Пописанная парта• 25 декабря 2023

Моя мама подстригла мне ребенка

Это жесть.... Просила давно чтобы малой обрезала чёлку, видели ли ребёнок станет косоглазым. А я планировала отращивать и заказывать. Дочке 9 месяцев. Пока я ходила за посылкой, она чикнула кусок от самой длинной пряди, объяснив, что её сердце не может выдержать мучения дитя. Теперь дочь похожа на домовенка Кузю, всё вообще торчит и не укладывается. Что с этим делать я хз.
Майданщица• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Я аккуратно зачесывала на бок, думала после годика начну красиво закалывать
Итак волосы медленно растут, а тут вообще трешак.
Мама сказала, какая разница ты же её в садик не водишь
Смотрите,она вам в годик ее налысо побреет,была такая традиция)
Бабке кстати,челка на глаза не лезет? Может,к ней тоже с ножницами подойти и чикнуть,мол,так лучше

ротцвеники• 25 декабря 2023
Ответ дляМиззери
У меня муж 5 летней колтуны выстриг на макушке пока меня не было 2.5 недели
Просто залысины на голове
Колтуны лучше, чем залысины?
Миззери• 25 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Колтуны лучше, чем залысины?
Их вычесать можно
ротцвеники• 25 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Их вычесать можно
Так почему не вычесали?
Не любовница• 25 декабря 2023
Ответ дляМафиозная
Ну прививать они могут максимум до 21 гда, а дальше человек сам кузнец своего счастья. Может нужно признать что неотсепарированных очень устраивает такое положение дел?
Вы не осознаете насколько воспитание влияет на человека? В 21 год человек, которого 21 год всячески делали беспомощным и учили бояться жизни без мамы, убеждали, что ты матери жизнь должна и т.д.и т.п., вдруг в одну секунду понимает, что он самостоятельный, сильный и начинает верить в себя?
Иногда это и за 3 года с психологом не проработать....
Вельшановна• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Автор, я вас очень понимаю. Моя мама тоже вокруг малой круги наматывает, и говорит что волосики лезут в глаза. Я правда купила супер маленькие резиночки и чтобы у мамы душа была на месте завязываю волосики ими. Но мама тоже порывалась остричь.
НеВРотик• 25 декабря 2023
Ответ дляМатьЧасть
Зачем...
Потому что... Идиот
НеВРотик• 25 декабря 2023
Ответ дляНовопоштинская
Ну тут зовсім інша ситуація. Взагалі інша.
Чим інша, бо гірша? Чи бо дідусь?
Однаково. Мені теж постійно капав: пострижи, пострижи. Я сказала чітко ні.
А коли дитина була в них в гостях отаке зробив. Як курку общипав.
То зараз вже все одно, але було неприємно.
МатьЧасть• 25 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Потому что... Идиот
Это понятно что он идиот. Но все равно же что-то его на это сподвигло. Кошмар вообще.

ТАЗератти• 25 декабря 2023
Это из того же разряда, что уши проколоть пораньше. Зачем 9-месячному ребенку ваши укладки, заколки, резинки? Чем меньше раздражителей, тем лучше. Поэтому раньше и брили налысо в год - но для многих это ужас-ужас, некрасиво.Не нужно путать собственные понты с потребностями ребенка.
булоТАЙминуло• 25 декабря 2023
Ответ дляFresh_coconut
С мамой не оставлять больше ребенка.
Однозначно современным мамочка нельзя расставаться со своими чадами) Если уж бабушка так вызывающе себя ведёт чего ждать от чужих людей
Блондинка в Законе• 25 декабря 2023
Хорошо, что не уши проколола
мимАпроходила• 25 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Ребёнку 9 месяцев, вы реально думаете что ей нужно что-то укладывать? Отрастить ещё не раз, тем более в этом возрасте волоски тоненькие и сохранять там нечего. Через пару месяцев снова будет чёлка.
Это должны решать родители. Бабушка не имела права без согласия родителей что-либо стричь А завтра бабушке привидится, что с зубом что-то не так и что, вырвет?
Вільний митець• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
А що Вам заважало до року заколювати чи завʼязувати маленькою резиночкою, якщо волосся лізло в очі?
Ваше «акуратно зачісувала» через хвилину було вже в очах.
Ворую вкусняшки• 25 декабря 2023
Я бы особо не расстраивалась, уже есть как есть, отрастет.
А раз маме не получается объяснить словами - объяснила бы поступками. Пока она сидит быстрым и уверенным движением отстригла бы ей клок побольше, и тоже посмеялась бы - на счастье :)
Своего не предлагать• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Маме 55, когда сказала за налысо для густота, она очень удивилась
автор волосы конечно отрастут, но... единственная в жизни ссора у меня с моей мамой, была из за стрижки моей дочери. Я запрещаю лечить, стричь своих детей. Мама мне конечно тогда ’удружила’, у нас первые соревнования, волосы в пучок, а у нас бляха челка....
автор Пописанная парта • 25 декабря 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну и всё, и мои похороны
66сезон666серия• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Вы не перегебайте пожалуйста
Вона вам правду написала. Ваша мати уже зневажає ваші методи та рішення щодо дитини. Далі буде гірше
tettiana• 25 декабря 2023
дитина буде здирати ту заколку, так що в результаті ви б самі обстригли. У мене мала в 4 роки зібрала пучок волосся на маківці і чикнула )) ну нічого, відросло......

