Робот Вертер• 24 декабря 2023
Потеряла самого близкого. Как жить будучи больной и обездоленной?
Тема поделиться, не знаю как жить. Если начать с детства, то я сильно болела, до такой степени что училась на дому, болезни врождённые, не лечатся, в детали вдаваться не хочу. Помимо физического у меня ещё и проблемы с головой, склонность к клиническим депрессиям, неврозы, расстройство личности. Меня возили по врачам лет 15, всё безрезультатно. Пять лет назад я потеряла всю семью, остался только один человек из всех родственников. У меня были некоторые приятели, которые поддержали тогда, но потом и они исчезли, потому что общаться с больным человеком никто не хочет, у которого всегда всё плохо, который болеет постоянно. У меня нет интересов, я ничего не хочу, я не могу себя заставить хотеть. Я добровольно ходила к психиатрам (психологи сказали что это не их профиль) , обошла многих, но таблетки мне не помогают, как только начинаю пить АД, день на 4-5 появляется сильное желание выйти в окно, обостряется всё, от нейролептиков смотрела в стену, не могла ни есть ни вставать. Тоже сказали бросить. Меняли препараты много раз, бестолку. У меня была мысль всегда, что мне нужен домашний питомец, но я не хотела заводить, потому что в детстве у меня было штук 6-7 животных разных, они все умерли спустя 6-12 месяцев, от болезней или насильственной смертью, но тогда у меня была семья и я не так остро это переживала. В итоге 4 года назад я случайно зашла в магазин и внезапно купила кролика, прямо почувствовала что это моё. Он стал мне самым близким, я его приучила к свободному выгулу, ходил в лоток, спал со мной, приходил облизывал, когда я лежала в очередной депрессии, будто говоря "живи ради меня, я без тебя пропаду". И я старалась, жила ради своего малыша. А недавно он сильно заболел, я лечила его 6 дней (лечение прописала заводчик) и ему становилось лучше. Но потом у него появились боли и мне посоветовали отвезти на осмотр, сделали УЗИ и сказали что страшного ничего нет, можно вылечить, но он умер сразу после УЗИ, разорвалось сердце от страха. Я проклинаю себе что я это сделала, ведь я знала что он боится рук, он был очень трусливый, и если бы не отвезла, он был бы жив. Я теперь не знаю зачем мне жить, у меня никого нет. Мне тошно смотреть на других кроликов, я ничего не хочу. За неделю поела 1 раз, когда ему стало лучше тогда. А сейчас уже три дня снова ни крошки, лезет всё назад, в пустой квартире я чувствую себя как в могиле теперь. Пью препараты, лежу, ноги отказывают, такие боли что еле передвигаюсь по квартире. Я прокаженная и приношу всем только несчастья, даже мой ангел которая помогала мне жить столько лет - умерла от моей тупости. Я знала насколько она боится даже просто шороха от соседей и всё равно отвезла её, потому что не могла смотреть на её боли, а самой уколоть обезбол - струсила. Поняла одно Бога нет, я молилась за неё всю неделю, умоляла чтобы не отнимали, а меня никто не услышал. Кто-то боится войны, а я наверное мечтаю чтобы меня скорее убило, боюсь суицида чтобы в ад не попасть. В моей жизни ничего нет, одни потери и болезни. Я поняла что я больная на голову и не заслуживаю жить. Другого питомца я не возьму, чтобы и ему угробить жизнь.
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
И поэтому Вы на форуме, где около двух тысяч человек? К тому же довольно по - хамски себя ведут.
Вы троль, но очень литературно пишете.
Это виртуально, как можно это сравнивать? Я бы в жизни не создала тему о своей жизни, если бы не то, что произошло со мной и я чувствую, что уже могу приковаться к кровати окончательно и умереть от истощения. Про хамов я знаю, только я выше написала, что хорошие люди тоже есть, и их тут написало не мало. А хамы... Пусть, больнее они мне уже не сделают. Моё горе и моя психика сожрут меня быстрее , чем какие-то там хамы
Балаболка• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Соседа позовите в гости. Желательно холостого, но можно любого.
Несемо світло разом• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Наверное вы в теме одна такая и в жизни в целом) среди врачей тоже) Когда у человека в голове программа на саморазрушение это норма?
