КвартираЧья• 24 декабря 2023

Соціальні мережі... Ступор...

Дивлюся, я знаю що я не одна така, що світ наш розділився навпіл. Хтось плаче, хтось скаче... Дивлюся які іноді виставляють фото друзі - хтось за границею щасливий аж виперає, хтось в Україні ходить і в ресторан і фото такі що ну просто неприємні, чи то можливо для мене. Я не знаю як можна виставляти своє щастя так сказати і досягнення, фотосесії, коли навкруги стільки смертей молоді і стільки нещасних людей. Я не кажу, що не можна пити і святкувати якісь події, але мені здається що це неправильно все це виставляти на показ. Хоча деякі люди кажуть, що ми не знаємо що буде завтра, живемо сьогодні... Але в мене якийсь ступор. Хто що думає про це?
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
йолки, ви так швидко генеруєте логічні висновки, що мені за вами не угнатися, знімаю шапку, ви навіть мою бабусю переплюнули, а в неї дуже майстерні логічні ланцюжки
У вас еще все впереди, и вы научитесь выстраивать логические цепочки.

Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
одне мені поясніть, нащо люди так мучаються і дивляться ті такі мерзенні для них фото, взагалі не розумію цієї хворобливої цікавості чужим життям
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Действия разные - суть та же.
Да нет, как раз суть абсолютно разная. Одни совершают преступление, другие не совершают даже греха, не говоря уже о преступлении . А вообще, чрезмерно рефлексирующим людям по поводу глобального трагизма войны логично отсутствовать во всех развлекательных соц сетях . Ограничить свое общение с людьми не рефлексирующими или рефлексирующими в меру. Чтобы не разрушать себя негативными эмоциями типа досады, зависти, злости, отчаяния и прочих.
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Удалено администрацией...
Не развернут. Скорее - в сторону таких же бедолаг, как они сами.
Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Если вы друзья в соц сетях, то вам это все выносит в ленту. Интересоваться не обязательно.
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
В смысле за кого? Я понимаю этот вопрос ещё от добровольцев,а остальные загнаны по повестке просто ,а не за кого то
Если бы те, которые ’загнаны по повестке’ обращали бы внимание на то, что происходило с 2014 года, то сейчас бы такой ситуации не было.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Интересный вопрос ) Им верят ооочень многие - и в очень многих странах.
Ну это их проблемы.Ну и не все просто верят,кто то преследует и свои цели.Я примерно месяц назад принимала участие в разговоре,где сказали что очень хотят люди купить мобильного оператора в Украине и что в Брюсселе примут.Все сбылось,на ровном месте проблемы у Киевстара
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
В соцсетях есть чудесная функция - скрыть посты определенного человека. И в ленту вам ничего выносить не будет. А если вы подписаны, то это и значит, что вы интересуетесь.
Одні думки• 24 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Простите, ничего не поняла. Это военных наших Вы назыаете ’бедолагами’? Или я уже просто сплю...

Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
Я знаю, спасибо. Я не вам писала. После того как вынесло, люди и отписываются.
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
ооо, ні ТАКІ ланцюжки, навряд навчуся, де крадіжка та святкування ДР звичайною людиною (не чиновником (уточнення спеціально для вас) і за СВОЇ кошти) ставиться на одну дошку як абсолютно аналогічні речі
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну какое же это преступление?
Человек наслаждается жизнью.

Жизнь одна, детство одно, поэтому нужно отметить день рождения ребенка достойно.
Где-то в хорошем ресторане, катаясь на кубике и соря купюрами.
А где взять на это деньги.
Есть возможность - почему ею не воспользоваться?
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Удалено администрацией...
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
так брали б приклад з мене, мене не цікавить чуже життя і в мене немає акаунтів в соціальних мережах, досить логічно, а то миші плакали, але продовжували жерти кактус
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот в чем-то вы правы. Нужно защищать психику, и ограничивать обычную жизнь без особой на то надобности лишнее.
Но ’рефлексировать’...