Десь так, але...• 25 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Не придумуйте, тут не було в тіхаря, підстригла і сказала
’Не втихаря’ - это получила мамино разрешение и подстригла.
Завтра она начнет автору на мозги капать, что пора ребенка кормить борщом на мясном бульоне или шоколадом. Автор скажет ’нет, нельзя’. А бабушка накормит и скажет:’ ты меня убьешь, но... ’ И кто ж потом будет врачам объяснять, отчего ребенка посыпало или ацетон поднялся. Явно, что не бабушка-героиня.
Козачка• 25 декабря 2023
нда..9 месяцев - подстригите коротко - отрастет к весне. про укладку пуха повеселило конечно.
Стигла полуниця• 25 декабря 2023
9 мес. омг трагедия, не фоткайте ее и все, пока не отрастет челка.
в детсад не ходите, ее не затролят, блин ну и трагедия)))
Сундучок с каникулами• 25 декабря 2023
Ответ дляСоображалочка
Може, в правда те волосся заважало дитинці?
Заколки есть. Это первое. И второе: мама решает такие вещи, никак не бабушка
Ворую вкусняшки• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Ну и всё, и мои похороны
Почему ? Это же так весело:)
Вот ребёнку отстричь клок было весело, правда же :)
А так вместе посмеетесь
Країна мрій• 25 декабря 2023
Ответ дляДесь так, але...
Я зрозуміла, у вас в житі драми не хватає
Десь так, але...• 25 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Я тут при чем? У автора мать, которая считает возможным делать то, что считает нужным в отношении не своего ребенка, не считаясь с запретами матери этого ребенка. Драма это или нет? Ну пока не выйдет какой-то трешак, то вроде как и не драма. Но если сразу не пресечь, то дальше будет только хуже.
Я-ваш шанс• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Так что, теперь её побрить? 😂
ні, просто акуратно підстригти
Я-ваш шанс• 25 декабря 2023
Ответ дляМилота
Бо це іі дитина а не бабина
а як її, то можна знущатись над дитиною?
Чучало яблуні• 25 декабря 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Моя мама была сама в парикмахерской и увидела как девочке делают короткую стрижку, ей понравилось, ну у того ребенка было круглое лицо, большие глаза и такая стрижка ей подошла. Тем более мама не знала причины, может люди вши выводили или жвачку так залепил ребенок и пришлось выстригать. И моя мать ничего лучше не придумала как через день повести меня к этой же парикмахерше и также постричь. Я в будние дни жила у бабушки, (ходила в школу возле бабушкиного дома) и она специально за мной приехала чтоб в парикмахерскую сводить. Так нам с бабушкой расписала красиво, типа такая стрижка шикарная, прямо Франция. В итоге из меня сделали то ли детдомовца, то ли ребенка с тяжелой болезнью на вид. Почти лысая была, сзади вообще ежик, худая, скулы запавшие. Перед этим у меня было длинное каре. Бабушка чуть в обморок не упала как увидела. Я была в 3 классе, на следующий день меня булили все пацаны, орали, улюлюкали, обзывали ’лысая башка, дай пирожка’, я плакала долго. Зачем мать это сделала, по тупости или специально, так она и не смогла объяснить
я тоже часто у родительницы спрашивала
’зачем ты то сделала’
’зачем ты это со мной делала’
а ей просто безразлично...
ответа нет ....

точнее, даже не так.
Она ничего не делала для меня.
просто забивала на все.
Джага-джага• 25 декабря 2023
Ответ дляТАЗератти
А какая потребность в год быть лысым?