Это просто означает, что вы не приспособились к этому миру и вам тяжело, вы чувствуете себя одинокой. Вас многие не понимают. Но это не значит, что именно с вами что-то не в порядке. Я это имела в виду.
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Вы очень точно сейчас написали, что я действительно не приспособилась к этому миру. Я не могу смириться, что существует смерть, что могут уходить те, кто стал твоим сердцем. Да, не понимают, практически все. Но это что получается все больные, а я здоровая, раз они не правы? И почему другие приспособились, а я нет. Значит это со мной что-то не так. Да и медицина ведь так же считает
Ответ дляРобот Вертер
Ну сравнили вы конечно, ЛГБТ, когда люди живут своей жизнью и никого не трогают, это их право какое предпочтение иметь. А сидеть в 4-х стенах, резать вены когда тебя предали или умерли близкие, испытывать отвращение ко всему вокруг и даже не найти себе никого увлечение, потому что тошнит от всего - это другое совсем. Это отклонение и больная голова, это факт. Даже сейчас убиваться, не есть, и не хотеть жить из-за питомца, это мягко говоря не норма, даже то, что он был мне дороже отца, тоже не норма. Потому что отец читал мне нотации, он не понимал психических проблем, а питомец не делал мне нервы, не упрекал, а просто молча любил. Для меня это логично, для окружающих нет.
Вы также можете жить своей жизнью - какой угодно, какой выберите! Хотите страдать - а что в этом такого?! Вы же не мешаете другим жить?! Хотите покончить с этой ’конченой’ жизнью - а почему Вы должны спрашивать других? Отклонения - только в головах других людей. Я Вам даже больше скажу - спросите их, в чем заключается отклонение, и, блть, - у них самих найдется тысяча отклонений ))) Но они не признаются сами себе, пока не начнут вот тут отвечать на это сообщение... ))
Секретница• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Дело в том что моя болезнь связана ещё с социофобией, мне тошно от людей, я не могу находиться в обществе. Поэтому мне и дали в детстве индивидуальное обучение, комиссия делала обследования и поняли что это не каприз и что у меня действительно что-то не излечимое в голове. Потом мне на этой почве дали инвалидность. Причины этого не известны, откуда это взялось. В семье не было психбольных
сколько лет было кролику?
Несемо світло разом• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Другие не приспособились, а изначально были другими. Все разные. Вы более чувствительная и чувствуете все глубже. Есть много вопросов. Как вы думаете, почему существуют войны? Как взрослые люди в своем уме могут убивать друг друга? Почему людьми настолько легко манипулировать и управлять, что они готовы убивать друг друга в чужих интересах? И как могут быть денежные интересы важнее человеческой жизни? Почему вокруг так много зла? Вы уверены, что этот мир здоров?
Секретница• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Не хочу никаких собак, у меня нет здоровья её выгуливать. К тому же они гавкают, а у меня тяжёлая мигрень, я не переношу громких звуков. Зачем вы так обесцениваете котиков и кроликов? От меня кролик тоже не требовал взаимности, когда я страдала, он приходил, ложился рядом и вылизывал. Мог носом потыкать дескать вставай, не умирай) Мне от этого так и плохо сейчас, потому что он меня действительно любил, просто так, не читал нотаций, не пилил, просто был рядом...
сейчас вы в горе.
И это нормально Это надо прожить.
Сначала плохо, потом понемногу становится лучше.
И это нормально Это надо прожить.
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляRedSex
В том то и дело, что я не хочу страдать, я хочу жить. И ненавижу себя за это, что не могу, что мне ничего не нужно, а что было нужно, я теряю в муках. Если бы я хотела покончить собой по настоящему, я бы пошла повесилась образно говоря ещё лет 10 назад, а потом и подавно. Но я как-то всегда действительно старалась искать какой-то смысл, соломинку. Исходя из своих возможностей. Сама же бегала по психиатрам, это уже даже во взрослом возрасте, когда уже сама шла, а не водили родители. Я согласна с вами, что людей больных полно, каждый по своему, но они живут обычной жизнью, в состоянии общаться, работать, им что-то интересно. Даже на то, чтобы писать гадости, нужны силы и желание)
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляСекретница
сколько лет было кролику?
