Чёрти Шо• 13 ноября 2012
Как подготовить шейку матки к родам?
Мамочки, жду доцю с дня на день. Врач посоветовала купить свечи Гемороль для расслабления мышц матки и облегченя родов. Кто-нибудь ставил? Как вы готовили шейку матки к родам, если такое было?
Аноним• 13 ноября 2012
Может покажется смешным,то что я напишу-СЕКС.Единственное,проверенное многими с-во.Даже врачи перед родами рекомендуют.Успехов
Аноним• 13 ноября 2012
аха сексом займетесь, сразу же в родзал.....меня обкалывали ношпой при родах
Аноним• 13 ноября 2012
а мне если не ошибаюсь прописывали (доктор который потом роды принимала) Колпосептин, а гинеколог что вела все время Б говорила чтобы сексом почаще занималась. сперма лучше любых лекарств на шейку матки воздействует.
что хочу сказать (т.к. от секса во время беременности было отвращение)ставила свечи, но эффекта не было раскрытие было ооооочень медленным.
так что соглашусь с выше сказанным секс вам в помощь)))))
Аноним• 13 ноября 2012
Да,да,да!!! Свечи фигня полная! Подружке неделю размягчали,вішла пробка, в итоге кесерили!!!!!
Аноним• 13 ноября 2012
Мне тоже назначали Кольпосептин...(они не совсем свечи...на таблетки похожи)...так после второй быстренько рожать пошла...))) Послушайте своего врача (он все таки лучше знает ситуацию, чем мы) и не переживайте...все будет хорошо.
Капуста Маша• 13 ноября 2012
И мне Колпосептин прописывал Г., но не успела я их того... ))) Родились :)
Смешно читать, секс шейку не расслабит !! Только роды могут начаться.. Вам это надо ? Мой врач говорил все хорошо-что во время!! Если вы перехаживаете, тогда -да! Это вам поможет, но только не шейку расслабить, а роды вызвать. Я после первых 10 лет рожать боялась, т к ничего не открывалось и равно резаная по самые не хочу.. Во второй раз все по другому свечи ставила, но только я думаю что не они мне помогли , а настрой , роды в срок, поддержка мужа и настрой на хорошее, хотя ой как было сложно послепервых, не торопите процес, все будет ок!! Наслаждайтесь последними деньками )) удачи! Но свечи все таки поставьте, от них много плюсов, не только расслабление)
Аноним• 13 ноября 2012
Девочки если б лекарства нужны то прописывался бы врач а не отправлял домой!! Мне прямо говорил врач хочешь уже рожать -секс! Сперма размягчает шейку и стимулирует роды от сокращения матки при оргазме!!!
Чёрти Шо
• 14 ноября 2012
Вот именно при оргазме... давно у меня его не было да и мысли сейчас о другом...