Сладкий лимончик• 25 декабря 2023

Вы бы дарили подарок на таких условиях?

Ребенок хочет игровой комп. Играет в игры и ноут старый уже плохо их тянет. Говорит что все друзья смеются с него что у него дрова, и ругают его что из-за того что ноут тупит и подвисает он подводит их в командной игре. Мой из-за этого переживает, комплексует.
Ну а мне теперь что кредит брать?
Ноут нормальный у него, пару лет назад купили, но естественно новые игры он не тянет.
Муж упёрся , типа не то поведение у ребенка, есть ноут и всё. Нефиг баловать.
ХаДиДиШь• 25 декабря 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Ну так они и сейчас новые есть разные, с разными операционками и т.д. мы брали для учебы на тот момент
Какая конечная выгода от игры?
Например, у моих знакомых сын играл (при этом и учился отлично), выигрывал и получал денежные призы.
У вас что?
tala-li• 25 декабря 2023
а скока нада?)
Скользкая• 25 декабря 2023
Ответ дляПироженкА
Інформатику як робити?
также как с компьютера, а в чем проблема? что такого по информатике, тем более в 6-7 классе школы можно не сделать с телефона?
Меломанка Маланка• 25 декабря 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Покупать новый ради игр точно бы не купила. Но, возможно, можно добавить той же оперативки. Нередко в ноутах есть второй слот для добавления ОП.
В ноуте установлен жесткий диск или SSD?
Для современных игр нужна видюха
ПироженкА• 25 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Відкрийте підручник і подивіться. Перестанете нісенітницю нести
Сусідка зверху• 25 декабря 2023
Если покупать для игр, тогда лучше комп, а не ноут, не стоит переплачивать за мобильность, комп проще потом апгрейдить. Да и дешевле так будет за те же характеристики+большой монитор. Но хз, я боюсь зависимостей и делала все от меня зависящее, чтобы комп использовался не для игр. Но тут бесполезно заставлять, только предлагать альтернативы. Видела, как быстро отличники превращаются в отстающих в 7-8 классах из-за компьютерных игр. С ответственностью,тайм-менеджементом и мовестью у многих в этом возрасте проблемы..
Меломанка Маланка• 25 декабря 2023
Ответ дляПироженкА
И что ж там такое учат в средней школе? Обрабатывают базы данных? )
Скользкая• 25 декабря 2023
Ответ дляПироженкА
у меня сын постарше чуть-чуть) учился в школе, перешел в лицей, ходит на курсы. У него никогда не было ноута или ПК, всегда планшеты)) и у него неизменно высокие оценки. Поэтому мне как маме уже старшеклассника, у которого реально сложные работы и проекты бывают, прям очень интересно, что же такого в 6-7 классе нельзя сделать с телефона?)) откроете секрет все-таки?
Меломанка Маланка• 25 декабря 2023
И да, только комп, никаких ноутов. Ноуты не апгрейдятся. Какая игра не тянет?
Одна_на_всей_планете• 25 декабря 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
такие друзья и нафиг не нужны,
тем более у него, наверняка двойки по математике
а что у вас было по математике? по лргике видимо ноль.

