Kate888• 26 декабря 2023

10378 внесли на сайт ВР

Вот такой подарок на Рождество.
Маленькая Аэлита• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Та учёта для женщин нет , вы о чем ?
Схоже, що для дівчат віком 18-25 років буде. Вже нічого не розумію
alena19842010• 26 декабря 2023
Ответ дляMd.Inna
Вот, я тоже наличкой запасаюсь
Потому что ограничить права военнообязанных, это не понятно что
А так хоть будет запас на еду
Обрушите банковскую систему
Олечка79• 26 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Академку, потом доучится
Категорична .
Закончит пятый курс весной , будем говорить
Может что то надумает
Alice_Sherman• 26 декабря 2023
Ответ дляKINO_7
Пожалуйста, растолкуйте фразу ’батьки, на утриманні яких 3 і більше дітей’, если мой муж имеет статус многодетного, но старший ребёнок мой от первого брака (отец умер), то муж имеет право на освобождение от мобилизации?
Раньше имел же. В свидоцтво многодетного он же вписан. Как сейчас будет - хз
Ms. Wonka• 26 декабря 2023
Ответ дляMd.Inna
Я так думаю, что они повписывали в законопроект всего, и про 18-25 и про женщин и про мужчин, по итогу что-то отменят, но в целом ситуация не поменяется
скажут, ну ладно уберем этот пункт, чтобы народ притих
Потом через год опять внесут и так за 5 лет продавят всех, мы и забудем, как оно было жить в свободной стране
За 5 лет? А Вы оптимистка... Нет у них 5 лет, поэтому, события будут развиваться быстрее.
Олечка79• 26 декабря 2023
Ответ дляAlexandra
Возможно скажу сейчас страшную фразу, но врачам во время войны очень быстро получать опыт и закалку, необходимые именно для их профессии
Отправьте свою дочь или себя на фронт, там и получите закалку .
karinaanik• 26 декабря 2023
Ответ дляOmerta
С 14 года мы платили военный налог,
С 14-го года можно было создать контрактную армию, тем более при помощи партнеров.
+ еще учитывая, сколько волонтеры собирали и возили
Поправьте, если я неправильно говорю
Ну что сейчас сделать? Я согласна с вами, можно и нужно, но сейчас уже поздно об этом думать. Меня перспектива вставать на военный учет совсем не радует, но у нас такие реалии.
Vika Z• 26 декабря 2023
Ответ дляkarinaanik
Я согласна. Может быть из-за того, что мой муж воюет с 2014 года и я постоянно вижу этот дичайший пиздец, когда кто-то мерзнет в окопах, а кто/то сидит по ресторанам. Я понимаю, что это неприятно, но не понимаю, чего люди ожидают? У нас война.

