Электричка• 24 декабря 2023

Ребенок 2,5 лет съел кусочек слайма

Перед сном украл у старшей сестры, шарик диаметром 1 -1,5 см примерно. Пыталась вызвать у ребенка рвоту, не вышло. Плакал и уснул уже. Я нервничаю, не будет ли отравления, может ночью просыпаться проверять состояние?
Нічна ненажера• 24 декабря 2023
З шимером?
месяцкие• 24 декабря 2023
Подзвоніть на швидку і питайте
Теща дочки• 24 декабря 2023
Думала только мой ест тесто
После теста плей ду все ок было
Рита-8e7c• 24 декабря 2023
Тільки швидка. Причому швидко. Слайм- це така херня, що просто жах. В мене чоловік працював в офтальмологічній клініці, діти грали зі слаймами, потім в очі руки и були такі проблеми... А це проковтнути. Швидко до лікаря.
автор Электричка • 24 декабря 2023
Ответ дляНічна ненажера
З шимером?
С блестками, и звездами
Будут какашки да
Оля_с_киркою• 24 декабря 2023
Моя тоже с ними постоянно носится,но в рот не берёт. Только с волос вот выстригала. Наблюдайте за состоянием, может сорбент какой-то дать
маминаБубочка• 24 декабря 2023
Слайм викликає токсичні та хімічні опіки.Бігом на швидку, скільки часу пройшло?
Рита-8e7c• 24 декабря 2023
Ответ дляТеща дочки
Думала только мой ест тесто
После теста плей ду все ок было
Тісто плей до у порівнянні зі слаймом - це печиво. Його не можна їсти, але можна. Тим більше оригінал. А ось слайм- це така бяка, що взагалі чіпати не треба.
автор Электричка • 24 декабря 2023
Ответ дляРита-8e7c
Вы серьезно, я тут и так трясусь. Зашла на сайт производителя, пишут безпечний для детей, может это о составе речь все же
Kristinka2106• 24 декабря 2023
Да не пугайте так автора... Просто проконсультироваться в скорой для начала можно
автор Электричка • 24 декабря 2023
Ответ длямаминаБубочка
Минут 30
Точу ляси• 24 декабря 2023
Ответ дляЭлектричка
Небезпечний и очень. Работала со слаймами там состав ух. Звоните врачам.
Рита-8e7c• 24 декабря 2023
Ответ дляЭлектричка
Я вполне серьёзно. Реально лучше перебдеть. Безопасный для детей - это если руками играться, а потом руки помыть. Я не знаю о каком слайме идёт речь, но ожоги пищевода вполне возможны. Позвоните в скорую - спросите. Если они не посчитают причину веской- ок, вы снимите немного с себя ответственность, но обязательно позвоните. Это серьёзно.
маминаБубочка• 24 декабря 2023
Ответ дляЭлектричка
Минут 30
Телефонуйте в швидку, тетраборат натрію, при потраплянні в шлунок ( точно з´їв, а не вдихнув?) викликає хімічний опік, хто виробник?
Обижулька• 24 декабря 2023
Ответ дляТеща дочки
Думала только мой ест тесто
После теста плей ду все ок было
В оригинальном плей до нет ничего опасного, оно просто соленое, если вы его пробовали) потому что со старшей дочерью мне довелось его попробовать, все ок, подтверждаю)
Теща дочки• 24 декабря 2023
Ответ дляРита-8e7c
снимите с себя ответственность, что вы пишите

Автор, не в обсуждение Вас, просто странно так написали. У нас был слайд пропал полностью, пустая банка я уже испугалась что ребёнок съел, а он его спрятал просто

Читала комментарии, мамка писала, говорит на скорой сказали давать сорбент и побольше воды
Астоновитесь!• 24 декабря 2023
Выкакает.это не опасно.
автор Электричка • 24 декабря 2023
Ответ длямаминаБубочка
Я не видела что съел, старшая видела что положил в рот и не нашли нигде, сам признался что съел. Виробник окто, они с сша работают, я уже их сайт облазила и про тетраборат читала. Шарик небольшой все же, ищу пропорции в рецептах слайдов, чтобы вычислить количество тетрабората в этом шарике
Оля_с_киркою• 24 декабря 2023
Вот стала интересно мне потому что такой же возраст у дочки и тоже любит слайм. Загуглила...
Ничего странного не будет
Оля_с_киркою• 24 декабря 2023
Ответ дляЭлектричка
маминаБубочка• 24 декабря 2023
Ответ дляОля_с_киркою
фото
Ви зараз берете на себе величезну відповідальність за здоров´я або навіть життя дитини. Якщо дитина не з´їла, а вдихнула, то я думаю наслідки ви розумієте
автор Электричка • 24 декабря 2023
Ответ длямаминаБубочка
Не вдохнул, слайм плотный, желейный, не такой как сопли
Теща дочки• 24 декабря 2023
Ответ длямаминаБубочка
Та отстаньте вы от автора с этой ответственностью

Она взяла на себя ответственность, когда родила ребёнка, а не сейчас
маминаБубочка• 24 декабря 2023
Автор, я вас ні в чому переконувати не буду. Просто рекомендую звернутися на швидку.
маминаБубочка• 24 декабря 2023
Ответ дляТеща дочки

А я автору писала? Читайте уважно
Рита-8e7c• 25 декабря 2023
Ответ дляТеща дочки

Что странного? Я просто считаю, что врачи должны знать больше, чем обычные люди или некомпетентная Советчица. Я сама звонила в скорую, когда ребёнок проглотил кусочек пластиковой вилки. Мне сказали наблюдать и при малейшем подозрении - в больницу. И мне стало легче. Правда. Что не требует срочной госпитализации. Я ночь не спала, следила, в итоге с дочкой все нормально. Врачи- это наши друзья. И они должны мамам, несведущим в медицине, помогать.
автор Электричка • 25 декабря 2023
Для истории, ночью все было нормально, с утра ребенок проснулся, как обычно. Пока что все в порядке.