Колдунья-вещунья• 25 декабря 2023

Здесь есть те, у кого старый ремонт или живут без ремонта? Или только все с люкс ремонтом?

Навеяла вопрос одна тема, автор показала квартиру, без ремонта, просто обои обдерты в коридоре, в комнатах , на кухне есть обои. Ее очень заср*ли.. и вот собственно возник вопрос.
Ваша прЭлесть• 25 декабря 2023
В течении 10 лет , по мере финансовых возможностей и времени , делаю ремонт. Особо не заморачивайся, тк мне всегда было важнее детей и себя на отдых отвезти.
Не ободранно и ладно)

П´яна вишня• 25 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
потому что под обои стены нужно выравнивать, это целый ремонт.
а под покраску не нужно
да и вообще, нормальные не колхозные обои все равно однотонные
Технически, можно красить стены с любыми огромными буграми и выбоинами, это так. Краска от этого не отвалится, в отличие от обоев, которые из-за крупных неровностей любят отслаиваться.
Но обычно так делают разве что в подъезде на лестничной клетке, а подготовка стен к покраске требует большей тщательности, чисто для эстетики готовой работы - если обои, особенно плотные, тисненые и с рисунком - могут скрыть довольно серьезные огрехи черновой отделки, то краска способна заполнять не более 2мм, она не прощает царапин, волн и прочих дефектов финиша, все это будет видно.
Даже стоимость этих работ - отделка под обои/покраску, серьезно отличается - последняя, дороже
Луноликая Вика• 25 декабря 2023
Ответ дляФайна дівка
Лет 30, ибо 5 это новый ))
У меня такое. Только в моей комнате елался ремонт. А так вся квартирах точно лет 30 назад был ремонт.
На кухне я уже по тихонько обнимаю обои, коробки с новой кухней стоят у меня под кроватью уже 2-й год.
Новая мойка в коридоре стоит. Обои лежат новые. Но! Все никак не могу начать из за отсутствия сейчас средств. Мужчины нет у меня. Квартира в совладении с бывшим мужем.
Отчебучкина• 25 декабря 2023
Так мої батьки,ванну стару вже роками поміняти не можуть,я коли до них приїжджаю до в мене депресняк

А унітаз взагалі пару років тому тільки поставили ..
Блакитне небо• 25 декабря 2023
Ответ дляФайна дівка
Лет 30, ибо 5 это новый ))
Нищеброды какие-то.
Бла бла бла• 25 декабря 2023
Живу в квартире бабушки. Ремонту лет 50.
В ванной и кухне стены окрашенные, краска отпадает, в гостиной обои желтые.
Отчебучкина• 25 декабря 2023
Ответ дляДля драки
Хз, у меня старый ремонт, 11 лет, вроде не люкс и стену в прихожей собака ободрала летом, переклеивали, это считается?))
У вас все супер
Без Баяна• 25 декабря 2023
Ответ дляФайна дівка
Интересно стало, а то как не тема, то у всех люкс ))))
У меня ремонта нет вообще в доме, прежние хозяева делали в 90-х еще, так и живем. Еле выживаем, не до ремонта вообще, мебель тоже вся советская страшная...
буреЛОМКА• 25 декабря 2023
Автор, мы на съеме, но все равно делали для себя косметический ремонт: обои в детской и на кухне переклеили (и шпатлевать пришлось), в других комнатах перекрашивали, двери красила 4 раза /были серого цвета/, светильники, розетки, выключатели заменили. Уставали, конечно плюс все равно потратиться на материалы пришлось, но оно того стоит. Невозможно жить хорошо, если тебя окружает бардак - я так думаю.

Мальдивирую• 25 декабря 2023
Ответ дляФайна дівка
Лет 30, ибо 5 это новый ))
Моему ремонту 10 лет, считаю, что старый. Новый буду делать после Победы.
Отчебучкина• 25 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Вперше чую про фарбування підлоги. Де це таке буває. Уже хоч ліноліум зверху постелили. А білити стіни це взагалі треш...чому не шпалери?
В мене в батьків дерев´яна підлога то її фарбувати потрібно
220В• 25 декабря 2023
У меня ещё с совка ремонт.Мама меня одна поднимала,потом муж ко мне жить пришел,купили квартиру и сдаём,нам вместе лучше с мамой.Операции,ребенок,машину поменять...Так и не сделали ремонт.
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2023
Ремонт не новий, 9 років майже. Але все влаштовує
буреЛОМКА• 25 декабря 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Неужели серо белые цвета в тренде так долго?
автор Колдунья-вещунья • 25 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
А что в тренде
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Ми вʼїхали у квартиру в 2105-му
Не прохожу мимо• 25 декабря 2023
Ответ дляПасхальний тролік
У меня ремонт, не знаю, на сколько старый, выглядит свежим. Просто не модный. Купила в таком виде, хотела переделывать, но передумала из-за войны.
А стелі натяжні у вас матові чи сатинові? Хочу собі теж замовити, але не можу вибрати. А так, як у вас вони виглядають, мені довподоби.
Привіт з ботойбіччя• 25 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
а под покраску не нужно
Вообще-то, наоборот. Стены под покраску нужно готовить более тщательно, чем под обои. Иначе будут видны все недочёты.
ПодругаМужа• 25 декабря 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
То я і живу в селі
ну симпотно конечно

ПодругаМужа• 25 декабря 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Шпалери как раз треш, во всем мире исенно красят стены
какое нам дело до мира? Покраска это грязь. У низ там все не так как у нас. Имеют возможность всё старое выбросить нанять рабочих и делать. Но в описании люди красят сами. Зачем такие проблемы?
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
В мене нема бруду, стіни пофарбовані. В догляді супер
Щебетуха• 25 декабря 2023
Моєму ремонту 4 роки. Але обідрані шпалери з´явилися в перший місяць проживання. Маємо кицю, якій потрібно було відкрити розсувні двері. А потім ця прохавана особа зрозуміла що звуком рваного паперу можна дуже швидко піднімати мене з ліжка
Запароленое одеяло• 25 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Стіни не білять батьки, фарбують, у них покраска. Підлога із натурального дерева, її фарбують. А я здивована що ви не чули про фарбування, у нас навіть у школах і садочках її фарбують щороку
Баба на горошині• 25 декабря 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Ми вʼїхали у квартиру в 2105-му
Класно вийшло. Привіт Вам з кінця 2023-го.
Запароленое одеяло• 25 декабря 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ні навпаки, під фарбування роблять ідеальні стіни,а ось обої можна клеїти навіть на штукатурку
ЯНаПэПэ• 25 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Не пишите ерунду, это в Украине нанимают рабочих потому что не дорого. В ЕС многие красят сами. О какой грязи вы говорите?
Педиатор_я• 25 декабря 2023
У меня хата в хрущевке своя, все что сделала поклеила обои, и постелила линолеум, тож засрали, хотя из хрущевских 23 вроде бы или 27кв м с балконом сделать люкс надо просто снимать пол, переделывать и разбивать стены, ремонт дороже квартиры будет, по этому ну нахуй.
Пасхальний тролік• 25 декабря 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Матовые
Пишу з калідору• 26 декабря 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
А зачем тогда все заранее покупать?
Луноликая Вика• 26 декабря 2023
Ответ дляПишу з калідору
А зачем тогда все заранее покупать?
Не знала, что получится вот так с деньгами