Оце так цабе• 28 декабря 2023

Это депрессия? Отменила поездку на новый год

Было забронировано 2 отеля. В итоге посмотрела, на такое количество дней получается много денег, хотела с 31 по 2. Но в итоге 31 полдня-в дороге, 2го обратно, по сути только 1е и то почти все будет закрыто.
Отменила оба и валяюсь дома, на новый год выйдем на улицу с ребенком встретим и все...не хочу никуда ходить уже неделю, хочу дома фильмы смотреть
что это такое?
Любимка-анонимка• 28 декабря 2023
Ответ дляОце так цабе
деньги есть, желания нет
А депрессия тут при чем ? Вы знаете,что это болезнь ? Сами же пишите ,что нет желания
Не нужно лепить везде депрессию. Это очень тяжелое состояние.
Дрібка щастя• 28 декабря 2023
Ответ дляВсех в сад
Їдьте.
Але мінімум на місяць
На тиждень то так, без сенсу :)
Та с этим проблем нет,мы работаем онлайн.Маму надо до ума довести,уже ухайдокались с этими больницами и врачами.
автор Оце так цабе • 28 декабря 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ну якщо дійсно тільки 1 число на відпочинок то я б і сама не поїхала. Бо це трата енергії і грошей без нормального відпочинку. Або хоча б днів 5, або зробити інший варіант поїздки, з зупинками в різних місцях на пару годин і тільки ночівлею в готелі.
планировалось 31-2, типа 3 казалось хватит. Но я не учла время на дорогу
Галя-краля• 28 декабря 2023
Мне повезло. И денег мало, и ехать лень🤣😁
А депрессии, мне кажется, сейчас уже у каждого живущего в Украине. Просто в разных формах
Швидкоруч• 28 декабря 2023
Ответ дляГаля-краля
депрессия - это клиническое состояние и медицинский диагноз) не ’у каждого’) а у 13% населения.
В Украине вероятно показатели чуть выше.
Даха-сваха• 28 декабря 2023
Ответ дляСлава Українi
собрались бохатые в теме, одна лучше другой
бедняжки, и почему у них нет настроения.... странно однако для такой процветающей благополучной страны, как наша сейчас. Чай не заболели ли
Галя-краля• 28 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Нам на работе, для выписки назначений, быдали листочки. На обратной стороне облегченный адаптированный тест Бека.
У всех сотрудников хоть лёгкая, но есть.
Родственникам - знакомым раздала, у всех есть. Конечно, я замахнулась, что у каждого жителя Украины. Но и не 13 процентов. И не чуть выше.
Мальчун-задирун• 28 декабря 2023
Ответ дляВсех в сад
То ви просто в Таїланді ніколи не були :)
Вы уже восьмой раз собираетесь?
Швидкоруч• 28 декабря 2023
Ответ дляГаля-краля
Опросники применяются для скрининга, а не постановки диагноза)
Скрининг - для выявление людей из группы риска. Тем, кому точно нужна помощь.
Швидкоруч• 28 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не всегда очень тяжелое, вы тоже не драматизируйте)
Есть легкие депрессии, средней тяжести и тяжелые.
Галя-краля• 28 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ну вот, у нас практически все нуждаются в скрининге...
Швидкоруч• 28 декабря 2023
Ответ дляГаля-краля
ну тогда всем нужно обратиться к психотерапевту или психиатру)
При легких депрессиях лечение антидепрессантами и психотерапией имеют одинаковую эффективность.
Любимка-анонимка• 28 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
В любом случае это болезнь ,а не просто нет желания поехать в отпуск
Тут любую хандру и апатию пытаются назвать депрессией
Любимка-анонимка• 28 декабря 2023
Ответ дляГаля-краля
Не у каждого
Нас это ждет чуть позже ,все только начинается. Так говорят врачи . Сейчас многие уже сидят на ад .
Всех в сад• 28 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Вы уже восьмой раз собираетесь?
Ні, 3.