Робот Вертер• 24 декабря 2023

Потеряла самого близкого. Как жить будучи больной и обездоленной?

Тема поделиться, не знаю как жить. Если начать с детства, то я сильно болела, до такой степени что училась на дому, болезни врождённые, не лечатся, в детали вдаваться не хочу. Помимо физического у меня ещё и проблемы с головой, склонность к клиническим депрессиям, неврозы, расстройство личности. Меня возили по врачам лет 15, всё безрезультатно. Пять лет назад я потеряла всю семью, остался только один человек из всех родственников. У меня были некоторые приятели, которые поддержали тогда, но потом и они исчезли, потому что общаться с больным человеком никто не хочет, у которого всегда всё плохо, который болеет постоянно. У меня нет интересов, я ничего не хочу, я не могу себя заставить хотеть. Я добровольно ходила к психиатрам (психологи сказали что это не их профиль) , обошла многих, но таблетки мне не помогают, как только начинаю пить АД, день на 4-5 появляется сильное желание выйти в окно, обостряется всё, от нейролептиков смотрела в стену, не могла ни есть ни вставать. Тоже сказали бросить. Меняли препараты много раз, бестолку. У меня была мысль всегда, что мне нужен домашний питомец, но я не хотела заводить, потому что в детстве у меня было штук 6-7 животных разных, они все умерли спустя 6-12 месяцев, от болезней или насильственной смертью, но тогда у меня была семья и я не так остро это переживала. В итоге 4 года назад я случайно зашла в магазин и внезапно купила кролика, прямо почувствовала что это моё. Он стал мне самым близким, я его приучила к свободному выгулу, ходил в лоток, спал со мной, приходил облизывал, когда я лежала в очередной депрессии, будто говоря "живи ради меня, я без тебя пропаду". И я старалась, жила ради своего малыша. А недавно он сильно заболел, я лечила его 6 дней (лечение прописала заводчик) и ему становилось лучше. Но потом у него появились боли и мне посоветовали отвезти на осмотр, сделали УЗИ и сказали что страшного ничего нет, можно вылечить, но он умер сразу после УЗИ, разорвалось сердце от страха. Я проклинаю себе что я это сделала, ведь я знала что он боится рук, он был очень трусливый, и если бы не отвезла, он был бы жив. Я теперь не знаю зачем мне жить, у меня никого нет. Мне тошно смотреть на других кроликов, я ничего не хочу. За неделю поела 1 раз, когда ему стало лучше тогда. А сейчас уже три дня снова ни крошки, лезет всё назад, в пустой квартире я чувствую себя как в могиле теперь. Пью препараты, лежу, ноги отказывают, такие боли что еле передвигаюсь по квартире. Я прокаженная и приношу всем только несчастья, даже мой ангел которая помогала мне жить столько лет - умерла от моей тупости. Я знала насколько она боится даже просто шороха от соседей и всё равно отвезла её, потому что не могла смотреть на её боли, а самой уколоть обезбол - струсила. Поняла одно Бога нет, я молилась за неё всю неделю, умоляла чтобы не отнимали, а меня никто не услышал. Кто-то боится войны, а я наверное мечтаю чтобы меня скорее убило, боюсь суицида чтобы в ад не попасть. В моей жизни ничего нет, одни потери и болезни. Я поняла что я больная на голову и не заслуживаю жить. Другого питомца я не возьму, чтобы и ему угробить жизнь.
Несемо світло разом• 24 декабря 2023
Ответ дляMaBka
Соматоформний розлад починається від череди стресів. Це повний збій нервової системи
Поэтому я и спросила
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляMaBka
Що зараз приймаєте? Ви помітили, що на АД мігрені менші?
Триптани допомогають хоча б трохи?
Нет, я АД бросаю через неделю. Потому что один раз на пятый прием АД с окна сняли. Настолько меня накрыло, что я даже перестала бояться суицида. Без лекарств я хоть как-то могу себя контролировать. Поэтому пью только нейролептики иногда и транквилизаторы. АД мне перебрали штук 7-8, ни один не помог. А в окно чуть не вышла то от флуоксетина
я Кукарача• 24 декабря 2023
Сколько вам лет?вы энмг делали?
MaBka• 24 декабря 2023
Ответ дляБокс-орун
Странно, на антидепрессанты заходят под гидазепамом обязательно , чтоб не было ненужных мыслей. Вам не так назначали?
