Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Brita• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Тюрьма женская? Вы серьёзно?
Вы думаете там санаторий или по типу студ.общаги?
Там насилие, клопы, холод, туберкулез и т.д.
Т.е вы считаете что на фронте условия лучше?))
екатериналуиза• 25 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Не такой уж и добровольной будет для нас мобилизация.
В общем, все капец как ужастно
ужаст ужаст.
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
А почему она должна выехать из свой страны??? Задолбали уже, что не так так сразу едьте. А люди хотят жить дома в своей стране. Сами едите куда других отправляете
Тогда надо принимать правила жизни в своей стране
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
Вообще давно пора мобилизировать заключённых для укрепление окопов хоть
Нема слів. Шоб ці урки наших хлопців повбивали чи позиції ворогу здали???
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Вам кто-то мешает выехать?
А почему я должна уезжать со своей Родины? Из-за правительства, которое устроило геноцид?
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Так же вы не обговоривали сертификаты вакцинации, потому что писали, что это бред и такого быть не может
Ви не при собі? Мало того що обговорювала ще й пройшли через суди. наганяйте хвилі вже все це я читала,як під копірку, в минулому році.
iryna _b• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Не лякайте мене. Я не обговорюю фантазії.
Законопроект може отримати статус закону. До чого тут фантазії? В минулому році законопроекту не було на розгляді
Amalpi• 25 декабря 2023
Мне кажется, что они ждут, когда же люди выйдут за свои права, но всех всё устраивает
Ruovet• 25 декабря 2023
Ответ дляСветлана777
Удалено администрацией...
Ну а кто его теперь организует? Тем, кто организовал предыдущие, сейчас это не надо.
Kika-6655• 25 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
Чайлдфри Личной мотивации здесь нет, т. к. в войне предпочитаю не учавствовать и просто наблюдаю со стороны. А наблюдается очевидная противозаконная несправедливость, о которой большинство молчит.
Ключевое у вас ’предпочитаю не учавствовать’. Всё с вами ясно.
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
Вже отримав?
Pole• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Не погонять жінок на фронт. В листопаді, минулого року аналогічний вереск стояв.
Вони як спеціально щороку наприкінці заводять шарманку про жінок!
Mary-7b23• 25 декабря 2023
Здесь кто то писал « А кто меня и моих дочек защитит от кадыровцев?» , вот поэтому и должны пройти военную подготовку женщины , что бы могли защитить свой дом и своих детей от кадыровцев, научиться стрелять , научиться всем маневрам и военному делу , «помощь утопающим- дело рук самих утопающих» . Нет уже : я женщина , я просто нежная и слабая, защищайте меня - так уже не работает , теперь сами, все сами, все в один ряд с мужиками на защиту себя и страны
Светлана777• 25 декабря 2023
Ответ дляRuovet
Да это был сарказм. Тут просто любят бить себя в грудь,что майдан был идейным и все стояли бесплатно!
Amalpi• 25 декабря 2023
Ответ дляСветлана777
Удалено администрацией...
За какую то фигню типа вышли по собственному желанию, а за такой треш , та всё в порядке
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляPole
Одне й те саме...ви праві
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляYanahapy
А хто достовірно знає, з якого віку дитина може виїжджати сама?
С 18
Zenkas• 25 декабря 2023
Почему тут хит парад матрьошек?Неужели и действительно такая паника в россии с этим новым путинским законом о повестках в госуслугах?Матрьошки тут переживают ,сердцем и душою болеют больше ,чем украинки)
Anastasiya-f052• 25 декабря 2023
Ответ дляекатериналуиза
ужаст ужаст.
Я за вас рада если вы настолько сильнее и смелее чем я.
А мне, представте себе, безумно страшно идти на фронт, в отличии от вас.
iryna _b• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я ж не про тих кого ми в полон взяли, я про громадян України ,які в залежності від статті перебувають у тюрмі і використовувати їх для уріплення окопів, будівництво фортеційних споруд, які ж там таємниці і що вони здадуть
Pole• 25 декабря 2023
Ответ дляYanahapy
З 16, але за кордоном має бути опікун до 18 років.
Anastasiya-f052• 25 декабря 2023
Ответ дляAmalpi
Нет, они понимают что никто никуда выходить не будет
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляYanahapy
Господи, ви вірите цьому зе?
В смысле? В чем я ему верю?
Шеллар• 25 декабря 2023
Розумію, в Україні геноцид руками влади. Почали з чоловіків і закінчать жінками, територію продали без населення.
Ruovet• 25 декабря 2023
Я категорически ЗА мобилизацию женщин, но только некоторых. Отдельно взятых, кто видит в продолжении войны смысл и целесообразность и орут здесь ’мы сделаем так, что под ногами оккупантов будет земля гореть’. Вот сейчас им все карты в руки. Так и вижу в деле это мотивированное боеспособное подразделение тех, кто не ’прячется’, не ’сидит за чужими спинами’ © и т.д.
Где они, кстати, в каких норах сейчас? Эти ’мотивированные’ ники с ботярскими буковками и дебильными смайликами?
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Тюрьма женская? Вы серьёзно?
Зайцева разве с клопами сидит? И кстати, почему ее в окоп не кинули?
Brita• 25 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Вот это у вас вавка в голове
iryna _b• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Вже отримав?
Коли отримує, тоді обговоренню він не підлягає ,а тільки виконанню.
Це й хоче донести автор .
Flower Girl23• 25 декабря 2023
Ответ дляSofia Tatra
ну я не понимаю это потеря всякого здравого смысла запереть женщин с детьми. Я конечно не удивлюсь но все же. Этого еще ни в одной стране мира не было. И будет у нас? реально? фак...они ********** ********** больные.
А что, закрытые границы для военнообязанных мужчин, в какой-то стране уже было? ’Узаконенная’ охота на мужчин, группой ТЦК-шников с автоматами наперевес - такое тоже где-то было уже?
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
16 лет можно выезжать
Так они же это убрали в этом году, и теперь с 18, разве нет?