Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
СИРЕЛИ• 25 декабря 2023
Удалено администрацией...
Решка7777• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
фото
https://youtube.com/shorts/Cjk-fz42xKo?si=KvtYToqO...
ему можно ..он боится (
https://youtube.com/shorts/CUDinrAh2Tw?si=T88TAg6e...
Карина250• 25 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
Я за мобилизацию женщин ,правильное и нужное решение
Можете мобилизоваться, сейчас это не проблема
Yanahapy• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Не путайте, Зеля не сказал, что не подпишет учёт. Он говорил про мобилизацию. А это брехня, потому что он и не должен. Как только мы станем на учёт, нас тут же может мобилизировать мин обороны, и зеля ему для этого вообще не нужен.
Господи, ви вірите цьому зе?
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляСветлана777
Это если у вас не было официальной работы,то могли и не брать. А сейчас планируют добавить этот военный сертификат к банковской карте! Т.е. даже онлайн работать не выйдет-вы не сможете получить и потратить свои деньги.
Була офіційна робота, відсторонили. Через суд повернувся назад, ще й виплати отримав. Це в кого немає ні волі ні характеру сиділи мовчки.
ole4kakissa• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Мені мої друзі з передка давно казали, що воювати будуть усі. Одразу скажу, стою давно вже на обліку у військоматі.
Наши друзья, с передка, ещё весной прошлого года говорили ’есть возможность - выезжайте’ :(
Brita• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Как?
Марьяна написала, что законопроект так же будет предусматривать наказание за уклонение.
Это не шутки, это страшно
Какое? Тюрьма? Та уж лучше тогда тюрьма.
И вообще, где они столько тюрем найдут
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Їдьте, для вас відкрили світ.
Если вам эта тема не интересна, просто покиньте её. Но не смейте усыплять бдительность людей.
Здесь это так де делали перед нападением, что ничего не будет.
И не смейте переходить на личности, вам никто не давал этого права.
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Мені також казали щось схоже.
iryna _b• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Та не може бути. А де роздають в спортзалах чи ресторанах?
Там не раздают, чтоб бизнес в убытка не был. На остановке маршрутки наверное, возле атб, где мажоров не встретить
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
И то, что не вакцинированных отстраняли от работы и учёбы, не пускали в магазин без маски, тесты.
Сейчас в дию протянут сертификат защитника и без него тоже не сможете ни в магазин зайти, ни на работу ходить.
Не лякайте мене. Я не обговорюю фантазії.
ole4kakissa• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
фото
С*ка, Большой брат из 1984 сассоциировался🤮🤮🤮
Brita• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
Так як в Одесі під руки візьмуть і повістку вручать.
Ваше не собираюсь вам не допоможе,якщо цей законопроект стане законом
Ну вручат, дальше что?
Карина250• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Везде, даже на выходе из метро
Возле Спартака их тоже много, на куреневке
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляYanahapy
А хто достовірно знає, з якого віку дитина може виїжджати сама?
16 лет можно выезжать
Соната любви• 25 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Вони хочуть зменшення населення і вільну від людей територію
так до многих еще не дошло, что идет целенаправленный геноцид населения.
а когда дойдет, поздно уже будет. так как в живых мало кто останется.
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Мониторят настроения людей по большей части через фейсбук
Мониторят везде. Так что зря вы всех удалили из группы. Чем больше человек в группе, тем больше тот самый розголос, которого они боятся. В группе были люди, которые писали в иг, в тг, в группах классов, спорт.кружков, домов. И таким образом информация распространялась. Ну, наверное, вы знаете, что делаете.
iryna _b• 25 декабря 2023
Ответ дляBrita
И вообще, где они столько тюрем найдут
Вообще давно пора мобилизировать заключённых для укрепление окопов хоть
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Вам кто-то мешает выехать?
А почему она должна выехать из свой страны??? Задолбали уже, что не так так сразу едьте. А люди хотят жить дома в своей стране. Сами едите куда других отправляете
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Ні це ви розводити галас, як і в минулому році. А по факту повищали і розійшлися. Ви наводите паніку на людей.
ole4kakissa• 25 декабря 2023
Ответ дляBrita
И вообще, где они столько тюрем найдут
Не подсказывайте,пусть хлеб с маслом сами отрабатывают :)
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляBrita
И вообще, где они столько тюрем найдут
Тюрьма женская? Вы серьёзно?
Вы думаете там санаторий или по типу студ.общаги?
Там насилие, клопы, холод, туберкулез и т.д.
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
Чайлдфри Личной мотивации здесь нет, т. к. в войне предпочитаю не учавствовать и просто наблюдаю со стороны. А наблюдается очевидная противозаконная несправедливость, о которой большинство молчит.
О, ну что я говорила. Нет у нее никого
Anastasiya-f052• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Как будто им есть дело до настроения людей,
Соната любви• 25 декабря 2023
Ответ дляBrita
И вообще, где они столько тюрем найдут
готовят законопроект, чтобы и из тюрем всех гнать на фронт.
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Так же вы не обговоривали сертификаты вакцинации, потому что писали, что это бред и такого быть не может
ole4kakissa• 25 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Уже уехала :)
К чему тогда страдания?
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
Ми всі помремо! Рятуйте. Аааа
Pole• 25 декабря 2023
Ответ дляSofia Tatra
ну я не понимаю это потеря всякого здравого смысла запереть женщин с детьми. Я конечно не удивлюсь но все же. Этого еще ни в одной стране мира не было. И будет у нас? реально? фак...они ********** ********** больные.
Я тільки й сподіваюся, що це буде останньою краплею в чаші терпіння нашого народу.
Люди, виборці Зе, згадайте, ви обіцяли винести його, якщо він облажається!
Anastasiya-f052• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
Тюрьма женская? Вы серьёзно?
Из тюрьмы когда-то да выйдеш.
И есть маленький шанс живим.
После мобилизации - никаких, у меня так точно.