Я думаю від самого початку автору так і призначили. Мені з Гідазепамом. Але коли починається рецидив, то захід вже без нього
Червона рута• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо за такие теплые слова. Меня не отпускает мысль, что если бы не этот приём, она бы жила. Потому что на следующий день после смерти я позвонила врачу и спросила, что же всё таки было в кишечнике на УЗИ? Он сказал газы и ничего страшно, закупорки не было, могла бы выкарабкаться дома. А я знала какая она чувствительная и трусливая и всё равно это сделала. (Мы даже когти ей стригли раз в пол года, не чаще, потому что принудительно брать на руки был такой стресс для неё, что она неделю из под кровати не выходила) Вся в хозяйку, тоже с психикой что-то. подобное притягивает подобное
Она может стать вашим ангелом хранителем и смотреть на вас из мира где легче и нет боли. Лучше злитесь на врача, на мир, только не на себя. Вы лучшее, что у нее было и она вас любит и я уверена, она вам благодарна за все и хотела бы, чтоб вы не переживали так сильно, думайте, что она освободилась, думаю так и есть
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляRedSex
Да не такие они и громкие, на улице разве что... Я рад, что у Вас был кто-то рядом. Главное смысл - завести друга, который Вас любит. Просто собаки в этом смысле - самые эмоциональные. И то время, что Вы на них тратите - вы цените, как отдачу, как благодарность другу. Как то так. Ну, я порекомендовал - Ваше дело принять или отказаться. ’Счатье есть - оно не может не есть’ (с)
Собаки могут быть слишком навязчивыми) Вот лежишь ты больной, а она поиграй со мной. Они активные сильно обычно (тут же заранее не угадаешь). А кролик он был спокойным, он просто приходил, ложился рядом и вылизывал, ещё и молчал ничего не требовал) Обними и лежи как говорится, даже если болеешь, то на душе было спокойно
Щира українка• 24 декабря 2023
Ви не винні, що так сталося, ви хотіли як краще. Не винніть себе. Запишіться до психолога все одно, ще раз, до іншого. Нехай у Вас все налагодиться, сил Вам!
MaBka• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Блін, співчуваю(( А кидали різко, чи сходили повільно?
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляБокс-орун
Назначали. По итогу оставили только гадазепам
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
А вообще у любой болезни есть причина, просто часто мы её не осознаем. У вас такое состояние с самого детства? Когда началось?
Лет с 5-ти, когда меня привели в садик, а я кричала на все этажи, что я не хочу, я боюсь, мама забери меня. Но мама утешала что я же буду с детками, что мне нужно приучаться, ведь скоро в школу. И по итоге я так неделю ходила туда рыдая, забивалась в угол и сидела рядом с воспитательницей книжку читала. Потом меня забрали
RedSex• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну да, тут не угадаешь. Собаки как люди - бывают холерики, бывают флегматики. Просто собаки - ближе всех по эмоциональности к людям. Если Вам не нужны эмоции - то тогда да, кролик. А лучше - рыбка )) Но тогда - а зачем Вам люди?!
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляMaBka
Вы правы. Я всегда была больной, но не до такой степени.потом когда умерли близкие и предал близкий друг, как раз оставив меня в этом состоянии , тогда я совсем слетела с катушек. Тогда появились суицидальные наклонности и стало всё гораздо хуже. Одиночество стало сжирать и воспоминания
все по ГОСТу!• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Вы правы, я тоже это понимаю. И я писав этот пост ожидала даже негатива сразу от некоторых, но Бог им судья как говорится, хорошие люди тоже есть. А возможно вообще у кого-то есть похожая проблема и меня поймут.
Секундочку, вы же писали,, поняла, что Бога нет’. Почему вы тут же им прикрываетесь?
Несемо світло разом• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Как я вас понимаю, у меня были очень похожие ощущения, только меня никто и не думал оттуда забирать. И проходила я в садик 3 года, терпеть его не могла. Воспитатели кричали и запугивали детей. В садике я себя чувствовала другой, не такой, как все. Не понимала, почему многие дети сначала дружат, а через 5 минут уже не дружат, почему обижают и дразнят друг друга. В общем, чувствовала себя там лишней
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляЧервона рута
Меня гложит именно эта мысль, что она 99% жила бы ещё. На врача злюсь, на человека злюсь который мне посоветовал отвезти к врачу, а я как дебилка послушала чужое мнение. По итогу всё равно виновата я. Просто знаете, есть люди, которые любят винить всех вокруг, к огромному сожалению я не такая. Я в первую очередь всегда считаю, что мои поступки это моя ответственность. Тем более это я с ней жила и знала её психику и трусливость, вы же понимаете что остальным не понять, если они такого не знают. Врач даже не извинился, сказал ’ а шо такое, я чтобы виноват что она у вас такая трусиха, другие кролики не умирали от страха у нас, вы привезли, мы делали свою работу, всё’.
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляMaBka
Сразу. Когда вот и сняли с окна, психиатр сказал сразу бросать, на 2 день стало легче, когда препарат вышел из организма и прописал сорбент
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Потому что я человек верующий всегда была , мне в моей ситуации в жизни верить больше не во что. Но по факту я убеждаюсь в обратном. А то было к слову сказано уже
MaBka• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Мені тут дівчина порадила психотерапевта. Виявляється потрібні дуууже довгі сеанси, щоб вийти з цього стану. Вона 10 місяців займалась. Одними таблетками ми з вами не вилізимо з цього стану. Я теж, третій антидепресант вже міняю . Розпочну терапію після свят.