Вот знаете, у нас в городе много ребят. Много. И в магазине, аптке - и глазами сложно встретиться.
Что они могут думать?
Я ухватила свою колбасу (условно) и пошла домой. Будет бахать - спрячусь в коридор или убегу. Если смогу )
А они - нет. Они должны стоять. И ценой жизни защищать мое право жевать колбасу...
И это происходит каждый день.
Не рефлексировать предлагаете - гнать неприятные эмоции?
Да, иначе можно спятить.
А правильно ли это - хз.
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
А чем чиновник отличается от обычного человека?
И да, деньги, которые он с бюджета попилил, уже его деньги.
Почему он не может их потратить на то, чтобы наслаждаться жизнью.
Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Ну какое же это преступление?
Человек наслаждается жизнью.

А где взять на это деньги.
Достойно отметить день рождения ребёнка)) Вот в этом весь смысл жизни таких людей. Люди живут не для себя, а для того, чтобы произвести впечатление на окружающих.
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
В том и дело, что возмущающиеся не хотят скрывать эти посты. Они хотят, чтобы их не было сейчас как явления. Вообще. Этих радостей и веселий. Вот например, будет такой человек проходить мимо ресторана, где играет музыка, смеются люди или мимо веселой свадьбы или мимо радостных людей с шарами, идущих кого-то поздравлять. Разве он увидел это в соц сети? Нет. Тем не менее, он про себя так же возмутится, что сегодня веселье существует как явление. А его не должно быть. Пока не закончилась война, а может и после войны тоже не должно быть потому что после войны тяжелые времена и трагедии закончатся далеко не сразу. Кто не хочет видеть веселье в соц сетях, тот его и не видит в соц сетях.
Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что такое выпячивать? Что вы понимаете под выпячиванием? Ведение своей социальной сети?? Вы понимаете, что под выпячиванием в вашем понимании скрывается ваша же субъективность? ’Выпячивание’ это не то, что там кто-то что-то показал, а это всего лишь ваша эмоция на то, что-то кто-то что-то показал. Не более. Этот то же самое что и про ’проституток наркоманов’.
Какую свою внутреннюю потребность удовлетворяют особы, публикующие для других на всеобщее обозрение развлекательный контент, фото и видео своих путешествий, отдыха, корпоративов и тд?

Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
У вас какое-то странное представление о соцсетях. В соцсетях, кроме чужой жизни, есть много другой информации.
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Почитав последние комментарии, сложилось впечатление, что этих людей и до войны раздражали чужие счастливые фото в соцсетях. И дело не в единстве и общем горе. А злобе и зависти.
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
Смысл жизни у каждого человека свой. Плохо только что посторонние люди считают, что вот они уж точно угадали, какой смысл жизни у других. Вот увидели видео и фото, и вдруг поняли, у кого какой смысл жизни..И кто с какой целью выставляет свои радости. Вот прямо одни психологи вокруг. Все они знают за других.
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Конечно. Тех, кого вылавливают насильно.
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
я ж написала уточнення для вас - ЗВИЧАЙНА людина за СВОЇ зароблені НЕ ВКРАДЕНІ кошти - так зрозуміло чи ще уточнень підбавити, щоб ваша буремна фантазія нарешті припинила гвалтувати ту сову глобусом? Ах да, і ви дійсно не розумієте різниці в грошах зароблених своїм горбом і крадених?
Я не Тролль• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Вы хотите лицемерия,оно вам реально поможет?
Оно не повредит.
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Оно не повредит.
А зачем оно? Я серьезно.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Оно не повредит.
Каждому свое
Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я сделала вывод на основании фразы, а не фото. Да, по фразе я вполне способна сделать вывод) Обычно люди так и делают выводы.
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Так и вам написала, что между чиновником и обычным человеком нет никакой разницы.
И деньги у каждого - его деньги.
А как он их заработал - это его дело, не лезьте в чужой карман.
Оставьте сову в покое, просто успокойтесь и попробуйте подумать.
Люди наслаждаются жизнью, имеют право.
Никто никому не мешает.
Вишнёвая Леди• 24 декабря 2023
у нас сегодня рядом свадьбу отмечали или юбилей. песни и музыка на всю улицу с улюлюканьнем и бабскими подвываниями. под конец идиоты салюты запускали от которых стынет кровь. и пох людям на все и всех.