Вот такой подарок на Рождество.
Маленькая Аэлита• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Та учёта для женщин нет , вы о чем ?
Схоже, що для дівчат віком 18-25 років буде. Вже нічого не розумію
alena19842010• 26 декабря 2023
Ответ дляMd.Inna
Вот, я тоже наличкой запасаюсь
Потому что ограничить права военнообязанных, это не понятно что
А так хоть будет запас на еду
Обрушите банковскую систему
Alice_Sherman• 26 декабря 2023
Ответ дляKINO_7
Пожалуйста, растолкуйте фразу ’батьки, на утриманні яких 3 і більше дітей’, если мой муж имеет статус многодетного, но старший ребёнок мой от первого брака (отец умер), то муж имеет право на освобождение от мобилизации?
Раньше имел же. В свидоцтво многодетного он же вписан. Как сейчас будет - хз
Ответ дляMd.Inna
Я так думаю, что они повписывали в законопроект всего, и про 18-25 и про женщин и про мужчин, по итогу что-то отменят, но в целом ситуация не поменяется
скажут, ну ладно уберем этот пункт, чтобы народ притих
Потом через год опять внесут и так за 5 лет продавят всех, мы и забудем, как оно было жить в свободной стране
За 5 лет? А Вы оптимистка... Нет у них 5 лет, поэтому, события будут развиваться быстрее.
karinaanik• 26 декабря 2023
Ответ дляOmerta
С 14 года мы платили военный налог,
С 14-го года можно было создать контрактную армию, тем более при помощи партнеров.
+ еще учитывая, сколько волонтеры собирали и возили
Поправьте, если я неправильно говорю
Ну что сейчас сделать? Я согласна с вами, можно и нужно, но сейчас уже поздно об этом думать. Меня перспектива вставать на военный учет совсем не радует, но у нас такие реалии.
Ответ дляkarinaanik
Я согласна. Может быть из-за того, что мой муж воюет с 2014 года и я постоянно вижу этот дичайший пиздец, когда кто-то мерзнет в окопах, а кто/то сидит по ресторанам. Я понимаю, что это неприятно, но не понимаю, чего люди ожидают? У нас война.
Придет раша и всем нам вафли. Люди уже забыли, как насиловали женщин в Буче, как забирали квартиры в Мариуполе и на оккупированых территориях в Запорожской области, массовые расстрелы в Изюме, убийства детей, демонстративные отрезания половых органов на камеру. Все это нас ждет без увеличения воюющих. Все по новой, но с новой силой
И где он воюет, как столько продержался?
практически все знакомые кто ушел добровольно или нет, уже погибли 😭 за пару месяцев, только один пропавший без вести🥲 (с сентября, а мобилизовали летом)
Полковой раввин Изя• 26 декабря 2023
Ответ дляМария-a546
Да нет, все не так весело уже здесь ,была в магазинах нет ощущения праздника в магазине нет давки за продуктами как это было в предыдущие годы, дороги пустые, пробок нет.
Все хорошо только в тик-ток и инстаграм девиц, но им за это благополучие хорошо приплачивают.
Мы с подружкой купили селедочки, сделали шубу, мне коньячка, ей сок, она в свою церковь пошла, привела какую-то жиночку. Мы втроем посидели, хорошо, спокойно. Не тот праздник, когда надо шампанским стрелять.
alena19842010• 26 декабря 2023
Хотя завтра с такими заявлениями о блоках счетов, похоже все банкоматы вынесут)) и так до 10 числа
Ответ дляПолковой раввин Изя
Повторяю вопрос: для вас с 2014 года что-то принципиально изменилось в жизни? Именно с 2014, не с 2022?
Ви придурюєтеся чи шо? Ми тут новий законопроект обговорюємо який має великі шанси стати законом. Гадаєте новий закон приймають для того щоб нічого не змінилося??
Ответ дляOmerta
С 14 года мы платили военный налог,
Поправьте, если я неправильно говорю
До 17 года его и оккупированные территории платили 🤫
Espresso_caffe• 26 декабря 2023
Ответ дляAlexandra
Возможно скажу сейчас страшную фразу, но врачам во время войны очень быстро получать опыт и закалку, необходимые именно для их профессии
а можно без этих подвигов?
Маленькая Аэлита• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Да , после вступления в силу этого закона , для тех кто пройдёт военную подготовку с 18 до 25 .
Задним числом они не могут поставить на учёт женщин , только после службы .
Але військову підготовку вони хочуть зробити обов’язковою для всіх віком 18-25 років
СОЛНЦА ЛУЧИК• 26 декабря 2023
Ответ дляAlexandra
Дурня
Ответ дляAlexandra
Эти варианты имели бы смысл, если бы мы - ’народ’ могли влиять. Так было в начале войны, каждый вносил свой вклад, а как всех ’прибрали’ - энтузиазм сильно уменьшился. Если бы каждый понимал, что он свободный, то и отдача была бы, и пошел бы воевать, если бы знал, что через какое-то время в случае чего может вернуться. Знакомый пошел сам, но уже сто раз пожалел, не ожидал именно того, что настолько будет зависеть от других, от командира и так далее и уйти уже никак нельзя
Согласна
У меня вот эти ограничения вызывают желания отбиваться и сбежать в первую очередь , это естественная реакция самосохранения
karinaanik• 26 декабря 2023
Ответ дляVika Z
Я не буду писать, где он воюет. Он кадровый военный и был в разных местах. У меня вся семья военных, все, кроме меня. Даже моя мать, 60 лет, после пенсии 24 числа вернулась на службу, по своей воле, ну так принеси-подай. Отчим в ПВО, своей группой сбил 2 ракеты.
Весь мой круг общения-люди, которые так или иначе относятся к армии, 2 знакомых погибли.
Маленькая Аэлита• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Отже виходить молоді дівчата мають бути готовими до того, що їх поставлять на облік, а отже і мобілізують в подальшому. Триндець якийсь, за дочку тепер переживаю…
Соната любви• 26 декабря 2023
Ответ дляНаталья557
А как понимать ’обмеження прав розпоряджатися коштами...’? Карты блокировать будут?
банковские карты, зарплаты, депозиты.
кроме того, к примеру, наложили арест на имущество. а при аресте имущества, вполне могут устроить в доме обыск. и все найденные денежные средства конфискация.