тен@
Вот-вот, и виноваты все президенты Украины. Никого не могу добрым словом вспомнить. При Кравчуке -Кучме приватизировали незаконно, обанкротилось куча предприятий. Ющенко вначале активный был, возлагали на него большие надежды после Майдана, но началась грызня в ВР, а после он вообще только пчелами своими занимался. О каденции Януковича вообще промолчу, открыл двери россиянам пошире, и как дорвался до власти, поселился в Межигорье с кухаркой , а реально руководили страной другие люди. Порошенко и Зеленский- при этих президентах шла война и к обоим есть много вопросов. Ну а если сравнивать жизнь украинцев сейчас, то да, при Зеленском она стала самой ужасной и страшной, но в этом виноваты все 6 президентов.
Ответ дляLanduchka
Порох обогатился во сколько раз в первый год президентства? В 85? Наверное, рошеновские конфеты все очень любят
Знаючи що ворог біля кордонів і при цьому не купувати зброю і не будувати фортифікаційні споруди міг лише або зрадник, який би хотів здати країну або телепень, як зеленський, якому куплені кремлем люди вливали у вуха потрібну інформацію
Ответ дляJave
Я это прекрасно понимаю
Ответ дляJave
а зачем конфеты клепали с 14 года вместо оружия и минных полей?