Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Flower Girl23• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Ну так не все могут выехать, это же миллионы людей, у всех разные обстоятельства, у кого-то нет банально запасов финансовых
Это понятно... Но реально рискуем оказаться в ловушке...((
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Сама активна до війни прихильниця воювати до останнього українця, що била себе в груди як буде із балкону в Києві стріляти орків ще в перші дні чкурнула до Германії і носа не показує. А друга із США віщає як треба.
Оце б оцих пані да на передову, Крим відвоювувати разом з їх синами.
Удалено администрацией...
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляSofia Tatra
ну вот я пока тоже так склоняюсь...но блин страшно
Мені ні. Я не бачу підстав, для примусової мобілізації жінок.
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Это не поможет, к сожалению... На данном этапе бороться с системой мы не сможем... Пока единственное что можем, это выехать из страны... Пока ещё не поздно...
Ну то вперед і з піснею! Нічого тут воду мутити!
Lizavel• 25 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
Я за мобилизацию женщин ,правильное и нужное решение
А что вы здесь делаете? Вперёд!
Inno4ka-ya• 25 декабря 2023
Автор, я тоже против мобилизации женщин, но лишь потому, что я езжу и к сыну и к мужу и хочц быть выездной. Но, с другой стороны, ваша дочь ничем не лучше и не ценнее моего сына. Война -это зло со всез сторон, увы
Flower Girl23• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Не надо переходить на личности, я как-нибудь сама решу, что мне делать...
Соната любви• 25 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
бороться с системой можно на любом этапе.
было бы желание у людей отстаивать свое право на свободу и жизнь.

весь беспредел, который происходит, исключительно с народного согласия.

если власть разворовывает гуманитарку, а люди кричат неначаси, всем заткнуться, все ипсо, все враги, ура, у нас все отлично.
так кто виноват? в первую очередь сам народ, который дал возможность разворовывания.

алкашей за бутылку пива привязывали к столбам и гнобили, будто они самые ужасные преступники.

это и есть менталитет общества.
Шеллар• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
Тут дві категорії ’орущих’ про ’до останнього українця’ - ті що закордоном і боти на зп.
Pole• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Надо будет пересмотреть, если убрали, то уже никак не выедет, потому что с 18 а учет
Я наприкінці літа з донькою виїжджала, ніхто навіть не спитав її, з ким вона їде. Їй ще не було 18.
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
А нічого наводити ’зраду’! Це все на руку ворогу!😡
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ми вже в ній, всі хто лишився. Вони не дадуть підняти голову, не дадуть розвитку нашій країні, допоки все не скінчиться, а коли кінець невідомо. Наша задача вижити і тим хто воює і тим хто в тилу, буде складно і без жіночої мобілізації.
Lizavel• 25 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Я вообще не понимаю, если женщин заберут, кто детей будет воспитывать?
Anastasiya-f052• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
А вас туди хтось відправляє?
Если приймут закон, отправят нас всех. А я уверена, приймут
podzem79• 25 декабря 2023
Это вместо спасибо тем женщинам которые не уехали, работаю, платят налоги, поддерживают экономику....
hrushyk• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Тюрьма женская? Вы серьёзно?
Вы думаете там санаторий или по типу студ.общаги?
Там насилие, клопы, холод, туберкулез и т.д.
Але шансів вийти звідти живою набагато більше ніж з поля бою
І да,я теж краще сяду,але на фронт не піду
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Другого правительства у вас нет, как и другого выхода. Или вы принимаете правила игры или что то делаете, радуйтесь, что на данный момент есть возможность выезда женщин с детьми. У вас или или, другого не дано
Да что вы говорите...Не надо внушать здесь, что у нас или смерть или бежать со своей земли!
Pole• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
А обговорення на порадниці впливає на прийняття законів, серйозно? Зброї немає навіть для тих хто зараз на фронті. Дежавю, я цю воду в ступі другий рік товчу.
А хто сказав, що кожному буде видано зброю?
’Хто казав, що буде легко?’
Santa_n• 25 декабря 2023
Ответ дляMissdior_22
У вас походу сынок.
У нее по ходу белка
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Можна подумати що багато хто займається саме вихованням. Тикнули планшет, телефон в руки, щоб не заважали, от і все виховання
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
В минулому році писала, дублюю- ніхто вас на фронт не пожене.
Tania07• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Не гнівіть Бога, скажіть дякую, що не в Афганістані народилися!😡
Підтримую. Знаю людей з Афганістану, спілкувалася. Це жах. Вбивають як собаку за кожну дрібницю
nata.ant• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Мені мої друзі з передка давно казали, що воювати будуть усі. Одразу скажу, стою давно вже на обліку у військоматі.
Всі,чи тільки простий народ?
Pole• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Боже, включайте голову і думайте про матеріальне забезпечення війська, про озброєння і забезпечення технологічними засобами боротьби. Трильйони боргів, економіка вмирає, які жінки в армії ептєль...
Ви впевнені, що саме ми повинні про це думати?
Mary-7b23• 25 декабря 2023
Детей , я так понимаю, определят к родственникам 60+ , или интернаты , если родители выживут - заберут , как во второй мировой было. И никто ничего сделать не сможет . А то что выезд закроют- то 100%.
Brita• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
Обожаю таких патриотов
Inno4ka-ya• 25 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Ну не заберут обоих родителей, думаю, это понятно. Если бы мне не нужно было мотаться между двумя странами, как мать сына, я за этот закон. Потому что я устала слушать, что мой ребенок, которому едва исполнилось 18, должен идти в окоп. И говорят мне исключительно мамы девочек. Вот пусть их дочери и идут в окоп. А так, то мне всех людей жалко. Нормальных людей. Не посылающих других на убой ради своих жоп
Lizavel• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ну, у меня в окружении нет таких мам. Все нормальные и занимаются детьми, разговаривают, гуляют, заботятся, а если и дают телефон и сами отдыхают, то правильно делают
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляPole
Я мала на увазі не особисто приймати участь в забезпеченні, хоча і це добре, а робити аналіз. Хто це все надасть для жіночого війська? Хто буде навчати, снабжати, забезпечувати всім необхідним? Зараз народ утримує армію, по більшості, хто буде платити зарплатню воюючим якщо в тилу нікого не залишиться? Це звичайна логіка і економіка.