Конотопська відьма• 25 декабря 2023

Коли вашим батьки святкують Різдво?

Мої якісь непробівні, тупо ігнорять вітання, кажуть що у них 7го. Навіть не знаю як мені себе поводити 7го, і сваритися не хочу і ця дич вже притомила.
Тільки мої такі чи ти кому 60+ майже всі такі?
Результат:
вже голосів: 210
107 (50.95%) Ні, 25.12
75 (35.71%) Також 7.01
28 (13.33%) Результати, не святкують взага
автор Конотопська відьма • 25 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
Удалено администрацией...

Ну шо не так?• 25 декабря 2023
Ответ длякогдадеЦкие
7 у нас, мы не меняем праздники по указке свыше и вообще пугают такие люди, которые по велению сверху могут всё перекроить в себе, завтра скажут от родственников отказаться, откажитесь?
Если не хотите быть как соседи, то идите до конца, меняйте цвет кожи, цвет глаз, отказывайтесь от отчеств, от кириллицы, а то это двойные стандарты.
Тільки причина не в ’зверху сказали’, а в абсолютно логічному поясненні з невірно прорахованим застарілим календарем. Ви краще задумайтеся чому ви на території України розмовляєте російською і дайте відповідь на запитання чи точно ви та ваші предки не робили те, що хотіли від вас ’зверху’.
Пушкининиана• 25 декабря 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Одесса?
Налогообложу• 25 декабря 2023
Ответ дляПодмигашка
А по чьему велению Вы 7 празднуете?
По тому велению, что и 50 лет праздновали. Но почему то раньше Вас этот вопрос не волновал.
Цибулька зла• 25 декабря 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Большинсиво моих родственников перешли не по указае. Просто это сошлось с их мнением

Мне к примеру, с детства было удивительно, как это рождество празднуют после нового года, если отсчёт лет от рождества Христова.
Логичнее сначала Рождество, потом НГ

Теперь все ок
Тогда логично, чтобы Новый год и Рождество были в один день. Родился и пошел новый отсчёт.
ОхиИВздохи• 25 декабря 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А з другого боку - хто забороняв до сих пір вечеряти 24? У мене співробітники, польські католики - завжди вечеряли 24 і ніхто їх не зумів і не вбив. Оце дійсно була їх думка і бачення.
Это не думка, а день, когда Рождество праздновала их церковь.
Лукава_Кiшка• 25 декабря 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Я не свчткую ні 25 ні 7
Просто було питання таке щодо календарних дат і подій
Сірничок• 25 декабря 2023
Сегодня. Давно ждали, особенно мама. Она никогда не постилась, в церковь не ходит, но почему-то всегда хотела с чистой совестью топтать Оливье на НГ после Рождества.
Мы с кумовьями как обычно 7-го.
Відірву та викину• 25 декабря 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Так в центральной Украине по велению сверху его начали праздновать 7 числа, в западной Украине после 39го. Это меньге 100 лет, а до этого 1000 лет праздновали 25го. Поэтому не понимаю Вашу логику вообще.

Пес Патрон• 25 декабря 2023
Ответ дляПушкининиана
Одесса?
Жаль, если окажется так
Seehund• 25 декабря 2023
Хорошо быть атеистом , никто с тобой не ссорится по поводу религиозных праздников.)
Банан-барабан• 25 декабря 2023
Я бы перестала общаться с родителями на вашем месте.
Это недопустимо, так себя вести😡
Акукарача• 25 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
Та хватит уже, а?
Как хватит? До восьмого января времени ого-го ещё.
Янгол в камуфляжі• 25 декабря 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Ну вы ж понимаете, что это церковный праздник? Люди празднуют тогда, когда празднует церковь, прихожанами которой они являются. При чем тут их бачення?
После шести ни-ни• 25 декабря 2023
Дичь это типа те кто не делает как велено :)))) ну да … дичайшая дичь ))
ОхиИВздохи• 25 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
Более того, по велению сверху когда то уничтожили большинство храмов в стране, священников расстреливали, ссылали с семьями. А потом так же по велению сверху пошли в церковь под руководством КГБ.
Но такие блин независимые, как почитаешь, аж страшно. Или смешно.
Пес Патрон• 25 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Это атеисты ни с кем не ссорятся по поводу религиозных моментов, с верующие очень даже.
Хи хи, ну ну• 25 декабря 2023
В нашей семье рождество всегда было 24-25 декабря. Но мы католики, поэтому так.
А ещё говорят: не учите меня жить по вашей вере, себе не мешайте))
ШанельКуКу• 25 декабря 2023
Ответ дляСумчатая кошка
І чим ми зараз краще? Як верхівка закомандувала, так і святкуємо?
Верхівка не за командувала, а повернула нам наше. Відчуваєте різницю?

Дуб береза• 25 декабря 2023
Ответ дляНалогообложу
Мне 42 и Рождество празднуем 7. На стадо не обращаем внимания.
То так по-християнськи інших людей стадом обзивати .
Onyx83• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
Seehund• 25 декабря 2023
Ответ дляПес Патрон
Очень жаль, религия должна людей делать лучше.
ОхиИВздохи• 25 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
Советские хрестьяне такие суровые, что и по поводу Рождества могут трехэтажным обложить.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Моя мама непробивна. Дуже негібка від слова зовсім. 63 роки .
Святкувати буде 07.01
Хачапууури• 25 декабря 2023
Ответ дляПес Патрон
Жаль, если окажется так
Я в пригороде Киева, у нас все празднуют 7 января.
ElenaMari• 25 декабря 2023
Автор мы тоже 7 будем праздновать, но в Одессе и служба 7 будет, но я поздравила тех кто сегодня празднует
Завжди недо...• 25 декабря 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А, не дочитала, я сама 60+, не праздновала никогда. Родители тоже и даже бабушки. Но если бы праздновала, то конечно 7го.
И мне 60+. В детстве и молодости 7 января, а теперь вообще не праздную. Но я за здравый смысл и за 25 декабря.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Не обесценивайте вопросы других. Не разделяете - пройдите мимо.

Нам даже в вузе говорили: глупых вопросов не бывает.
ОхиИВздохи• 25 декабря 2023
Ответ дляElenaMari
В Одессе, как и везде кроме, храмов московского патриархата, есть и другие, и там Рождество празднуют сегодня.
Куда ж без меня• 25 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
А кто вам мешал раньше 25-го праздновать?