Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Я за вас рада если вы настолько сильнее и смелее чем я.
А мне, представте себе, безумно страшно идти на фронт, в отличии от вас.
А вас туди хтось відправляє?
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так хто вас зараз тримає? Виїзжайте. І як би ви народилися в Афганістані, то скоріше за все були б малограмотною і думки кудись виїхати вас не переслідували.
Вы ошибаетесь. В Афганистане всегда было много образованных женщин. Со вторым пришествие Талибана их, конечно, не останется. Многие выехали.
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Зайцева разве с клопами сидит? И кстати, почему ее в окоп не кинули?
Ну она из богатой семьи, может она уже и вышла тихонько
Pole• 25 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Вони хочуть зменшення населення і вільну від людей територію
’Ха-ха, адепти світової змови, шапочка з фольги...’
Раніше саме так відповідали на схожі пости.
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Все может
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Так говорят же по интервью всяким, что если равноправие - то значит и женщины тоже должны воевать, не мужикам же одним , якобы умирать, а женщинам выезжать . Если выезд закрыт -то для всех , все на фронт, равноправие.
Безуглая так и сказала - всё будет точно так же , как для мужчин .
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
А почему она должна выехать из свой страны??? Задолбали уже, что не так так сразу едьте. А люди хотят жить дома в своей стране. Сами едите куда других отправляете
iryna _b• 25 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Може вона і вийшла, поки про неї всі забули
Ruovet• 25 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Нет, они понимают что никто никуда выходить не будет
Без проплаты банкета никто никуда не выйдет.
Nadiaaaa• 25 декабря 2023
Я смотрю, женщины проглотят это как сертификат о вакцинации :) встанут на учет и еще будут другим доказывать, что это только учет :)
Похоже у некоторых есть желание пройти лишнюю медкомиссию, потратить кучу времени, остаться в этой стране навсегда, и даже не будет возможности вывезти детей в случае чего.
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Так они же это убрали в этом году, и теперь с 18, разве нет?
Надо будет пересмотреть, если убрали, то уже никак не выедет, потому что с 18 а учет
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
Коли отримує, тоді обговоренню він не підлягає ,а тільки виконанню.
Це й хоче донести автор .
А обговорення на порадниці впливає на прийняття законів, серйозно? Зброї немає навіть для тих хто зараз на фронті. Дежавю, я цю воду в ступі другий рік товчу.
Шеллар• 25 декабря 2023
Ответ дляRuovet
Я категорически ЗА мобилизацию женщин, но только некоторых. Отдельно взятых, кто видит в продолжении войны смысл и целесообразность и орут здесь ’мы сделаем так, что под ногами оккупантов будет земля гореть’. Вот сейчас им все карты в руки. Так и вижу в деле это мотивированное боеспособное подразделение тех, кто не ’прячется’, не ’сидит за чужими спинами’ © и т.д.
Где они, кстати, в каких норах сейчас? Эти ’мотивированные’ ники с ботярскими буковками и дебильными смайликами?
Сама активна до війни прихильниця воювати до останнього українця, що била себе в груди як буде із балкону в Києві стріляти орків ще в перші дні чкурнула до Германії і носа не показує. А друга із США віщає як треба.
Оце б оцих пані да на передову, Крим відвоювувати разом з їх синами.
Ruovet• 25 декабря 2023
Ответ дляAmalpi
За какую то фигню типа вышли по собственному желанию, а за такой треш , та всё в порядке
В том-то и дело, что ’типа’.
Ruovet• 25 декабря 2023
Ответ дляСветлана777
Да это был сарказм. Тут просто любят бить себя в грудь,что майдан был идейным и все стояли бесплатно!
Тоже ржу всегда, когда начинают про идейность и бесплатность святого майдана.
Pole• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
Вообще давно пора мобилизировать заключённых для укрепление окопов хоть
І військовополонених, а то годуй їх задарма!
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляPole
Вони як спеціально щороку наприкінці заводять шарманку про жінок!
А в этот раз решили ещё и нг испоганить, настроение сейчас совсем не праздничное....
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляNadiaaaa
Як вже задовбали постійно тими дітьми прикриватися!
Ruovet• 25 декабря 2023
Ответ дляAmalpi
Мне кажется, что они ждут, когда же люди выйдут за свои права, но всех всё устраивает
Удалено администрацией...
Светлана777• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Зато в прошлый новый год со всех рупоров:23й пЭрЭможный!Ураааааа!
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Тогда надо принимать правила жизни в своей стране
Удалено администрацией...
Natalia505• 25 декабря 2023
Боже, включайте голову і думайте про матеріальне забезпечення війська, про озброєння і забезпечення технологічними засобами боротьби. Трильйони боргів, економіка вмирає, які жінки в армії ептєль...
jumbo2• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
І що? Хто не хотів, той не брав і не вакцинувався.
Я не хотіла вакцинуватись, але Укрзалізниця вимагала сертифікат або свіжий аналіз лабораторний. Це теж було порушення прав людини. Так як регулярно їздила до батька інваліда в іншу область мусила малювати ті аналізи в фотошопі аж до того часу коли з війною ці обмеження раптом дивом стали не актуальні.
Flower Girl23• 25 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
есть фильм ворошиловский стрелок.
Это не поможет, к сожалению... На данном этапе бороться с системой мы не сможем... Пока единственное что можем, это выехать из страны... Пока ещё не поздно...
Sofia Tatra• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
ну вот я пока тоже так склоняюсь...но блин страшно
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляjumbo2
І в мого чоловіка вимагали, але ми виграли цю боротьбу як і тисячі таких як ми, в судах.
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляNadiaaaa
Ещё интересный нюанс про медкомиссию. Да, они собираются сделать это сертификат при прохождении медкомиссии. А как мы все знаем, по закону после нее уже отказаться от мобилизации нельзя, это тюрьма.
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну так не все могут выехать, это же миллионы людей, у всех разные обстоятельства, у кого-то нет банально запасов финансовых
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Другого правительства у вас нет, как и другого выхода. Или вы принимаете правила игры или что то делаете, радуйтесь, что на данный момент есть возможность выезда женщин с детьми. У вас или или, другого не дано
hrushyk• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
фото
Яка мерзенна харя