Только исполнилось 4. У заводчицы живут по 10-12 такие же
Каяспер• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Автор, а до садика как вас родители воспитывали? Вы были самостоятельной?
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
У меня есть ответы на эти вопросы, на свои вот нет. Войны и прочее это всё от жажды власти, денег, алчность не зря один из главных пороков, души нет наверное у них. А если честно, моё мнение, это всё от того, что люди не знают другого горя. Человеку всегда всё мало. Когда ты болеешь, ты хочешь только одного, выздороветь. Когда ты любишь, ты хочешь только одного, чтобы он был жив. Я на лечение питомца потратила все запасы на черный день, в этот момент деньги не имеют никакого значения. Так что повторюсь, кому-то нужны бриллианты, а кому-то просто обнять того, кто тебя любит и ты уже счастлив.
Несемо світло разом• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
С вами интересно общаться, видно, что вы в детстве любили читать, потому что вы грамотно пишете, а это сейчас редкость. Очень многое в нашей голове, такое впечатление, что вам кто-то внушил, что вы какая-то неправильная, но это неправда. Просто не пытайтесь, пожалуйста, больше выходить в окно. В жизни очень много хорошего тоже, хотя сейчас такое время, что у многих депрессия. Но черная полоса не будет вечной, за ней придет белая
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Не внушил, я просто сама это вижу, что от меня отвернулись абсолютно все знакомые и друзья, потому что я постоянно ною, я смерть отца мусолила несколько лет. Любовную зависимость мусолила лет 7 (тоже вцепилась в человека как пиявка, от одиночества и болезней, потому поехала крыша). Страдала, ныла, а людям это сто лет не нужно, и они правы. А что я сделаю, если душа огнём горит. У меня нет понятия такое время или не такое время, у меня свои беды. Возможно это редкость, но у нас тут рядом бомбили не раз, мне не страшно совершенно после всего, что мне пришлось пережить, смерть близких и т.д. Я забыла что такое страх, потому что самый мог главный страх это потерять тех, кого любила. У меня черная полоса почти 30 лет, болезни только усугубляются, как психические, так и физические. В любом случае спасибо вам за поддержку!
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
У меня был человек, который поддерживал периодически, мы познакомились года 4 назад. Но в какой-то момент он сказал, что ему это всё надоело. Сказал, что я слабая духом, что это мой выбор, страдать и жить в одиночестве, что ты не хочешь ничего менять. Это он мне написал даже вчера. Наверное я должна привязать себя за ноги и тащить куда-то, сама не зная куда, по каким интересам, если мне ничего не интересно, если от общения с людьми мне только тяжелее и я если я просто устала и у меня уже нет сил. Не объяснишь человеку, если он не испытал, хоть разорвись. Но я поняла, что общаться с таким больше не хочу, упрекать и елозить меня мордой об стол мне точно не поможет
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Хочу выразить благодарность всем участницам за понимание, кто постарался поддержать. Я не ожидала, что на этом форуме может быть столько отзывчивых людей. Видимо мне просто не везёт с друзьями, которые всегда говорили, что я сама виновата, слаба духом и не хочу ничего менять (просто это были люди, которые никогда не сталкивались с психическими заболеваниями и в целом они здоровы). Ещё раз спасибо всем большое!
Залатавая• 24 декабря 2023
автор, от АД такое бывает, но это надо перетерпеть, они начинают действовать только через 2-3 недели
ДолькиКабана• 24 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Точно. Так и есть . Потому их лучше подбирать в стационаре при таких состояниях, как у автора. Чтоб без выходов в окно.
