Life-game• Изменено 25 декабря 2023

Пишут что подали закон. Но сайт ВР не работает

Как считаете, примут закон по быстрому, чтоб мы и ’не видели’
Или потянут и все таки сможем посмотреть?
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Ответ дляAlya91
Читала, в отличии от вас.
Значит, не разобрались. Или не смогли сопоставить с другими законодательными актами Украины.
julil• 25 декабря 2023
Ответ дляlady.dziu2011
В данный момент ею можно только под…..
И их повестками значит тем более)
Takamaka• 25 декабря 2023
❗️Чоловікам призовного віку, які перебувають за кордоном, робитимуть паспорти тільки після пред´явлення військово-облікових документів
https://t.me/UaOnlii/66325

Така норма міститься у законопроекті про мобілізацію, поданий Кабміном. Це стосується як внутрішніх, так і закордонних паспортів.

Україна Online | Підписатись
Alya91• 25 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ось тут можна почитати закон https://sud.ua/uk/news/laws/289029-poyavilsya-teks...
Чи
https://drive.google.com/file/d/1YS6ph9kQEG9iPbdgb...

Ось про мобілізацію жінок, кому ліньки читати все.
Короткою медики- обов’язково.
Споріднені спеціальності чи згідно наказу - добровільно.
Речь не о женской мобилизации, а о военном учете для всех с 18 до 60.
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Ответ дляlady.dziu2011
В данный момент ею можно только под…..
Не расстраивайте девушку. Она верит в Конституцию (и другие сказки).
Мармедадка- шоколадка• 25 декабря 2023
Ответ длянюшка2015
Трудяжки, прямо в свято на ніч зареєстрували. Так само поспіхом і проголосують
Поздрпвили так поздравили...
Аноним Первый• 25 декабря 2023
Ответ дляДаксо
Із методички)
Схоже. Зетпабліки таке постять зараз.
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляfreaz
https://www.youtube.com/watch?v=4Ik8ixLmgXk
А хіба тільки в мобілізації жінок питання? Мобілізація чоловіків актуальна досі
Вкусныйпончик• 25 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чи

Короткою медики- обов’язково.
Мова зараз не про мобілізацію, а про облік.
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чи

Короткою медики- обов’язково.
Это как понимать ?
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Короче, у нас всё хуже и хуже жизнь становится. Беспредел какой-то 🥺😥
Ви живиье у країні де триває війна.

І для вас мобілізація стала сюрпризом?
lady.dziu2011• 25 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Правда она такая, иногда горькая
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Ответ дляlady.dziu2011
Правда она такая, иногда горькая
Где тут смайл ’дай обниму’?
Душа Лисиці• 25 декабря 2023
Ответ дляЕпанчина
А как это - «обмеження прав розпоряджатися коштами»? Будут наличку отнимать?
Не знаю
всё для красоты• 25 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
За себя они спокойны и своих детей, чуть-то мигом удерут. А на остальных их по**й
Вот это и обидно..... довели людей, набили карманы на крови можно и дальше ехать и жить не в чём себе не отказывая
Anastasiya-f052• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Смотрите !

7. Новация по отсрочке - для 1 и 2 группы инвалидности. 3 группу убрали.

Интересный момент - отсрочка для женщин - если они пребывают в декрете до 3 лет ребенка или если ребенок нуждается в уходе до 6 лет, а также беременные женщины.

Отсрочка будет предоставляться только действующим депутатам Верховной Рады - все прошлые созывы подлежат мобилизации.

То есть учёт будет получается
И мобилизация тоже, о добровольности речи нет
Alice_Sherman• 25 декабря 2023
Ответ дляДаксо
Щось тут обговорюють якісь фантазії. Тексту закону ще немає. Побачимо текст - будемо говорити.
Як побачите текст закону, то вже буде пізно бігти в бік польського кордону.
lady.dziu2011• 25 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Где тут смайл ’дай обниму’?
😂
Даксо• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ви живиье у країні де триває війна.

І для вас мобілізація стала сюрпризом?
Причому найбільше лементують із-закордону. Тому що на ноготочки більше не приїдеш
mvm2023• 25 декабря 2023
Ответ дляЕпанчина
Да-да, многие сейчас без карт прямо. У большинства бизнес только на онлайне и держится. Так что ж… будет если так сделают. Странно этого не понимать
Даксо• 25 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Не треба по собі судити хто буде бігти, а хто ні.
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляДуша Лисиці
Не знаю
Та как , блокировка карт .
На мам пенсионерок оформят или на бабушек .
Alya91• 25 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Если прятать голову в песок, то вами так и будут управлять.
Руда Сова• 25 декабря 2023
Ответ дляЕпанчина
Счета арестуют
Anastasiya-f052• 25 декабря 2023
Ответ дляmvm2023
Но про конкретно какие граждане имеются в виду не пишется? Мужчины/женщины?
Все , и мужчины и женщины, думаю
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Ответ дляAlya91
Я очень хорошо знаю законодательство. Поэтому меня поймать, чтобы мною управлять, достаточно трудно. Гораздо проще управлять теми, кто законодательство не знает, а считает, что Конституция покрывает все остальные законодательные акты страны.
Душа Лисиці• 25 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чи

Короткою медики- обов’язково.
А що про військовий облік жінок?
І випуск за кордон?
nata.ant• 25 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Сегодня уже анонсировали, что кто не станет заграницей на учёт - тому не дадут загранпаспорт.
Ті що за кордоном,вони всі з закордонним паспортом,і більшість з них ось їх поробили,ще дев´ять років вони дійсні в них будуть
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Та как , блокировка карт .
Я уже оформила.
mvm2023• 25 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чи

Короткою медики- обов’язково.
То есть всем, кроме медиков и и фармацевтов можно выдохнуть?