Карамбулкул• 22 декабря 2023

Испортила ботинки Тимберленды пеной для нубука

Почистила рыжие ботинки Тимберленды пеной для чистки нубука.Тестовую пробу делала, все было отлично. Первый ьестовый ботинок все отлично перенес, а второй стал намного светлее чем первый, такое впечатление что верхний слой стёрся. Что теперь делать не знаю, можно ли их спасти ещё?
мадам Везувий• 22 декабря 2023
Разве что покрасить сверху
Голубая фишка• 22 декабря 2023
Ого, такое впечатление, что их терли жесткой губкой. В инсте есть мастера, Доктор Шуз по-моему, они восстанавливают цвет кожаных изделий: обуви, сумок
автор Карамбулкул • 22 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Так дело в том что не терла. Нанесла пену и мягкой губкой протерла
Завтра не пью• 22 декабря 2023
Только покраска либо пропитка на основе масла, может цвет потемнеет
Дую на вітер• 22 декабря 2023
Зверніться до хлопців з Reborn
ОбережнаЯ• 22 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
На них отзывы просто адовые. Там вообще будто новые пары покупают и выставляют
Голубая фишка• 22 декабря 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Да вы что?! А я всегда смотрю и восхищаюсь, как так мастерски можно выполнить сложный ремонт. Не знала, прошу прощения у автора, что порекомендовала по незнанию
Країна мрій• 22 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ох , автор напомнили , я свои светлосерые тимберленды перед
Выходом на прогулку обработала краской для замши черной ))) вместо бесцветной защиты для нубука ,
Да, я блондинка!• 22 декабря 2023
Смотрела как-то в ютубе восстановление замшевой обуви. Но правда, там были чёрные замшевые ботинки и процесс реставрации был снят от начала до конца. Реально как новые стали.
автор Карамбулкул • 22 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Спасли их?
Пліснявілий сир• 22 декабря 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Если про тех, которые на Щусева, то мне 4 пары прекрасно покрасили. Одну пару в тон, правда ’попадали’ 3 раза, но результат великолепен.
автор Карамбулкул • 22 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Если не секрет во сколько обошлась покраска? Сколько прийдется выложить за свою глупость
Пліснявілий сир• 22 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я красила до войны, по моему 800 грн было.
Країна мрій• 22 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
Спасли их?
Нет конечно , потом и мыла и сдавала в химчистку все равно уже были в разводах , как будто им 100 лет а были вот такого цвета только возле голенища не черные а серебро ))) а я их черной краской , ,
АсобеннАя• 22 декабря 2023
Я так угг испортила средством для отталкивания воды
Кто крайний?• 22 декабря 2023
Ответ дляАсобеннАя
Каким именно?
df364tye3• 22 декабря 2023
оба ботинка, кремам для обуви темно коричневым натрите , потертый ботинок два раза, в стертом месте , погуще, дайте впитаться 15мин , потом оба ботинка тряпочкой (старым носком) отшлифуйте ,,,
химию для чистки не используйте , только крайний случай, краска , жир ,,,
Пліснявілий сир• 22 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Они и правда классно делают, я всю обувь им сдавала. Никто не брал даже в работу.
Шаманю второпях• 22 декабря 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ой, а как? Я только собралась опрыскивать...
автор Карамбулкул • 22 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Капееец
Бентливуман• 22 декабря 2023
Я на фото бачу коричневі чоботи а не руді...і матеріал там шкіра матова а не нубук. Допоможе віск для взуття. Навіть той що йде без кольору. Можливо не зрівняє колір повністтю але зробить темніше
lisa2101• 22 декабря 2023
Эти ботинки ещё надо уметь испортить. В этом растворе спирт содержался. Только красить.
АсобеннАя• 22 декабря 2023
Ответ дляКто крайний?
Каким именно?
Уже не помню, водоотталкивающее средство, угги были новые, оригиналы, сразу пошли разводами
успокойте_Меня• 22 декабря 2023
Другая обувь в этом же месте не счесана? Мне похоже , что у Вас плосковальгус, разный завал стоп, и Вы счесываете в этом месте.
автор Карамбулкул • 22 декабря 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Увы, это внешняя сторона.
Українська зірочка• 22 декабря 2023
Только покраска
Анонимарик• 23 декабря 2023
Автор,в ботинках нужно поднять ворс. Возьмите лёгкую наждачку и протрите легонько. Предварительно подержите ботинок над паром.