КвартираЧья• 24 декабря 2023

Соціальні мережі... Ступор...

Дивлюся, я знаю що я не одна така, що світ наш розділився навпіл. Хтось плаче, хтось скаче... Дивлюся які іноді виставляють фото друзі - хтось за границею щасливий аж виперає, хтось в Україні ходить і в ресторан і фото такі що ну просто неприємні, чи то можливо для мене. Я не знаю як можна виставляти своє щастя так сказати і досягнення, фотосесії, коли навкруги стільки смертей молоді і стільки нещасних людей. Я не кажу, що не можна пити і святкувати якісь події, але мені здається що це неправильно все це виставляти на показ. Хоча деякі люди кажуть, що ми не знаємо що буде завтра, живемо сьогодні... Але в мене якийсь ступор. Хто що думає про це?
Щастя-здоровля• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Вам пересказать всю историю своей жизни в 2014 году? Было, и помогали. И я вам скажу что тогда по моему личному ощущению единства было больше. Пол палаты рожениц с Донбаса рожали вместе со мной. Другой родом закрыли на помывку, и их перевели к нам. Я им уступила свою койку, а сама пошла спать домой. И кормили, и вещи искали, и много еще чего делали. Рассказать еще как отбивали донецких, которых клевали в Киеве в те годы? Как им в соседнем жк скручивали номера с автомобилей и резали колеса? Как им не хотели сдавать квартиры, а мы помогали найти? Что еще вы хотели бы узнать?
а фотки вы постили с отдыха своего тогда или чужие фотки с ресторана в 2015 году вас триггерили как сейчас? или то другое ?

Щастя-здоровля• 24 декабря 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Тогда и все увеселительные мероприятия проводят и ходят на них одни деграданты. В Киеве ни на один концерт, ни на один спектакль билет не купишь - одни деграданты кругом, видимо..
не видимо а точно деграданты
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Так и вам написала, что между чиновником и обычным человеком нет никакой разницы.
И деньги у каждого - его деньги.
А как он их заработал - это его дело, не лезьте в чужой карман.
Оставьте сову в покое, просто успокойтесь и попробуйте подумать.
Люди наслаждаются жизнью, имеют право.
Никто никому не мешает.
А другие, обмороженные и еле живые от жары, по уши в грязи, разрываемые снарядами - у них одно право - умереть за право другого радоваться жизни?
Щастя-здоровля• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Тогда масштабы войны и количество пострадавших было несоизмеримо меньше. И острая часть боевых действий не была такой продолжительной. И тогда война затронула только небольшую часть Украины, два областных центра. А сейчас касается всех. Что вы сравниваете?
какое лицемерие
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
Я сделала вывод на основании фразы, а не фото. Да, по фразе я вполне способна сделать вывод) Обычно люди так и делают выводы.
И что вам дают эти выводы? Формируете свое окружение? Ну это понятно. А чем плох смысл жизни - показывать другим свое счастье? Уж лучше делиться счастьем и радостью, чем негативом и грустью. Вот когда человека тригеррит чужое счастье и даже хвастовство, тогда нужно разбираться в себе и своем душевном состоянии.
Говорю відверто• 24 декабря 2023
А я з задоволенням дивлюсь подібні сторіси. Знаєте, під час майдану, сиділа спілкувалась з однієї активісткою. І вона часто вставляла жарти в розповіді. А в кінці подивилась такими сумними очима і каже - ти не подумай зайвого, просто якщо не жартувати, то можна розумом поїхати. Тож для когось то це метод психічного захисту , А комусь і справді байдуже.
Така бойова Я• 24 декабря 2023
Ответ дляАйпишница
Людям просто пофиг на чужое горе, потом, когда с ними случится, будут спрашивать «за что» и искренне не понимать.
Есть такая цитата: «Самый страшный грех - равнодушие».
Больше подходят слова Ю.Фучика «Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете»
Воздух в банке• 24 декабря 2023
Как де вы уже достали!
Хотят и фоткают, хотят и выставляют! Или всем лечь и умереть? Война хз сколько еще будет, а жизнь у людей одна, вот и живут пока живется! А вам, автор, хочется, так забейтесь в угол и рыдайте
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Удалено администрацией...

барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
А это надо спросить у защитниц постящих свои праздники в соцсетях.
Я им провела аналогию между такими и такими, что воруют у корыта.
Никто никому ничем не обязан, говорили они.
Ну все тогда.
Свое мнение о военных я написала еще в начале темы.
Щастя-здоровля• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Ой ну ладно. Тогда единицы были зареганы в инсте и в фейсбуке, большая часть в основном молодых людей сидела максимум ВКонтакте и в одноклассниках и постили дибильные картинки вперемешку с кулинарными рецептами. Не было таких телефонов и камер, мало кто выкладывал хронологию событий своей жизни.
вы 14 год с 2006 не путайте .
у всех были инсты и фейсбук . и твиттер.
а в контакте матрешки и ждуны сидели
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
И деньги у каждого - его деньги.
Люди наслаждаются жизнью, имеют право.
Никто никому не мешает.
ви написали, що святкування людиною др на зароблені своїм потом кошти це теж саме, що красти гуманітарку - це дослівно. звідкись у вас з´явилися крадії чиновники, а потім виявилося, що чиновники - це звичайні люди, а отже святкування др звичайною людиною - це святкування др чиновника, а чиновник краде гуманітарку, а це - злочин, а отже святкування др звичайною людиною - це злочин, нічого не пропустила в ваших логічних ланцюжках? Ваш викладач по логіці, певно, пишався вами)))
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
Да. Так и есть. Наверное, это норма - социологи и прочие мудрые люди должны точно знать этому название )
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Да. Вот такое оно мироустройство. Устройство государства тоже. Несправедливое. Странное. Но такое оно было с начала цивилизации. Войны развязывают небольшие группы людей с властью, а погибают миллионы людей, которые в этом устройстве лишь исполнители и жертвы манипуляций. Остальные, кому посчастливилось выжить, просто используют эту счастливую случайность и принимают ее как что-то само собой разумеющееся. Все несправедливо в этом устройстве человеческой цивилизации.
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
у нас сегодня рядом свадьбу отмечали или юбилей. песни и музыка на всю улицу с улюлюканьнем и бабскими подвываниями. под конец идиоты салюты запускали от которых стынет кровь. и пох людям на все и всех.
ну зробили пропозицію, ну вийшла дівчина заміж, а може це раз на все життя чи до пенсії треба було відкладати, то втратить товарний вигляд і ніхто не позве
Я не Тролль• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
А зачем оно? Я серьезно.
Если лицемерие в данном конкретном случае - не трубить на весь мир о своих зажигательных вечеринках, то оно затем, чтоб не ранить других. Не обязательно принуждать всех остальных радоваться за твои коктейли на Ибице. Вполне можно лицемерно выпить их без полтыщи свидетелей. Серьезно. Но некоторым эффект от коктейля приходит не в виде легкого опьянения, а в виде лайков, вот они и не могут удержаться. И все равно лицемерят, но уже когда пишут ашотакое, я просто живу.
месяцкие• 24 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
Чому ви зареєстровані в соц.мережах?
Я підписана на англомовні канали. Англійську там вчу
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Почти все поняли, немного поправлю - провела для вас аналогию наплевательского отношения к страданиям других людей.
Почему этим можно, а тем нельзя?
Надеюсь, вы поймете.
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Ну все тогда.
Та не, я не против праздников... Они вроде бы и должны быть.
В общем, я сама не знаю - и сама хочу понять: а как же ’правильно’. В кавычках, т.к. правильно у каждого свое.
Но все равно - в вопросе темы чет есть этакое )

МадамОхмури• 24 декабря 2023
Ответ длямесяцкие
Щоб бачити фото, ви повинні бути підписані на конкретних людей
Я не Тролль• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Каждому свое
Да, мы помним, кто ценил такой подход.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Да,но меня очень расстраивает эта разобщенность тут и готовность простых людей друг друга разорвать за чьи то лозунги.Разделяй и властвуй
Вишнёвая Леди• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
та оно то так. но дико это все, когда на одной улице в одном доме песни в три горла, а в другом доме бабы голосят, бо похоронку получили.
Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Нет. Не постила. Пару портретов на аватарки и пару фоток семьи. Но без хвастовства, хотя уровень благосостояния в те годы мне позволял продемонстрировать такое, что многих бы триггернуло. И в 2022 году и в 2023 году вывозила детей на отдых, просто потому что два года карантинов и почти два года войны-это вырваные годы. Определенный этап жизни. И мне хотелось бы хоть чуть-чуть скрасить тревожное детство моих «детей войны», которые вынуждены жить под обстрелами. Но мне бы и в голову не пришло демонстрировать наш отдых, типа «смотрите, как нам весело». Потому что мне никак не весело. И никогда не будет до тех пор, пока отцы других таких же детей, как и моя, не вернутся домой к своим семьям, живыми и здоровыми.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Вы понимаете что во время выпивания коктейля они не думают о каких то там других людях в принципе?
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Та дело не в выпивании коктейля.
Дело в выкладывании фото с этим коктейлем на весь мир.
Пей себе тихо на здоровье, зачем об этом трубить на весь интернет?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2023
На Земле 70% тупых людей, и соцсети это доказали, так что не удивляйтесь. Сейчас вам тут расскажу, а шо такое, что надо жить. И да им плевать на горе других людей.
Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
Не обязательно. Вполне достаточно, чтобы ваши друзья это перепостили или люди, на который вы подписаны.
Я не Тролль• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
А речь разве о выпивании коктейля? Вы понимаете, о чем речь?
Перловая Кашка• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Человек не может повлиять на чужие смерти сидя или нет в кафе.От большей грусти война не остановится
Речь не о сидении в кафе. А о том, что не обязательно постить такие фото в соцсетях.