Придет раша и всем нам вафли. Люди уже забыли, как насиловали женщин в Буче, как забирали квартиры в Мариуполе и на оккупированых территориях в Запорожской области, массовые расстрелы в Изюме, убийства детей, демонстративные отрезания половых органов на камеру. Все это нас ждет без увеличения воюющих. Все по новой, но с новой силой
И где он воюет, как столько продержался?
практически все знакомые кто ушел добровольно или нет, уже погибли 😭 за пару месяцев, только один пропавший без вести🥲 (с сентября, а мобилизовали летом)
Poposhka• 26 декабря 2023
Ответ дляБізешка
Хто НЕ підлягає мобілізації. Жінки, дівчата, готуймося іти у ЗСУ. Надіюсь, що ярих захисниць влади заберуть першими
Нет. Мы - против
Леска• 26 декабря 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Немає обов´язку всіх жінок становитися на військовий облік
Поки що нема.
Але там є п. про обовязкову військ підготовку кому до 25 років з подальшою постановкою на облік
Полковой раввин Изя• 26 декабря 2023
Ответ дляМария-a546
Да нет, все не так весело уже здесь ,была в магазинах нет ощущения праздника в магазине нет давки за продуктами как это было в предыдущие годы, дороги пустые, пробок нет.
Все хорошо только в тик-ток и инстаграм девиц, но им за это благополучие хорошо приплачивают.
Мы с подружкой купили селедочки, сделали шубу, мне коньячка, ей сок, она в свою церковь пошла, привела какую-то жиночку. Мы втроем посидели, хорошо, спокойно. Не тот праздник, когда надо шампанским стрелять.
Олечка79• 26 декабря 2023
Ответ дляНина____
Последний курс?
Пятый
sheerlee• 26 декабря 2023
Ответ дляShaan
Я лично в шоке от того, что забрали отсрочку инвалидам 3 гр!!!!!!
Уберут скорее всего , ещё же правки будут
alena19842010• 26 декабря 2023
Хотя завтра с такими заявлениями о блоках счетов, похоже все банкоматы вынесут)) и так до 10 числа
Леска• 26 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Повторяю вопрос: для вас с 2014 года что-то принципиально изменилось в жизни? Именно с 2014, не с 2022?
Ви придурюєтеся чи шо? Ми тут новий законопроект обговорюємо який має великі шанси стати законом. Гадаєте новий закон приймають для того щоб нічого не змінилося??
Vika Z• 26 декабря 2023
Ответ дляOmerta
С 14 года мы платили военный налог,
Поправьте, если я неправильно говорю
До 17 года его и оккупированные территории платили 🤫
Миззери• 26 декабря 2023
Ответ дляМаркуська
Зачем вообще подавать этот законопроект если его точно не будут принимать? Нет дыма без огня,у них все уже РЕШЕНО
Та уже вон сумма штрафов есть в наказание и срок от непрохождения комиссии
Леска• 26 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Так кого вы больше боитесь, рашки или своих же?
Оба хода поганих. Як це в шахах називається?
Espresso_caffe• 26 декабря 2023
Ответ дляAlexandra
а можно без этих подвигов?
sheerlee• 26 декабря 2023
Ответ дляМаленькая Аэлита
Да , после вступления в силу этого закона , для тех кто пройдёт военную подготовку с 18 до 25 .
Задним числом они не могут поставить на учёт женщин , только после службы .
liss• 26 декабря 2023
Ответ дляShaan
Да успокойтесь, 11 пункт про женщин - только медики и фармацевты, остальные по желанию!!!!!
Фух .. ну пока горох жрать не буду ..
sheerlee• 26 декабря 2023
Ответ дляkarinaanik
Вам от 18 до 25 ?
Маленькая Аэлита• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Але військову підготовку вони хочуть зробити обов’язковою для всіх віком 18-25 років
СОЛНЦА ЛУЧИК• 26 декабря 2023
Ответ дляAlexandra
Дурня
Миззери• 26 декабря 2023
Ответ дляAlexandra
Эти варианты имели бы смысл, если бы мы - ’народ’ могли влиять. Так было в начале войны, каждый вносил свой вклад, а как всех ’прибрали’ - энтузиазм сильно уменьшился. Если бы каждый понимал, что он свободный, то и отдача была бы, и пошел бы воевать, если бы знал, что через какое-то время в случае чего может вернуться. Знакомый пошел сам, но уже сто раз пожалел, не ожидал именно того, что настолько будет зависеть от других, от командира и так далее и уйти уже никак нельзя
Согласна
У меня вот эти ограничения вызывают желания отбиваться и сбежать в первую очередь , это естественная реакция самосохранения
Нина____• 26 декабря 2023
Ответ дляVivianna_
да , такой скачок от « демократии » до тоталитаризма не видел мир , наверное
Войдем в мировую историю зато. Жаль, что в негативном контексте
karinaanik• 26 декабря 2023
Ответ дляVika Z
Я не буду писать, где он воюет. Он кадровый военный и был в разных местах. У меня вся семья военных, все, кроме меня. Даже моя мать, 60 лет, после пенсии 24 числа вернулась на службу, по своей воле, ну так принеси-подай. Отчим в ПВО, своей группой сбил 2 ракеты.

Весь мой круг общения-люди, которые так или иначе относятся к армии, 2 знакомых погибли.
Маленькая Аэлита• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Отже виходить молоді дівчата мають бути готовими до того, що їх поставлять на облік, а отже і мобілізують в подальшому. Триндець якийсь, за дочку тепер переживаю…
sheerlee• 26 декабря 2023
Ответ дляЛеска
Поки що нема.
Саме так .
Зараз дівчат як і хлопців до 18 , будуть вивозить , це все дуже сумно (
Соната любви• 26 декабря 2023
Ответ дляНаталья557
А как понимать ’обмеження прав розпоряджатися коштами...’? Карты блокировать будут?
банковские карты, зарплаты, депозиты.

кроме того, к примеру, наложили арест на имущество. а при аресте имущества, вполне могут устроить в доме обыск. и все найденные денежные средства конфискация.