Репетиторша• 28 декабря 2023
Мальчиков из за границы всех вернут ? Новый закон ?
Честно я в шоке , сыну 17 , паспорт планировали новый сделать загран , но то что твориться сейчас за границей …
Получаеться что если они аннулируют заграны , другие страны не смогут ВНЖ продлевать и люди не смогут там легально находиться ?
Ответ дляMittens
А ми ще розповідали, типу, подивіться яке беззаконня відбувається в Білорусі, де людям за кордоном заборонили робити закордонні паспорти у консульстві, тепер наші таке саме хочуть творити. Або як медичні послуги на окупованих територій не надають без паспорту раші, а тепер в наших поліклініках не надаються послуги без військового квитка.. це що за беззаконня! Це прямі порушення конституційних прав, де сказано, що людина має право на безперешкодний доступ до медицини! Тобто тарифи наближаємо до європейських, а беззаконня до рашинського...
Ого, а где это?
Flower Girl23• 28 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Вернутся абсолютно все у кого не будет оснований находится в другой стране, эти страны их просто депортируют
Депортировать в Украину не могут, если на них не открыто уголовное дело... Могут лишить пособий, квартиры, возможности найти работу... Тогда люди поедут дальше, в Украину вряд-ли кто-то вернётся...
Ответ дляAlice_Sherman
Они на azyl подадутся. Международное беженство.
А там 5 лет и гражданство.
Правда один минус - 5 лет нельзя будет в Украину ездить.
А там 5 лет и гражданство.
Ну вы же знаете, что польский Azyl украинцы , кто подавал после 2014 получили единицы? Война не на всей территории - вот было прямнкние
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Почему вы так думаете, сирийцев же никто не погнал?
У сирийцев беженство и с чего вы взяли, что у них у всех положительное решение?
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Без проблем депортируют, если человек незаконно находится в стране. Вы или наивны или очень далеки от этих тем
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляezevika
Не то что единицы, а абсолютно никто не получил, ни в одной стране
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Так и у наших людей беженство
У ваших людей временная защита, не путайтесь в терминах и их значениях
Ответ дляShocolad
Наш друг тоже по рабочей хотел получить, так же как вы долгий путь прошёл, перед рождеством потерял работу и найти не может с той же зарплатой. А это важно. Если не найдет работу пойдет по параграфу и усё
У мужа контракт на 5 лет и фирма полностью оплатила за всю семью все визовые затраты, это очень большая сумма в £, они очень заинтересованы в муже как в специалисте, да и другого работодателя с лицензией с профессией мужа найти не проблема
Flower Girl23• 28 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Ну как далека... Вы сейчас в ЕС, если я не ошибаюсь? Просто не понимаю постов, в которых Вы всегда пишете, что бороться не надо, всё равно всех ’дерортируют’ обратно... Люди за границей сейчас должны приложить максимум усилий, чтобы этого не случилось, как по мне...
smilingsky2010• 28 декабря 2023
Ответ дляэнциклопУдия
А чо раніше такий подарунок собі не зробили і не відмовились від громадянства? Через низькі податки?
Халяву ждали. Это ж надо было до войны жопу поднять, эмигрировать, дожить по ПМЖ, сдать экзамены, работать, учить язык. А тут пришел пу и решил все проблемы на раз два
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ни в одном посте не писала про бороться, не надо придумывать того чего нет. Я хорошо знаю законы, и пишу вам о законодательной базе, в отличии от вас, где вы излагаете только фантазии, причём безоснованные. В странах ес есть интеграционное законодательство, на основании которого иностранный гражданин может находиться в этой стране. Вот от этого законодательства и надо отталкиваться, а не сочинять и фантазировать
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Так их не выгонит никто до окончания войны...
Защита до марта 2025, а не до окончания войны, к тому же в Украине войны нет, есть военная операция, совсем иное понятие и другое трактование
smilingsky2010• 28 декабря 2023
Ответ дляShocolad
А вообще конечно власть наша ничтожество. Так довести народ своей страны, что вынуждены бежать куда угодно роняя тапки, лишь бы не воевать за страну
Да уж прям. Мне дед рассказывал, как в прошлую большую войну на фронт никто не рвался и очереди в военкомат были только в фильмах, которые сняли потом. Ну есть конечно какой-то процент, но в массе люди не готовы гибнуть на войне, нигде и никогда
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляLizavel
У нас не военная операция, а военное положение,не?
Пусть военное положение, но не война
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Ее будут продлевать, или вы думаете всех домой погонят?
С чего вы взяли, что её будут продлевать. Всякое продлевание не бесконечно, имеет предел, вот по принятому в ес постановлению, защита украинцам может быть продлена максимум на 3 года, и закончится в марте 2025.
smilingsky2010• 28 декабря 2023
Ответ дляAnnaOst
Такими темпами мужики в Європі, Канаді і США почнуть просто просити політичного притулку
Как вы себе это представляете на практике. Их же там миллионы. Живёт себе мужик в условной Словакии 15 лет с ПМЖ, а паспорт до сих пор украинский. Таких очень много
Ответ дляFlower Girl23
Ця мадам мені писала в березні 2024 ’нікто вас здесь нє аставіт, паєдєте двмой в Україну! Нікто вам квартири нє дасть, дєнег платіть не будет! Інфа сотка, я тут двадцать лет живу і всє знаю’. Майже два роки пройшло а її все ще мучають вологі фантазії) ясно що то її особисті думка яка як показує досвід неправильна, але цікаво чого людину так бісять колишні співвітчизники)
Ответ дляНевловимий Джо
Хрєн їм, а не ’мальчікі’
Поки буде війна, ВНЖ вам і без закордонного подовжать.
А взагалі - всі в ДП Документ ломанулись))
Там сьогодні нереальні черги були (в Європі)
В нашій країні теж в групі всі це обговорюють. І другий паспорт, хочуть робити
А навіщо підкажіть? А то може і моєму сину треба а я не знаю? Загран в нього до 26-го діє
Ответ дляРепетиторша
Так как было в прошлом году , вышел закон с транслитерезацией , и наш паспорт стал не действительный , так и тут .
Аннулируют всем мужчинам кто за границей .
ну закончатся паспорта или аннулируются, придут мужчиньі делать новьіе паспорта в консульство, а им откажут без справки из ТЦК, тогда они просто будут просить беженство у стран, где они находятся, по политическим причинам, а беженство - єто не временная защита, там все ох как надолго затянется.
Sentjabrinka• 28 декабря 2023
Ответ дляСланочка
Для перестраховки, кто знает, что может украинская власть придумать, у людей нет доверия, а так по крайней мере паспорт ещё 10 лет будет действительным