Конотопська відьма• 25 декабря 2023

Коли вашим батьки святкують Різдво?

Мої якісь непробівні, тупо ігнорять вітання, кажуть що у них 7го. Навіть не знаю як мені себе поводити 7го, і сваритися не хочу і ця дич вже притомила.
Тільки мої такі чи ти кому 60+ майже всі такі?
Результат:
вже голосів: 210
107 (50.95%) Ні, 25.12
75 (35.71%) Також 7.01
28 (13.33%) Результати, не святкують взага
Клин_Кляйн• 25 декабря 2023
Не святкують.

Вам телефонограмма• 25 декабря 2023
Татові 66. Перейшов на 25 цілком нормально.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
Удалено администрацией...
Успокойтесь

Смените тему - на Советчице вам хватит тем , берите любую кроме этой
Хачапууури• 25 декабря 2023
Я скажу так, кто праздновал 7 января, так и будут праздновать, десятилетиями, как и старый новый год)
Акукарача• 25 декабря 2023
Ответ дляШкварочка
Мы празднуем Хануку.
Бессовестные, как можно не принимать участие в украинской грызне)) Прямо обида обид на вас))
ПрипоРошенная• 25 декабря 2023
Ответ дляосень харашо
Мне кажется большинство пенсионеров всю жизнь были атеистами. Праздновали НГ, а не Рождество. Во всяком случае в крупных городах.
Багато хто з нинішніх пенсіонерів захопився релігією у 90х роках, коли її популярність у містах переживала свій ренесанс, разом із купою сект та самоназваних проповідників та месій. Мабуть то зв´язано з тим, що часи були буремні, ніхто не розумів що робити та шукали відповіді на нові питання. Совок розпався та перестав бути за маму, тата та бога, але люди що ним виховані, шукали собі заміну, нові орієнтири та авторитети, того хто скаже що робити, аби все було добре.
Моя мати саме з їхнього числа, коли мені було п´ять років, у нашому житті з´явилися молитви, візити до церкви, причастя та свята.
Зараз вона заявила, що буде святкувати двічи - бо було ж таке свято - Старий новий рік, чому б не запровадити собі Старе Різдво)
ЛюблюДевчонок• 25 декабря 2023
Мои мама и свекровь ещё в прошлом году перешли на 25.12
Мы только в этом году
Нога на ногу• 25 декабря 2023
У мене важкі батьки.
До цього року тільки те й чула, який дурень вигадав Різдво після Нового року.
З цього року: який дурень буде наказувати, коли святкувати.
Сил на те немає. Було 25-го. тепер 7-го
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Да, наверное. Особенно люди более старшего возраста. Думаю.. Хотя и такие люди есть разные - даже в этой теме есть подтверждения

Акукарача• 25 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Не обесценивайте вопросы других. Не разделяете - пройдите мимо.

Нам даже в вузе говорили: глупых вопросов не бывает.
Так я только за. Больше вопросов, хороших и глупых))
Onyx83• 25 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Успокойтесь

Я спокойна. И как и вы, я сама решаю, в какую тему заходить и комментировать. Здесь что, высокоинтеллектуальная беседа? Обычный 100500-ый трёп, в котором каждый может принять участие. Что вы так разошлись.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Да все вопросы нормальные .
Хорошие или глупые - это ум так развлекаются, ярлыки приклеивает
Я такая - жду трамвая• 25 декабря 2023
Моя мама 25, свекруха 7. Ми святкуємо 25.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
Ну если говорите что вы спокойна - мы вам поверим))
Хотя я видела что ваш коммент или несколько забанили уже в этой теме . Неспроста
Янгол в камуфляжі• 25 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Смешно. Вы знаете, что ПЦУ и УГКЦ с этого года празднуют 25? Как минимум, их верующие теперь празднуют 25.
Сметчица• 25 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
Так в центральной Украине по велению сверху его начали праздновать 7 числа, в западной Украине после 39го. Это меньге 100 лет, а до этого 1000 лет праздновали 25го. Поэтому не понимаю Вашу логику вообще.
чомусь радєтєлі ’мАї прєдкі празднАвалі 6.01 всІгда’ пам’ятають виборочно своїх ’предків’
Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2023
Ответ дляЗавжди недо...
И мне 60+. В детстве и молодости 7 января, а теперь вообще не праздную. Но я за здравый смысл и за 25 декабря.
Здравый смысл - это вообще не считать праздником ДР недоказанного существа. И тем более не устраивать драчки из-за этого дня))
У нас церковь отделена от государства, пусть попы устанавливают себе любые даты, нас не должно это касаться вообще.
дамаАмстердама• 25 декабря 2023
Ми святкуємо Новий Рік з 21-ого на 22 грудня, і Різдво - з 24-ого на 25-е з 2017 року. Не католики, Київ. Мої батьки досі святкують Різдво у січні, і ще поціновують Старий Новий Рік)
Хачапууури• 25 декабря 2023
Я про себя напишу, я очень привязана к новогодним праздникам, это с детства, в декабре начинаются Андрея, Савки, Варки, Николая, после Варки начинается день прибавляется, Варка нiч увiрвала есть народная поговорка) потом НГ, Рождество 🎄 7 ,потом Василия, водохрэща, для меня это какое-то таинство и волшебство с детства

Майструю крила• 25 декабря 2023
7, как и я.
Люди так привыкли, не надо лезть к ним со своим уставом
Сметчица• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Как хватит? До восьмого января времени ого-го ещё.
А найбільше ковбасяться з цього приводу ті, котрі на Різдво вітаються ’Христос Воскрес!’
ШанельКуКу• 25 декабря 2023
Ответ дляКуда ж без меня
А кто вам мешал раньше 25-го праздновать?
Церква та офіційні державні свята. Чи для вас свято то лише сісти за стіл?
Onyx83• 25 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
То ж не я свои комментарии банила, а тот, кто обиделся
Сметчица• 25 декабря 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
В нашей семье рождество всегда было 24-25 декабря. Но мы католики, поэтому так.
А ещё говорят: не учите меня жить по вашей вере, себе не мешайте))
у нас, на заході України, багато змішаних шлюбів, ніколи не було проблемою святкування Різдва
Сметчица• 25 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Верхівка не за командувала, а повернула нам наше. Відчуваєте різницю?
Так для таких то якраз ’не наше’, тому і ковбасить так
Сметчица• 25 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
То так по-християнськи інших людей стадом обзивати .
скрєпи - вони такі))))
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
Ну да. Люди реагировали на ваши агрессивные комменты
Сметчица• 25 декабря 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Советские хрестьяне такие суровые, что и по поводу Рождества могут трехэтажным обложить.
москвопоппський вишкіл))))
Дуб береза• 25 декабря 2023
Ответ дляМайструю крила
7, как и я.
А хто до вас лізе?
Пампушечка• 25 декабря 2023
Ответ дляШкварочка
Мы празднуем Хануку.
До сих пор)?