геймеры, как правило, очень неплохи в точных дисциплинах
Свідок Перемоги• 25 декабря 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Для современных игр нужна видюха
Видеокарта говняная только в самых бюджетных ноутах. Средний ценовой сегмент, как правило, идет с довольно неплохими дискретными видюхами. Да, не игровой, но при нормальном объеме оперативки вполне вытягивает игры.
Меломанка Маланка• 25 декабря 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Дискретная - это уже не игровой. Нафига? Если можно взять пк с норм характеристиками. И потом добавлять при необходимости.
Тётя Хрюша• 25 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
В excell не удобно работать, например. Я, чесно говоря, вообще не представляю, как этим заниматься на телефоне) Может это дело привычки, конечно.
Свідок Перемоги• 25 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Например, полноценно писать сайты. Как раз в 7 классе на уроках информатики этим занимались.
ФрекенБок• 25 декабря 2023
Как сказала моя знакомая, подарив последний айфон семилетнему сыну-мой ребенок его заслужил!Говорю-можно спросить,как именно служил то?Ну ,говорит,в школе хорошо учится(середина первого класса ).И это когда еще не ставят оценки,когда школа в ЕС,где в этом возрасте только в уси-пуси в школе играют и когда ни ребёнок,ни мама не знают язык,как можно увидеть большие успехи в учёбе?А потом мамы в 12 уже не знают, что своей корзиночке дарить.
Меня много• 25 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Не знаю что в 6 - у дочки в 4 к примеру смонтировать видео в определенной программе
Или взять изображение и отредактировать его - само изображение, надпись и т.д.
Или в офисе что-то сделать - в Ворде с текстом - 3Д, повернуть, отразить и ещё что-то. Диаграмму сделать по заданным параметрам.
Обычная школа.
ХаДиДиШь• 25 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
В 10-м увидите точно.
когда нужно будет с задачами по оптимизации работать. Там эксель, причем с настройками, которые не на каждом ноуте устанавливаются.
Это то, что лично видела.
А может и раньше нужен будет комп, не вникала.
Скользкая• 25 декабря 2023
Ответ дляТётя Хрюша
На самом деле, да, дело привычки) я просто тоже часть своей работы делаю с телефона ради своей мобильности, было очень неудобно первый месяц, а потом привыкла - и красота)
Скользкая• 25 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Обычная школа.
Так это ж гораздо удобнее делать с телефона. Там и программ больше и пальцами удобнее гораздо монтировать видео или редактировать, чем мышкой. Не знаю, вот как раз в этих вопросах, я бы телефон предпочла)
Свідок Перемоги• 25 декабря 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Как раз при возможных отключениях света брать комп. ))) Тем более, что ноут нужен для учебы.
Хотите сказать, что на игровых ноутах и компах стгит интегрированная видеокарта?
Околовита• 25 декабря 2023
Такое себе у меня мнение. У мужа всегда было все самое классное, все компы, приставки, машинки, телефоны, остальные дети ходили завидовали. Он не отличник, даже вышки нет, но для семьи тоже старается, чтоб все было самое новое и классное, зарабатывает хорошо, ни мне, ни ребёнку ни в чем не отказывает. Родителей уважает, деньгами помогает и так во всем. У нашего ребёнка сейчас тоже все самое современное, в свои 4 года даже есть PS 5 и муж говорит, что если у меня все это было, то почему я должен своего ребёнка ограничивать? Это я к тому, что тут дело не в деньгах, а в воспитании. Хоть копейку вложи, хоть миллион - можно сделать правильное мышление.
Так точно!• 25 декабря 2023
У вас есть два варианта, порадовать ребенка или нет. Комп игровой действительно лучше ноута, тем более ноут у вас есть. Есть возможность, радуйте ребенка, нет, ищите компромисс .
Меломанка Маланка• 25 декабря 2023
Ответ дляМеня много
Обычная школа.
Это норм задачи для телефона или планшета.
Скользкая• 25 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
В 10-м увидите точно.
Это то, что лично видела.
Может быть) у нас дома просто есть два ноута, нормальных, ну то есть потянут любые программы) но пока - потребности не возникало, все делает на планшете, ему норм, оценки норм - поэтому я не вникаю, что именно делает. Но это точно не уровень 6-ого класса)
Я_и_моя_собака• 25 декабря 2023
Ответ дляСладкий лимончик
авторе, це яка тема за сьогодні? ви хочете, щоб порадниці взяли на себе відповідальність за ваш кредит чи що?
Тётя Хрюша• 25 декабря 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
В нашей действительности лучше ноут. Комп никуда не повезешь, вдруг что случится.
Щедрик• 25 декабря 2023
Я купила дочке оплатой частями, на 10 месяцев, не так это и сложно
Меня много• 25 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Видео да. А остальное нет. С Владом и Икселем работать удобнее с ноута. С Графическими редакторами тоже. Плюс монитор больше и для глаз безопаснее. Офтальмолог дочке вообще телефон запретил. Планшет как минимум.
Меломанка Маланка• 25 декабря 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Сорян, отвлеклась, подумала про интегрированную.
Но я все равно ноуты не люблю. Они по умолчанию дороже при тех же параметрах.
Меня много• 25 декабря 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
У дочки есть все - комп, ноут, планшет, смартфон. Вернее комп мой.
Большинство удобнее с компа или ноута. Кроме монтажа видео. А офис - вообще на телефоне неудобно.