Благаю, не лягайте пластом, шукайте ще спеціалістів. Соматоформний розлад без лікування приводить до повної інвалідності.
Є ролік на ютубі, де молодий хлопець жив з батьками - алкоголіками, сам працював, не пив, займався спортом. Але ситуація в сім´ї вибила його з себе і він зліг з важкою депресією. Звісно, такі родичі не змогли йому допомогти і відвезти до спеціаліста (ходити він вже не міг). Так і дізнались про нього волонтери, приїхали, а там мауглі в ліжку, ходить під себе, ногті відросші величезні, волоси в клумаках, тіло покручене в пролежнях, лежить і дивиться в одну точку. Волонтери забрали його в клініку, там його відходили, він наново навчився ходити і по-троху балакати, зміг користуватися смартфоном. Але мозок вже не відновити.
Будь ласка, не доведіть себе до такого! Депресія це дуже дуже страшно!
все по ГОСТу!• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Как у путина- двойные послания.
Червона рута• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Да пошли они все. Не факт, что у нее неделю были боли из-за вздутия. Может врач соврал еще. Возможно она бы ещё страдала долго. Может этот врач испугался, что не оказал ей должного лечения и теперь ещё и вам солгал. Вы главное позаботьтесь о себе, она бы этого хотела. Дайте себе время на горевание и настраивайте себя на то, что ей теперь лучше.
Несемо світло разом• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Не переживайте, значит, у нее была такая судьба. Она все равно не жила бы вечно((( а собаку, кстати, я бы посоветовала взять, но можно не щенка, а уже взрослую и спокойную. Есть много выброшенных никому не нужных собак, которые на передержке или в приюте. Я сама 1,5 года взяла такую собаку и очень рада, что все так сложилось
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Вы хоть как-то смогли туда ходить, вы здорова всё же я думаю) А я сидела плакала и воспитатель хорошо ко мне относилась, читала со мной книжку. Дети вроде бы тоже не обижали, ходили вокруг смотрели как на чудо-юдо, девочка которая забилась в угол, странная мол какая-то. Вот в школе меня уже травили сильно, чувствовали что я слабая, тогда моя психика не выдержала, я впала сначала в истерику, а потом в кататоничечкий ступор. Тогда меня и стали обследовать психику, когда врачи поняли, что я не капризничаю, дали домашнее обучение, ходили учителя на дом, либо я ходила в школу, но в отдельный класс и уходила до звонка
Червона рута• 24 декабря 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как у путина- двойные послания.
Обязательно нужно какой-то скотине влезть и гадость написать.
все по ГОСТу!• 24 декабря 2023
Ответ дляЧервона рута
Это вы про собственное сообщение?
Червона рута• 24 декабря 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это вы про собственное сообщение?
Думайте как хотите
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляMaBka
У меня сейчас почти то же самое. Но сама я не вылезу, пусть сейчас мне тут скажут что угодно, что я сдохну и так мне и надо, но я не могу встать, у меня последние два дня стали отказывать ноги, я не могу есть, даже пью чай/какао, а оно обратно лезет, заливаю через силу. Парню очень повезло, что ему попались такие добрые люди , которые его выходили, а главное что он наверное хотел? Как захотеть бороться? Одна мысль, ради кого теперь?
Несемо світло разом• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
А вы уверены, что вы не здоровы? Может, на самом деле у вас все в порядке, а нездоровы те, кто обижал вас в школе и привел к такому состоянию? Почему дети часто обижают тех, кто от них отличается? И потом из этих детей вырастают такие же взрослые, ничего не меняется. Может, как раз с вами все в порядке?
MaBka• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Він не міг хотіти в такому стані нічого, він не балакав, там повний нуль був. Просто взяли з простирадлом і винесли
автор Робот Вертер • 24 декабря 2023
Ответ дляЧервона рута
Нет-нет, вы не совсем поняли. Боль была последние сутки только. Первые 4 дня она активно кушала, пила, но в туалет не ходила, и я лечила т.к кроликам это опасно, интоксикация может быть. Потом помогло, стала выходить шерсть, раз 5 за день, но понемногу. Я уже выдохнула.но через сутки пропал аппетит, она сидела в углу и скрипела зубами от боли, я давала один препарат (Мелоксикам , слабый в общем и ей не помогало, а что-то сильнее дать я побоялась сама). Так что от болей мучалась чуть меньше суток только. Я думаю от боли и перестала есть, нужно было всего лишь обезболить. А врачу наоборот выгоднее было бы сказать что мы не при чём и она у вас всё равно бы умерла. Я честно говоря думала, что он так и скажет
MaBka• 24 декабря 2023
Дуже хочеться вам допомогти, але не знаю як. В мене теж ноги відказували вже, під питанням було аутоімунне захворювання, але аналізи його не підтвердили. Все ж таки психіатрія