Конотопська відьма• 25 декабря 2023
Коли вашим батьки святкують Різдво?
Мої якісь непробівні, тупо ігнорять вітання, кажуть що у них 7го. Навіть не знаю як мені себе поводити 7го, і сваритися не хочу і ця дич вже притомила.
Тільки мої такі чи ти кому 60+ майже всі такі?
Результат:
вже голосів:
107 (50.95%)
Ні, 25.12
75 (35.71%)
Також 7.01
28 (13.33%)
Результати, не святкують взага
Шкварочка• 25 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
До сих пор)?
Не, уже закончили праздновать, конечно.
Пампушечка• 25 декабря 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Большинсиво моих родственников перешли не по указае. Просто это сошлось с их мнением
Мне к примеру, с детства было удивительно, как это рождество празднуют после нового года, если отсчёт лет от рождества Христова.
Логичнее сначала Рождество, потом НГ
Теперь все ок
Логичнее сначала Рождество, потом НГ
Теперь все ок
А мне всегда было удивительно, что его празднуют зимой, когда родился он марте...
Пампушечка• 25 декабря 2023
Ответ дляШкварочка
Не, уже закончили праздновать, конечно.
Пончики жарили)?
Куда ж без меня• 25 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Церква та офіційні державні свята. Чи для вас свято то лише сісти за стіл?
А вы такая верующая, что гадости в праздник пишете не стесняясь?))
Завжди недо...• 25 декабря 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Здравый смысл - это вообще не считать праздником ДР недоказанного существа. И тем более не устраивать драчки из-за этого дня))
У нас церковь отделена от государства, пусть попы устанавливают себе любые даты, нас не должно это касаться вообще.
Да я и не считаю, если вы не заметили.
Здравый смысл - это жить по одному календарю, а не здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.
ШанельКуКу• 25 декабря 2023
Ответ дляМайструю крила
7, как и я.
Люди так привыкли, не надо лезть к ним со своим уставом
Це не звичка, це віра. А у тих хто по звичці, то не віра , а лише привід нажертися
Рожева юбка• 25 декабря 2023
Я, звісно, підозрюю що мама вже трошки не в адекваті. Але церква її добила, і це при тому, що не сильно вона до неї бігала і критикувала попів, які в двері церкви не пролазять)
Але, як змінили батюшку, то в неї дика агресія проти змін почалася.
Більше того, вона тепер в хаті кожен ранок і вечір, як батюшка, служби проводить. Якісь акафісти, літургії і молитви сидить за столом і при свічках співає. Причому якісно так виводить, наче в соборі без мікрофона)))
Ну, ми не заважаємо... Сусіди тіко трохи бояться)
Пес Патрон• 25 декабря 2023
Ответ дляСметчица
чомусь радєтєлі ’мАї прєдкі празднАвалі 6.01 всІгда’ пам’ятають виборочно своїх ’предків’
Ну не вибірково, а просто лише на одне - два покоління назад. А далі вже пам´яті в більшості нема. Он студенту задавали родовід писати, ми за голову хапалися, бо розуміємо, що не знаємо історії родів.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
Они не агрессивны, это автор приуныла, что ее безграмотность там задели и не оценили рождественский срач )
У вас даже сейчас пассивно-агрпссивный тон разговора
Ой я забыла, вы ж спокойна 😂
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
Да)) Мой тон - исключительно у вас в голове, удачи
И вам не плошать
Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Да я и не считаю, если вы не заметили.
С эти сложно не согласиться. Но здравый смысл - уже устаревшее понятие сегодня, даже слегка опасное))
Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Ой я забыла, вы ж спокойна 😂
Не, пассивно-агрессивное, это когда визжит, клацает зубами, пытается укусить, хвост между задними лапами, спина выгнута, уши прижаты.
Завжди недо...• 25 декабря 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Где об этом можно почитать?
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы что-то про свое написали ))
Давайте обсудим это в новой теме - создадите?)
Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Где об этом можно почитать?
Смотрите лучше ролики в тиктоке, там понятнее)
Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Вы что-то про свое написали ))
Не, это британский зоопсихолог должен создать.
Робот Вертер• 25 декабря 2023
Мої кажуть, що як церкви попереходять, тоді вже й ми. А церкви у нашій місцевості не переходять.
Ось з новин : 8 тысяч церквей Московского патриархата до сих пор работают в Украине, - Опендатабот
В ПЦУ перешли только 589 церквей.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жаль. Вы так ярко описали , я подумала вы должно быть глубоко в теме
ВыФсеВрете• 25 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Цікаво. Ваша мама десь у місті ?
Наші батьки також «цікаві» стають. На жаль, нас у житті не готують до того, як батьки змінюються з часом
Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Так и есть, это моя работа) Но я не альтруист ни разу.
Рожева юбка• 25 декабря 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Цікаво. Ваша мама десь у місті ?
Ні, мама в селі.
В місті її сусіди вже в ліс завезли б з тими співами)