13чудоСВЕТА• 24 декабря 2023

лекарства и благотворительные фонды

девочки, может кто сталкивался с таким вопросом - у человека заболевание, уколы стоят 12000 грн. в месяц. и так до конца жизни. т.е. он без этих препаратов не сможет существовать. можно ли получать эти лекарства через благотворительные фонды? спрашиваю у тех, кто в курсе и сталкивался лично.
АлінаАляАтиква• 24 декабря 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
да, лекарства пожизненно. вариант ездить....можно попробовать. спросить у того же красного креста за такой вариант. спасибо.
Нет, Вы не поняли.
Это выглядеть будет так
Вы приезжаете на место. Получаете документы и лекарства. И ’вдруг’ приносите ’справку’ о том, что Вы едете га оздоровление/лечение , неотложным делам в Украину. И говорите просите их, чтобы они выдали лекарства на этот период, потому как этого лекарства нет в Украине , об этом тоже лучше взять ’справку’, после чего Вы возвращаетесь и снова ’добрый день, нам опять нужно срочно в Украину , вот справка...’
АлінаАляАтиква• 24 декабря 2023
Или же ездить раз в месяц. Но тогда Вы должны жить у друзей или знакомых, чтоб не было видно особо Ваших исчезновений.
Но по правде говоря, я бы выехала с мамой, уговорила её, что это для бесплатных лекарств. А там...поверьте, пока документы, круговорот этих бумажек, месяцев 6-8 на хто убъете , может она и согласится остаться. Ну а если нет. То Вы будете знать, что сделали все возможное.
автор 13чудоСВЕТА • 24 декабря 2023
Ответ дляАлінаАляАтиква
он не сможет каждый месяц - работает. да и вряд ли его вообще выпустят за границу
Зроблено у 80-х• 24 декабря 2023
Як можна щось радити,якщо не ясно, що за ліки і діагноз? Може, вони є в програмі Доступні ліки, може, є програми часткового відшкодування... Автор, Ви б спочатку дізналися суть
автор 13чудоСВЕТА • 24 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
суть чего?
Зроблено у 80-х• 24 декабря 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
суть чего?
Діагноз і ліки. Не ціну, а саме назву препарату
Зроблено у 80-х• 24 декабря 2023
Просто особисто натрапляла на ситуації, коли люди шукали гроші на ліки, які можна було отримати безкоштовно, просто про це не знали. І раз прямо збфр оголошували на неліцензований фуфломіцин.
автор 13чудоСВЕТА • 24 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
диагноз болезнь Бехтерева
Зроблено у 80-х• 24 декабря 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
диагноз болезнь Бехтерева
Який препарат? Дещо з цим діагнозом безкоштовне
автор 13чудоСВЕТА • 24 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
я узнаю - напишу. сказали таблетки не так эффективны, как уколы.
автор 13чудоСВЕТА • 25 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
таблетки сульфасалазин 500мг, уколы Хумира аналог Хайримоз
Зроблено у 80-х• 25 декабря 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
І вони бувають державним коштом, можна перевіряти, в якій лікарні є, і там проходить курс за ел. Направленням. Можна просити, щоб головлікар вашої подав запит на перерозподіл
Але цей препарат закуповується державою. Так, не завжди є, але точно не купувати щомісяця. Ось
Зроблено у 80-х• 25 декабря 2023
І ціна в аптеці теж не 12 таки, є сенс шукати, де дешевше
автор 13чудоСВЕТА • 25 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
ему нужно 2 укола в месяц - так что 12000.
автор 13чудоСВЕТА • 25 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
а где вы ищите, на каком ресурсе, что он в гос закупке? или это уточнять у главврача?
Зроблено у 80-х• 25 декабря 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Eliky.in.ua - це сайт, де показує безкоштовні ліки по майже всіх державних і комунальних лікарнях. при Супрун оце організація запустила, воно досі працює. Точніше по Супрун закупки, а гошка сайт оцей
автор 13чудоСВЕТА • 25 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
спасибо. а если в его городе нет таких лекарств, из другого города возможно выкупить?
Зроблено у 80-х• 25 декабря 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Можна поїхати з направленням в інше місто, у цьому сенс реформи, що ви самі вибираєте заклад.
Можна просити, щоб лікарня подала запит на перерозподіл, тобто щоб їм ті ліки привезли. Але там довга процедура, не дуже хочуть паритися. Я про неї тільки теоретично читала колись в онкогрупі. Нам не довелося
Зроблено у 80-х• 25 декабря 2023
Наприкінці року часто погано з ліками, але вже наступного місяця вони можуть бути, тобто не варто прямо купувати на місяці вперед
До речі, згадала, хто той сайт підтримує https://patients.org.ua/ там є номери телефону, вони більше знають про оцей варіант, як просити про перерозподіл ліків та ін. Можна проконсультуватися там
автор 13чудоСВЕТА • 25 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
еще раз спасибо!