Аноним• 13 ноября 2012
Увольняться с работы или потерпеть
Лежу-плачу..не хочу завтра ехать в офис. Он в таком жо....находится , добираться два часа: маршрутка, метро, пешком по пром зоне.Муж считает, что мне полезно прокатиться в метро, но сейчас же опять эпидемия гриппа начинается. У меня знакомые с температурой 40 лежат. Птом конечно в тепле-в добре, но добирание меня добивает. Что делать? Как у ВАс складывалось с работой во время беременности? Посоветуйте, кроме Вас не с кем обсудить.
мне муж во время Б запрещал ездить в общественном транспорте))) ездила втихаря от него когда хотела прошвырнуться:) А сколько Вам осталось до декрета?
Мне очень повезло, так как работа была на соседней улице, а на последних месяцах мне сделали удаленный доступ чтобы работать дома и не ходить к ним, так как тоже начиналась зима и болезни...
Поговорите с начальством, может пойдут Вам навстречу) Лучше конечно дотянуть до декрета, если Вам светят хорошие декретные. А если оф ЗП минимальная-то нет смысла... Тем более если не собираетесь туда входить после декрета.
Аноним• 13 ноября 2012
берите или покупайте больничные, я так с почти 6 месяца делала, так как на мое место планировали другую девочку и упорно меня заваливали и работой и негативом и забирали выходные под ’’естественным предлогом,я терпела а потом,больничный,еще один и ушла в декрет, до моей работы 35 км, ездила в другой город!
Аноним• 13 ноября 2012
моя беременность захватила холодное время года,работала до декретного отпуска,до начала апреля. очень переживала,чтоб не заболеть,куталась в теплые вещи как капуста,но все равно за беременность переболела простудой.
если бы все повторилось,все равно ходила бы на роботу
меня муж не пускал в общественный транспорт когда я была беременной. мало пользы и экзотики от этого. я иногда втихаря ездила особенно если в киеве на мосту патона утром стоять то уж лучше метро. но он не знал. а так... я бы уволилась... машина меня обленила правда. поэтому мнение субъективное
mironchikyu• 13 ноября 2012
Я работала торговым представителем от начала беременности и до декретного отпуска, забеременела в январе и до июля работала, зиму и весну все время на работе, по городу пешком, т.е я без авто работала и ничего, сначала тяжело было - жуткий токсикоз, пока доеду так кошмар, а потом привыкла, да и легче было, я ходила и работала еще и при том, что была угроза и ничего, старалась аккуратно.
Аноним• 13 ноября 2012
у меня ситуация такая же была. только на последних месяцах муж с работы забирал. а так в метро не всегда место уступали, хотя живот уже приличный был
Аноним• 14 ноября 2012
Муж считает, что мне полезно прокатиться в метро..... потом по колдоёбинам в маршрутке.....
------------------------------------
За что он вас так не любит?
------------------------------------
За что он вас так не любит?
Стоп-стоп-стоп!!!! Чего это лежу-плачу? Кого жалеем? себя? О деточке кто думать будет?! Бедное дите не может там понять что случилось и соответственно мамино плохое настроение передается дитю! У мамы должно быть хорошее настроение всегда, если портится-побалуйте себя)))
Вариантов может быть несколько (тут девочки уже написали)- покупка больничного, простая договоренность со своим врачом- разъяснение ситуации, отпуск оформить....Ну а увольнение-это уж самый последний шаг.
Я работала до 34 недель.Меня попросили поработать и когда родился сын начала работать дома. Я ОЧЕНЬ благодарна своим коллегам которые подстраивались под мои кормления, привозили документы на дом и забирали их.Даже разок в командировку в соседний город успела смотаться
между кормлениями.
Не болейте и берегите крошку!
между кормлениями. Не болейте и берегите крошку!
Аноним• 14 ноября 2012
+1 покупайте больничный. Ребенок чувствует мамино настроение. Увольнятся не нужно. Вам, когда пойдете в декрет еще 4 зарплаты выплатят сразу, они совсем не помешают, когда ребеночек родится.
tania_filatova• 14 ноября 2012
Не представляю как ездить в наших маршрутках беременным... Тут когда будучи еще в обычном состоянии, бывало, едешь и так трусит на лежачих полисменах, что кишки выпадают. А один раз меня так труснуло, подкинуло вверх и об сидение опять, что у меня кровотечение началось (видать, что-то лопнуло, сосудик мож какой-то). Так это просто... А то беременным с угрозой ездить - мазахизм какой-то... А как опасно!
Муж дурость чешет.
Идите и ПОКУПАЙТЕ справку. Поохайте, поахайте, в конце концов психаните (наигранно) в кабинете, что если с ребенком что-то случится в маршрутке - в каких кабинетах виноватые Вы запомнили! Поверьте, врачам не нужен геморой в виде врывающегося убитого горем отца с обрезом ’пошто сука справку жене не дала...’ Все решаемо!
Муж дурость чешет.
Аноним• 14 ноября 2012
Увольняться ни в коем случаи не советую!!! Покупайте себе больничное да и сидите спокойно дома, все так делают
Аноним• 14 ноября 2012
у меня похожая ситуация, только проблема не в том чтоб добраться на работу, а в том что на работе КОШМАР!!!! график стал ненормированным, завал полный, но терплю, увольняться точно не буду, декретные хочу получить
автор, не увольняйтесь, возьмите как и советовали отпуск или больничный
у нас девочка на работе была (сейчас в декрете), у нее постоянно угроза срыва была, она по две недели в больнице лежала, потом брала отпуск на недельку, потом недельку ходила на работу, потом снова на сохранение, и так дотянула до декрета, получила деньги, они не лишние совсем! и подумайте про крошку!!! я в магазинчики детские хожу, вещички смотрю, представляю каким будет мой малыш, немного помогает расслабиться! сегодня смотрела качельку-колыбельку (стоит 1649 грн - космос! - но если потерпеть до декрета, то обязательно на декретные ее куплю
)
удачи вам и легкой беременности!!!
) удачи вам и легкой беременности!!!

Аноним• 13 января 2013
Если вы в положении - то увольнятся не надо, доходите до декретного отпуска. Моя работа находилась 10 мин езды на маршрутке, или полчаса пешком, я часто ходила пешком.