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
И что мне это время нужно было привязать себя к кровати и просто лежать орать как у дурке? Меня с окна чудом успели снять. Двое суток была мысль что иди прыгни и всё закончится, обострилось всё. Есть перестала. В один момент пошла как зомби и всё. Мне сказал психиатр что так не должно быть даже близко
Залатавая• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Их есть очень много разных, подбирают подходящие, в том же стационаре
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Мне подбирали штук 7, сказали что это в целом все группы разные, которые есть. Да, про стационар тоже сказал врач, потому что не знает что ещё сделать. И я выше писала, что я ездила в стационар, у нас в городе это крайней плохое заведение, мне врач сказала что я оттуда не выйду. И ещё что у них тестируют тяжёлые препараты, а у меня серьезное заболевание сердца и что могут быть последствия и я должна подписать, что претензий не имею
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Ещё вспомнила, у нас одна молодая девочка с той психушки вышла беременной. Ничего не доказали, сказали она выдумывает всё, она же психбольная. Даже разбираться не стали кто именно это сделал. Лучше сдохнуть дома, чем такие издевательства. Если найду какую-то приличную больницу по отзывам в каком-то городе, поеду если станет полегче и смогу встать. Кстати в этой больнице лежала знакомая одна, у которой мы с мамой в 2016 году снимали комнату. Её пролечили, дома была ремиссия, но она ходила как заторможенная, дома и до магазина, больше ничего. А потом у неё начался приступ, и через месяц она нас выгнала среди ночи, разоралась что я вожу мужиков каких-то, бандитов. Хотя я даже не общалась ни с кем, вообще не одного знакомого у меня не было. Накрыли её галлюцинации. Вы реально думаете что психушка лечит?
Залатавая• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Я знаю тех, кому помогли лекарства. Думаю, что если не лечиться, то и не вылечиться никак.
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Возможно стадия была не тяжёлая, временная депрессия или нервы, а так человек в принципе жил ранее обычной жизнью, работал, строил отношения и прочее. Такое ещё можно исправить. Врачи перед приёмом изучают анамнез, поэтапно. У меня карточка истории болезни с 2005 года , с поэтапными изменениями. Мне сказали порядка 10-ти врачей, что это не лечится. Максимум купировать во время приступов
Королева спама• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Автор, вы или троль или вы таки хотите страдать ! Да, кролики много не живут. Вы не знали этого? Заведите собаку! Гавкает, привыкните. Не нормально быть человеку все время в тишине. Начнёте гулять ( по психушкам ходить есть же здоровье у вас), у вас больше энергии будет. Это взаимосвязаный процесс. Чем меньше двигаетесь, тем меньше сил и здоровья. Познакомьтесь с соседями собачниками. Человек- существо социальное !!!!
Начните помогать людям, которым хуже чем вам! Поверьте- много таких найдётся!
Не хотите страдать - не страдайте! Ни один специалист вам не поможет без вашего желания !
Анонім Завгосп• 24 декабря 2023
Утрите слезы. Все это очень печально, но надо быть сильной.
Вы осознаете, что вы одна, а значит никто не придет, не погладит по головке и не отведет к доктору.
Только вы сами можете хоть чем-то себе помочь.
ГейСюда• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Меня гложит именно эта мысль, что она 99% жила бы ещё. На врача злюсь, на человека злюсь который мне посоветовал отвезти к врачу, а я как дебилка послушала чужое мнение. По итогу всё равно виновата я. Просто знаете, есть люди, которые любят винить всех вокруг, к огромному сожалению я не такая. Я в первую очередь всегда считаю, что мои поступки это моя ответственность. Тем более это я с ней жила и знала её психику и трусливость, вы же понимаете что остальным не понять, если они такого не знают. Врач даже не извинился, сказал ’ а шо такое, я чтобы виноват что она у вас такая трусиха, другие кролики не умирали от страха у нас, вы привезли, мы делали свою работу, всё’.
Разделяю вашу боль и сама через это проходила. К сожалению, век домашних питомцев очень краток, и вам все равно когда-нибудь пришлось бы отпустить её. Если бы это случилось позже, поверьте, вам все равно было бы также грустно. А так этот момент уже позади. Отнеситесь к этому философски, всё в нашей жизни временно и нет ничего вечного. Не вините себя ни в чём, вы были самой заботливой хозяйкой для своего питомца и хотели ему как лучше. Обнимаю вас
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Ну разница есть 4 года или 10. И осознание того, что если бы не остановка сердца именно от страха, жила бы ещё.
ГейСюда• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Думаете, когда помирает 10 летний питомец, то сильно легче на душе? Ничего подобного. Человек тоже может жить лет 100, а может помереть молодым, кому как суждено.
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Зато нет чувства вины что это ты его убил своими действиями и что он мог бы ещё жить.