КвартираЧья• 24 декабря 2023

Соціальні мережі... Ступор...

Дивлюся, я знаю що я не одна така, що світ наш розділився навпіл. Хтось плаче, хтось скаче... Дивлюся які іноді виставляють фото друзі - хтось за границею щасливий аж виперає, хтось в Україні ходить і в ресторан і фото такі що ну просто неприємні, чи то можливо для мене. Я не знаю як можна виставляти своє щастя так сказати і досягнення, фотосесії, коли навкруги стільки смертей молоді і стільки нещасних людей. Я не кажу, що не можна пити і святкувати якісь події, але мені здається що це неправильно все це виставляти на показ. Хоча деякі люди кажуть, що ми не знаємо що буде завтра, живемо сьогодні... Але в мене якийсь ступор. Хто що думає про це?
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Та дело не в выпивании коктейля.
Дело в выкладывании фото с этим коктейлем на весь мир.
Пей себе тихо на здоровье, зачем об этом трубить на весь интернет?
Ну они так привыкли,делали так до войны и продолжают,что у них изменилось?

Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Если лицемерие в данном конкретном случае - не трубить на весь мир о своих зажигательных вечеринках, то оно затем, чтоб не ранить других. Не обязательно принуждать всех остальных радоваться за твои коктейли на Ибице. Вполне можно лицемерно выпить их без полтыщи свидетелей. Серьезно. Но некоторым эффект от коктейля приходит не в виде легкого опьянения, а в виде лайков, вот они и не могут удержаться. И все равно лицемерят, но уже когда пишут ашотакое, я просто живу.
Т.е. пить коктейли можно, пока жругие гибнут - главное, это тихонько делать, чтоб не видели
Чтобы погибающие или сидящие в подвалах не расстроились? Ну или не полумали чего-то неправильноего?
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Почти все поняли, немного поправлю - провела для вас аналогию наплевательского отношения к страданиям других людей.
Почему этим можно, а тем нельзя?
Надеюсь, вы поймете.
я зрозуміла, що у вашому тексті логіка вийшла з чату. я написала конкретно, що не розумію хворобливої цікавості чужим життям у будь який час, сама не цікавлюсь, тому і не маю соціалних мереж і не виклаю свої фото, тому мені не зрозуміло, якщо чужі фото так допікають, напоркуа ви дивитеся ті фото і з впертістю маніяка? і ви дійсно вважаєте, що якщо хтось поставить життя на паузу від того щось зміниться? життя швидкоплинне і когось засуджувати невдячна справа , якщо гуляють не за награбоване, а на зароблене своїм потом, то це їх вибір, це не гра, що можна рестартонути з збереженого момента
МадамОхмури• 24 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
Не обязательно. Вполне достаточно, чтобы ваши друзья это перепостили или люди, на который вы подписаны.
Ніхто не постить фото один одного, та і доступні вони для тих, хто в друзях
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Речь не о сидении в кафе. А о том, что не обязательно постить такие фото в соцсетях.
Ну назовите причину,по которой студенты в Шанель ,барберри,Гуччи на Ибице должны вдруг перестать вести соцсети?)
Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
вы 14 год с 2006 не путайте .
у всех были инсты и фейсбук . и твиттер.
а в контакте матрешки и ждуны сидели
То вы уже подзабыли. В Фейсбуке массово начались региться именно в 2014. До этого очень многие сидели на раша ресурсах. Инста и твиттер тоже не были широко распространены.
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да. Вот такое оно мироустройство. Устройство государства тоже. Несправедливое. Странное. Но такое оно было с начала цивилизации. Войны развязывают небольшие группы людей с властью, а погибают миллионы людей, которые в этом устройстве лишь исполнители и жертвы манипуляций. Остальные, кому посчастливилось выжить, просто используют эту счастливую случайность и принимают ее как что-то само собой разумеющееся. Все несправедливо в этом устройстве человеческой цивилизации.
Хорошо как сказали. Мироустройство бы изучать в школах. Вот хорошо так. И прочте умные науки )
Может, ьогда бы меньше было бы войн.
Хотя не факт.
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Обезоруживающая логика🤣
Подтверждение моего тезиса, что мы не можем и тырящих у армии и из госбюджета осуждать, у них тоже ничего не изменилось.
Кондуктор автобуса, привет👋
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Может, ьогда бы меньше было бы войн.
Хотя не факт.
Так это и учат в школе,уроки истории и географии.Ах да,предметы ,не входящие в ЗНО ,теперь никого не интересуют

Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Да,но меня очень расстраивает эта разобщенность тут и готовность простых людей друг друга разорвать за чьи то лозунги.Разделяй и властвуй
И этому дозунгу столетия, ведь )
Расстраивает, да.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Обезоруживающая логика🤣
Кондуктор автобуса, привет👋
Ну как бы да ,как тырили ,так и тырят ,на войне еще проще,кто там тем снарядам учет ведет
Если б было иначе,то за два года экономика была на военных рельсах и обычное оружие и снарчды сами б делали,металл есть,заводы тоже,даже подземные
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Та нет, логика у меня есть, читаете тему, там вам привет.
Жизнь быстротечна и ее нельзя рестартнуть, потому не надо осуждать тех, кто тырит гуманитарку и бюджет, это уже ваша логика.
Ок, принято.
П.с. Награбоване оно или нет, только суд может поставить точку, если нет приговора, что украли, значит, гуляют они тоже за свои.
Щастя-здоровля• 24 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
у меня был твиттер в 14 году и фейсбук . инсты не было так как я считала что она мне не нужна. я не нарцисс и не эсгибиционист.
на раша ресурсах после грузии сидели ватники.
а для вас это вижу норма. сами после грузии сидели в контакте и одноклассниках еще небось
а теперь удивляетесь почему пу пошел освобождать в кавычках братский народ ... да вот поэтому . что для вас раша ресурсы были нормой и патрушев ему об этом докладывал
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
И этому дозунгу столетия, ведь )
Расстраивает, да.
Эти грустные многостраничные срачи и обзывание русскими неугодных
Что то админы все спят,ещё анонимов не сняли )
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Та дело не в выпивании коктейля.
А почему нет? Нет закона запрещающего это делать. И так же с точки зрения морали здесь нет греха. Человек выставляет потому что он этого хочет. А возможно этого хочет и какой-то круг его людей. Даже если показывать себя всему миру, в этом нет аморальности и уж тем более цинизма.
Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Ого, какие манипуляции серьёзные пошли))
PmB• 24 декабря 2023
Ответ дляАйпишница
Людям просто пофиг на чужое горе, потом, когда с ними случится, будут спрашивать «за что» и искренне не понимать.
Есть такая цитата: «Самый страшный грех - равнодушие».
Равнодушие это не радоваться жизни .
Равнодушие это преступить умирающего.

А вы не в курсе что осуждающий берет на себя грехи того кого осуждает.

Крепитесь .
Я не Тролль• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Вам разрешение надо на коктейль? Или к чему вот этот пассаж лицемерия?
Кому-то и коктейля не хочется. И танцев не хочется. И праздников не хочется. Потому, если вам хочется - не тыкайте ими в лицо другим, что ж такого сложного для людей, старше 6 лет? Миллиарды людей прожили жизни без фотофиксации своего рациона и распорядка дня, и эти смогут, если с серым веществом порядок.
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Так мы же тихо, мирно ведем почти философскую беседу ) И даже как-то ге грыземся, да и не доказываем ничего...

Щастя-здоровля• 24 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
это не манипуляция - это правда.
если не одна бля... не ездила в рф после грузии а тем более после 14 года и не имела аакаунты в рос сетях никакого 24.02 бы не было.
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Ох вот жеж какие пассажи словесные ))
А прочесть и понять, о чем я - можно было? Или зачем оно надо?
PmB• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Понимаете, нам сейчас очень важно чувство единства, элементарная солидарность с теми, кто пострадал от войны, с теми, чьи любимые люди сейчас на фронте. А развлекухи, хи-хи-хаха воспринимаются как пощёчина всем остальным. Типа «мы смогли, а вы-лохи и терпилы. Ваши проблемы. А мы в безопасности переждем до конца войны и вернемся домой».
А чего вы не в скорби а шаритесь по чужим страницам?
Что вы там забыли?
Советчица это тоже развлекаловка. Но вы здесь пока другие под пулями.
Что то у вас не сходится.
PmB• 24 декабря 2023
Ответ дляЛеся Українка
Я не могу на такое смотреть только из-за зависти. Может и вы так же?
Хоть честно.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Вот да)
Вот смотрю фотки публичные,кто приехал делами Коломойского заниматься (человек уже давно в стране не жил)
PmB• 24 декабря 2023
Ответ дляДаю справку
Я думаю, истина где-то посредине. Не очень уместными считаю фото с пляжа, пьянок или дорогих развлечений/покупок. Ресторан в Киеве это не суперроскошь.
О войне надо постить с умом и не слишком часто. Уместо, когда это делают те, кто причастен. Множественные перепосты или потоки эмоций от тех, кто прямо не пострадал, выглядят излишне и обесценивают информацию.
Актуальнее это делать для иностранной аудитории и фильтровать информацию
А кто смотрит эти фото? Кому они интересны вообще???
Самое скучное что может быть .
Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
это не манипуляция - это правда.
А почему после Грузии, а не после Приднестровья? Не понятна эта избирательность) Извините, эти лозунги, оторванные от жизни совсем не интересны.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляPmB
Самое скучное что может быть .
Ну вот оказывается некоторые смотрят,расстраиваются,но не отписываются
месяцкие• 24 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
Щоб бачити фото, ви повинні бути підписані на конкретних людей
Які фото. Вони мене не цікавлять абсолютно.
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ не Тролль
То есть, ваша душевная защита нарушается при этом? Просто непонятна конкретика. Не тыкайте другим. Кому другим? Другим пользователям соц сети? Тогда вопрос - зачем они в соц сети формата постов фото и видео? Для чего? Для более благих целей? Не понять этого механизма.. Как он работает? ’Не тыкайте другим’. В, соц сети, предполагающей профили с фото и видео постами. Почему эти другие смотрят чужой контент? Любой пост в соц сети получается тыканье? Или развлекательный контент - это тыканье, а сборы денег, новости, поиски - не тыканье? Как в этом всем разобраться??))
Мішечок щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляPmB
Что вы там забыли?
Что то у вас не сходится.
Вот почему, когда нужно защитить какую-то фе, люди обязательно прибегают к манипуляциям? Загадка.